Воленс-неволенс• 11 марта 2017

Серая туалетная бумага при нормальном достатке. Это стыдно?

Меня сегодня пристыдили, что покупаю серую бумагу. Посмотрели как на бомжа. Я никогда не придавала этому значение.. Это действительно стыдно? Нужно покупать только белую?
ХикориДикори• 12 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Может, и не стыдно, но мне не нра. Я при неважном достатке серую никогда не покупала.
Читаю и поражаюсь вам-одни вельможи мля
Лика32• 12 марта 2017
это шутка. Продукты - г..о, бумага г..о. Да и жизнь г...о. От нее же умирают!!!
Галябалована• 12 марта 2017
Достаток у нас небольшой (немного больше 2 тыс. долл. в месяц), но пользуемся только Зевой. Берем не глядя на цвет. Предпочитаю белую или зеленую, но чаще хватаем персиковую. Серой никогда в жизни не пользовалась. Моя мама всегда брала белую, а как на пенсию вышла - начала экономить. Смотрю - серая бумага в туалете висит. Такая дрянь. Не дай бог мне дожить до такого, чтобы я на бумаге экономить начала.

У нас в туалете и гигиенический душ есть, и влажные салфетки всегда лежат в тумбочке.
Ника Вредная• 12 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
Дело в том, что лет 5 назад у всех моих знакомых была серая бумага. За это время я не поняла когда произошла такая переоценка любви к себе, что сейчас у большинства белая. Я для себя не уловила этот момент. Пропустила.
Достаток нормальным стал со временем.. биде лепить уже некуда.
покупайте влажную био, белая уже не в моде))
шучу))
имхо, это ЛИЧНОЕ дело каждого
я, к примеру, предпочитаю вышеуказанную, сестра розовую-под цвет плитки покупает))
Берегу и стерегу• 12 марта 2017
Мы только Обуховскую покупаем, привыкли. она жестче. чем любые белые...
Чучело-Мяучело• 12 марта 2017
а про вырубку деревьев никто не беспокоится? я покупаю серую, о природе забочусь
Крысинда Мышавская• 12 марта 2017
Ответ дляУкраиночка
Какое -то овно вас окружает.
Я всю жизнь обуховскую покупаю.И буду покупать)))
Аналогично ! :)))
Берегу и стерегу• 12 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
При чем тут неуважение к себе? А порванная, извините , при под транзит белая и руки в том, что подтирали -это уважение к себе ?)))) Чем так серая -то не угодила. Белую домой принесла, муж сказал, чтобы больше не покупала. Пол рулона надо отмотать, чтобы нормально вытереться. Да и вообще, комплексовать еще и из-за того, чем подтираешься, это уже занадто
И у нас так тоже муж сказал, чтоб только Обуховскую!!!
Берегу и стерегу• 12 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Мне вот эта нравится. Обуховскую давно не покупаю.
я такую у нас не видела...
Маша хороша• 12 марта 2017
Ответ дляГалябалована

ну все, все - пофантазировали про небольшой доход в 2 штуки баксов, идите газетку нарвите
Крысинда Мышавская• 12 марта 2017
Кстати, по поводу отбеливания хлоркой бумаги из макулатуры: вот как раз белая бумага - отбеливается всякой дрянью. Ею же (дрянью) отбеливаются прокладки...
Крысинда Мышавская• 12 марта 2017
Ответ дляГалябалована

Да, Зева рулит - у них бомбезные кухонные полотенца.
Борщец• 12 марта 2017
мне серая лучше вытерает, а вот у мужа геморрой так у него белая и влажные салфетки.
Борщец• 12 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
100000000000000000000000000000000000000%
Акуна_Матата• 12 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
Серая бумага делается с мукалатуры, которую бомжы собирали на помойке. Потом ее хлоркой обрабатывают. После этого вы свою ... вытираете. Вам самой приятно?
ИЗ мАкУлатуры действительно, но не обязательно ее бомжИ собирали)
ФрекенБок• 12 марта 2017
Всегда покупаю только серую, так как знаю, что это вторичная переработка, а я за сохранение зеленых насаждений нашей страны) Без стеба, честно)
IQ 80• 12 марта 2017
Автор, это не стыдно! Мы тоже пользуемся только Обуховом, хотя можем себе позволить белую бумагу. Не вижу проблемы в том, чем вытираться, главное, что бы было удобно.
shelga• 12 марта 2017
ДВАДЦАТЬ ДВЕ страницы глубокомысленных обсуждений. вот где жесть.
Телепузик• 12 марта 2017
У меня дедушка в селе травкой вытирался )) идёт в ’дырку’ на улице, и по дороге пучок травы вырвет) в остальное время (несезон) газетой.

Мы берём серую, но из-за цены только. Белая нам на день - дети и шмаркаются в туалетную бумагу, и мотают метрами на вытирание.. ну и чтоб писю вытереть, то белой прилично мотнуть нужно, иначе пальцы мокрые будут )
все по ГОСТу!• 12 марта 2017
Ответ дляgloriya8305
купите для гостей хотя бы, не все попы равнодушны к качеству бумаги
и подписать, чтоб муж не брал, красным маркером. а то у некоторых и щетки розовые с голубыми путают, а потом - А ШО?
Коко На Страже• 12 марта 2017
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а какие сыры вы едите?
которые готовлю сама
Коко На Страже• 12 марта 2017
Ответ дляwithout_life
Простите за неподдельный интерес... У Вас своя сыроварня?
чтоб приготовить сыр обязательно нужна сыроварня? вполне достаточно обычной кухни
Коко На Страже• 12 марта 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Меньше?а сами деньги зарабатываете или на шее у кого-то сидите?
сама зарабатываю но естественно что мне помогают деньгами. все мои доходы откладываются. а вам то что?
Татьяна2012• 12 марта 2017
Покупаю обухов, какая разница, что в мусорное ведро выбрасывать?
Татьяна2012• 12 марта 2017
Ответ дляХикориДикори
Читаю и поражаюсь вам-одни вельможи мля
забейте, таких много.
Фамильная фондюшница• 12 марта 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Когти стричь надо...
Не против• 12 марта 2017
мне стыдно и при не самом высоком достатке.
привыкла покупать трехслойную.
конечно-если раньше по цене можно было зеву брать то сейчас- трехслойки и турецкие есть хорошие,но - все равно-я не экономлю на таком. серая- это ужас-ужас...
Лика32• 12 марта 2017
бумага это всего навсего бумага. У каждого свои заморочки. В бытовых мелочах одни обращают внимание на одно, вторые на второе. Если мы начнем рассуждать кто как живет в бытовых мелочах, то увидим много разного и интересного. Принятого в одной семье и не принятого в другой.
cherry__• 12 марта 2017
девочки, а мне пофигу, хоть серо-малиновой, у меня есть проблемы поважнее в жизни, чем обсуждать кто чем подтирается..жесть((
Лень гуглить• 12 марта 2017
серую беру по 2.50, маленькую, ромашка вроде бы называется, она мягче чем обухов, еще влажные салфетки всегда лежат. Белая бесит, сильно тонкая и здоровые рулоны.