Вбигудях• 11 марта 2017

лежим с дитем в инфекционке.как отсюда сбежать?

Колят антибиотик. Диагноз паратонзилит у ребенка 4 года. Мы тут второй день. Обещали отдельный бокс, а лежим в комнате 4на 4 метра 4 мамы и 4 ребенка!!! То есть, 8 человек. В коридор ходить нельзя. Комната проветривается, но от такого количества людей...Кружится и болит голова. Обращались по страховке, но частники отказались принимать с таким диагнозом. А теперь после инфекционист нас никуда не перевпдут. Попали в гос. Больницу. Это ад!!! Сколько надо минимум дней колоть? Сказали, что если мы хотим, то модем просто уйти и прервать лечение. Я не понимаю, почему мы не можем приезжать на уколы или другие методы.
автор Вбигудях • 11 марта 2017
Ответ дляУси-пуськи
Мы попали в инфекционку вчера ночью, с ларинготрахеитом. Сходу ширнули сыну Цефтриаксон с ледокоином, он так плакал (((( Мы дождались утра по свою ответственность уехали домой. И теперь Цефодокс пьем в сиропе. Наша участковая врач сказала, что вообще колоть при нашем диагнозе не надо было антибиотик, т.к. у нас вирус.... Но теперь прийдется закончить курс, т.к. если пойдет осложнение вируса, то не будет резистентности....
Идиоты врачи на стацйционарах. Я еще тогда спросила - зачем при вирусе Цефтриаксон ? А они - у нас протокол лкчения для всех такой.

И еще меня просто взбесила такая ситуация. 6 утра, заходит в палату медсестра и спящих детей начинает колоть Цефтриаксоном !!! Они орут как ненормальные спросоня, будят друг друга. Мой только полчаса поспал, проснулся от крков и его начало трусить от страха, хотя мальчик не из робких

В общем, тикайте из той больницы, вызывайте участкового и лечитесь дома.
У нас та же картина. Результат анализа крови не известен. Мазки тоже пообещали через пять дней. А пока с порога укол. И крик детей в 7 утра по всему этажу
Пацака-задирака• 11 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Медицина здесь не причем. Это особенности вашего организма. Но раньше да,при совке делали пробы на антибиотики,только потом назначали
Не, ну как бы пациент не может предположить как отреагирует на какое-то лекарство, если ранее его не применяли. А вот что пробы врачи должны делать-то да. Только их заставлять надо те пробы делать, вкалывают на авось((
Анонимус Я• 11 марта 2017
Ответ дляВбигудях
чувствует себя хорошо, играется. Температуры нет. Утром колят. Мы весь день мкчаемчюся, чтоб укололи вечером.
дайте денег и уходите после процедур!Терпеть не могу наши инфекционки,по -моему хуже места нет!
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
А у нас на табл. Если горькая, все привет((((
Они горькие подскажите плиз, таблетки?
У нас тоже на горькие таблетки рвотный рефлекс,парацетамол я тоже в таблетках даю,если сразу с первого раза не глотнул,запихнуть дальше сложно,а цефодокс в оболочке,если положить в рот и долго во рту не гонять и глотать то непроблемно совсем,там еще и форма удлиненная у таблетки и она маленькая. Сложнее было с флемоклавом,его нужно три раза в день пить,и у него сквозь оболочку пробивается запах пиницилина. С горем пополам пили и их. Но это все равно по сравнению с фонтанами сиропов за счастье мне было,что глотал
Сфера влияния• 11 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Спасибо за ответ.
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляПацака-задирака
Ни разу не видела чтоб сейчас пробы делали,интересно почему отменили. Считаю раньше очень правильно делали пробу перед антибиотиками
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
Спасибо за ответ.
Ой не болейте. Самое страшное когда дети болеют
Играюся• 11 марта 2017
Ответ дляВбигудях
Я была уверена, что АБ детям уже дают только в сиропах или таблетках.
Сфера влияния• 11 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Взаимно
Играюся• 11 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
затем, что сиропы для амбулаторного лечения, в стационаре все вводят инъекционно, не только аб, но и многие другие препараты, которые дома вы в сиропчиках можете попить
Так может через катетер вводят, а не уколы делают? Во всём цивилизованном мире не вводят АБ внутримышечно детям.
ЗавЛабСнаб• 11 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
Цефтриаксон колят? Или что? Скажите пусть пишут аналог в сиропе и домой. Смысыл там лежать?
Ну, люди, ну не знаете, не пишите. Паратонзилит- это уже осложнение. Мама не правильно лечила, сиропчиками , возможно поила, травки-муравки. Теперь- инфекционка, в/м антибиотик.
Домашка• 11 марта 2017
Киев? Позвоните в Валерию, условия не очень, но у них бывают места и со страховыми сотрудничают.
Угадайс• 11 марта 2017
Ответ дляbububu
Тонзиллит это ангина. Все болеют ею дома, спокойно пьют а/б в сиропчиках и живы здоровы. Но по протоколам почему-то ангина= инфекционка..
кстати, да, нам тоже все ангины записали в карте как орви, иначе в инфекционку надо.

хотя, прошлым летом моя племяшка загремела в детскую больницу, не инфекционку, с ангиной, с ней же мальчик тоже ангиной лежал, их было двое в палате.
т.ч. как повезет, наверное.

ну а инфекционки, смотрю в любом городе адовое отделение..
ОхиИВздохи• 11 марта 2017
Ответ дляИграюся
да, через катетер, но это все еще внутривенное введение, а не сиропчики
Угадайс• 11 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
сиропчиками долечиваются, если попали с острой формой заболевания, то сначала дня 4-5 колят, когда и 7-10, а дома уже можно допивать в сиропе аб.
это не только ангина, но др. болезни, и бронхиты те же.
Твердая валюта• 11 марта 2017
Ответ дляЗолотая орда
А нельзя сразу сиропчик ??Им лижбы уложить в больницу.Тонзилит это заразно??
сиропчик не в той концентрации и не все идет в дело. а иньекции еффективнее в разы
Скорая помощь• 11 марта 2017
Я в больницах лежала часто,имеет значение только врачь,а где Вы находитесь-нет..
Лечение всегда одно...в больнице очень много шансов словить еще что-то -имунитет сбит антибиотиком+много больных рядом.
...Я б рекомендовала найти хорошего врача и покупать лекарства самим(потому что те антибиотики что дают бесплатно не всегда эфективны,не помогают).Еще обязательно давайте бифиформ,энтерожерминную или линекс,не пропускайте и не экономте(потом будет хуже и дороже).
Сфера влияния• 11 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
Нам бесплатно ни разу нечего не давали. Благотв внесок 50, перед нг 100, потом перчатки/шприцы/аб/наборы для крови /шпатели для горла одноразовые, все покупаем. Плюс еще на отделение мыльно рыльного на 70 грн прибл. И это все, чтоб там пробыть сутки максимум, потом сиропами 10 дней дома
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляИграюся
В капельницах быстрее усваиваются
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
Бесплатно?это где? Сейчас цефтриаксон все назначают это аб широкого спектра действия
Ненька наша• 11 марта 2017
Ответ дляСфера влияния
Я лежала в больнице взяли 50грн в фонд больницы. Мыло и туал бумага у каждого своя. Кормили бесплатно,и еще системы для капельниц были бесплатные. Лекарства,анализы узи платно. Перед операцией хотели еще раз сбить в фонд больницы,но я послала,и так за операцию 10 штук нужно было отвалить. Это взрослая больница
Репетиторша• 11 марта 2017
я так тоже сбежала, шипко умная. условия меня не радовали.. а через месяць лечения на дому - ребенка по скорой повезли и еле откачали. интоксикация уже началась. после трех капельниц ребенок как новый проснулся, кушать сразу попросил - 4 дня не ел. и почти не пил. вообщем дура я. верила педиатру. это дура даже диагноз неправильный поставила. лежим теперь в больнице. но нам поставили катетер и колят прям в вену. непонимаю зачем в попу мучать ((( тот же антибиотик, как писали девочки. он очень болючий, мне его в роддоме кололи. я сама чуть не сошла от боли с ума. а ребенку это кошмар. а так в вену вкололи и все. и анализы берут, не мучают постоянными уколами. попросите катетер чтобы поставили, это конечно тоже травматично, но 10 минут и все. больше никакой боли. а условия автор - это ерунда. потерпите. курс обычно 5 дней и поедете домой.здоровья вам.
Играюся• 11 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
вот именно, что внутривенное, а не внутримышечное, что очень больно для малышни
Путающаяся• 11 марта 2017
Ответ дляВбигудях
но у нас в палате. У нас паратонзилит, у других ангина и у третьих пневмония
Бежать нужно тем, кто с пневмонией. Частный врач вам в помощь....
Играюся• 11 марта 2017
Ответ дляУгадайс
не колоть должны, а внутривенно вводить, через катетер, а внутримышечно колоть - идиотизм полный
Путающаяся• 11 марта 2017
Ответ дляОхиИВздохи
Только сиропчиаи слабее а тут уже осложнения -паратонзиллярный абсцес ещё может и вскрывать придётся.
Играюся• 11 марта 2017
Ответ дляНенька наша
В капельницах быстрее усваиваются
в капельницах да, но изначально то речь шла об уколах, что вообще не допустимо
Путающаяся• 11 марта 2017
Ответ дляТарабарщина
Вы, мама, научитесь колоть - а папа держать при этом. Вашему еще только 4 - все болезни впереди. Госбольницы ужас ужасный везде, так что надо учиться или самой колоть или обходиться без антибиотиков.
У моего старшего были жуть ангины в детстве, с темературами 40, а я противник антибиотиков - спасал очищенный керосин.Мой так привык,что полоскал им! Но выдержать ребенка на народных средствах - это надо иметь мужество и уверенность. Я сама медик, поэтому четко знаю что лучше моему ребенку. А вам выход один - научиться колоть, простейшее кстати действо!
Это только медсестры могут такие глупости писать, спасения от вас нет!!!!!
Путающаяся• 11 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Это точно! Лежала недавно в стационаре. У меня очень плохие вены. А врачиха мне все в капельницах прописывает. Я к ней подошла, спрашиваю, ну неужели нельзя таблетками заменить. Она ответила, что усвояемость действующего вещества в таблетках 10-20%, в уколах около 50%, а в форме капельниц, если вводить, то 70-80%
Так можно венфлон поставить, один раз в три -пять дней вену колоть. Вы о таком слышали???
Путающаяся• 11 марта 2017
Ответ дляНе служанка
Но выдержать ребенка на народных средствах - это надо иметь мужество и уверенность.
Не, это надо быть самой больной на всю голову, уж извините... Еще и с мед образованием
Это у нас мелсестпы-недоучки такие, спасения от них нет, керосин.....идиота , она хоть когда-то о гломерулонефитах и ревматизм слышала?!!! Да, ревматизм сейчас нет, и нет потому, что ангина в обязательном порядке лечатся антибиотиками.