Воленс-неволенс• 11 марта 2017

Серая туалетная бумага при нормальном достатке. Это стыдно?

Меня сегодня пристыдили, что покупаю серую бумагу. Посмотрели как на бомжа. Я никогда не придавала этому значение.. Это действительно стыдно? Нужно покупать только белую?
Куколка-мяуколка• 12 марта 2017
комменты.
Уваженик себе определяется цветом туалетной бумаги
Это капец
Матраскин Брат• 12 марта 2017
Да ладно вам, автор! Я знаю женщину, которую пристыдили вообще за то, что она туалетной бумагой пользуется. Не комильфо в 21-м веке, нужно только биде или гигиеничский душ. О чём вы тут все спорите!
У нас понты, дороже денег. А жопам на самом деле совершенно всё равно чем их вытирать (за исключением особых случаев), то всё в бошках наших аристократических советчиц)

Рили, белая туалетка расходуется в несколько раз быстрее. Пол рулона за раз отматывать надо)
Быстровочка• 12 марта 2017
Рашьше в селах люди газеткой вытиралися и не заморачивалися..
Зам Ам• 12 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
При чем тут неуважение к себе? А порванная, извините , при под транзит белая и руки в том, что подтирали -это уважение к себе ?)))) Чем так серая -то не угодила. Белую домой принесла, муж сказал, чтобы больше не покупала. Пол рулона надо отмотать, чтобы нормально вытереться. Да и вообще, комплексовать еще и из-за того, чем подтираешься, это уже занадто
100%
Не танцую- но пою• 12 марта 2017
да стыдно
Мотористка• 12 марта 2017
Пользуемся обычной бумагой за 5 грн рудое, в АТБ. Пару раз брата несколько упаковок белой с запахом - но как то нетпридиласт она у нас)). Быстро закончилась, да и особой разницы не увидела)). И да, мне абсолютно все равно, чем завтракают, что одевают, и уж тем более, какой бумагой вытирают задницы другие люди!!! .
Поумничка• 12 марта 2017
покупаю белую уже около 10 лет
даже не представляю по другому.
Детские_Будут?• 12 марта 2017
Мне нет. Пользуюсь серой живя в достатке-привычка,белая у нас не прижилась.
Фрекен бок• 12 марта 2017
Мне пох на мнение окружающих. Уже лет 20.
Разумная Губка• 12 марта 2017
Ответ дляФрекен бок
Кусачая Я• 12 марта 2017
Ну вы даёте! Какое кому дело? Я считаю что это вообще никого не должно волновать, а раз поднимают подобную тему просто больше не о чем говорить и хвастаться кроме бумаги. Это смешно!
Пурген• 12 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Для того, чтобы белая получилась белой используют формальдегиды, в то время как серая экологически чистая.
В Европе и Америке предпочтение серой, только у нас понты о любви к попе
Не, у нас это показатель статуса и достатка. Курам на смех.
Пурген• 12 марта 2017
Ответ дляЧебуравлик
я не могу ней вытираться. у меня от нее все чешется. а вы покупайте)
Второй такой комментарий. Простите, а что ’все чешется’, а что вы туалетной бумагой еще вытираете
Поумничка• 12 марта 2017
у меня муж занимается отходами и вторсырьем - говорит если б вы знали из чего делают серую бумагу - в жизни бы не купили
но мы и так ее не покупаем
это все переработаные отходы к которой добавляется ветошь что бы оно держалось
белая бумага - это первичный продукт
серая обуховская - вторичный материал
Хитрушка-чекушка• 12 марта 2017
Ответ дляязззззь!!!
Серая бумага делается с мукалатуры, которую бомжы собирали на помойке. Потом ее хлоркой обрабатывают. После этого вы свою ... вытираете. Вам самой приятно?
а белую из чего?
Попадалочка• 12 марта 2017
Если вам свою ...опу не жалко, то можете вытирать ее чем угодно, хоть камешками, как завещал пророк Мухаммед )
Там-тарарам• 12 марта 2017
Ответ дляПурген
Выше писала писю)
Кашпо• 12 марта 2017
21 страница...чем задницу подтирать , йо майо
кошкомышь• 12 марта 2017
Ответ дляПыхтелка
при нормальном достатке нужно иметь в туалетной комнате биде
а биде причем? типа какахи не вытирать а смывать надо? )))

У нас достаток нормальный, биде есть, бумага обуховская, у ребенка - панда.

Автор, пользуйтесь какой удобно. Мой муж орет что белая - это салфетки, а не бумага. Ему только обуховскую надо.
ПузяКириленко• 12 марта 2017
Ответ дляПоумничка
но мы и так ее не покупаем
белая бумага - это первичный продукт
серая обуховская - вторичный материал
Есть такое, пришла устраиваться главбухом на фирму по переработке, директор на собеседовании после вопроса об образовании и опыта, спрашивает :’ А помаду с губ вытираете туалетной бумагой?’ - Я немного растерялась, отвечаю :’ Салфеткой’, думаю - фанат своей продукции, откажет . Как оказалось, он кассиршу из-за такой привычки уволил, не мог смотреть.
Пупс• 12 марта 2017
Ответ длякошкомышь

у нас тожебелая не прижилась..... семья большая.. она тонкая.. рулоны заканчивались за пару дней... рак -12 рулонов- ушел просто за .,.неприлично короткое время... муж сказал покупать Обухов снова
Пупс• 12 марта 2017
простите *пак**
Прыг-скок• 12 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
Может, и не стыдно, но мне не нра. Я при неважном достатке серую никогда не покупала.
Это вы еще не были ’в неважном достатке’))уверяю вас!все познается в сравнении
ЗабежАЛОЧКА• 12 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
ставьте. мне то что? я не ем колбасу, покупные сыры и тем более кулинарию. я себя не на помойке нашла
а какие сыры вы едите?
Нашли в капусте• 12 марта 2017
Стыдно пусть будет людям, которые смотрят у кого какая бумага в тележке, серьезно)) У нас так любят смотреть что у кого, что уже и до бумаги добрались.
Ну а так.. мне серая бумага нравится тем, что она.. хм.. эффективнее что-ли. На дольше рулона хватает.
Лика32• 12 марта 2017
Ответ дляПоумничка
но мы и так ее не покупаем
белая бумага - это первичный продукт
серая обуховская - вторичный материал
ну и что? отходы переработаны же. А если бы Вы знали, каким г обрабатывают белую для белизны, то Вы тоже бы не покупали.... Делаем бумагу сами:)))))
елена 2103• 12 марта 2017
Селпак хорошая бумага,ее хватает очень надолго,в ней три слоя
ptichka_korolyok• 12 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Вот из-за того, что многие на полном серьезе возмущаются по поводу наличия или отсутствия серой бумаги, тема забавная и получилась))

Но вспомнилось мне... мама рассказывала, что во времена её студенчества (весьма интеллигентного, надо сказать) был такой прикол-загадка, как подтереться троллейбусным талончиком... Это был конец 70х начало 80х

копипаст из гугла, так как очень доступно описано:
1.Свернуть билет вчетверо.
2.Оторвать уголок, чтобы дырка получилась в середине билета.
3.Надеть билет на палец.
4.Подтереться пальцем.
5.Снять билет с пальца, стирая одновременно го***.

прошу прощения у эстетов и главный вопрос - что делать с оторванным уголком от билетика?))
Говно из-под ногтя выковыривать
Единая страна!• 12 марта 2017
покупаю только такую, нравится больше всего. Берегите природу -на белую бумагу уходят миллионы деревьев, простую делают из вторсырья
СернаМоисеевна• 12 марта 2017
Ответ дляЛика32

научите как)))