Сорока белобока• 11 марта 2017

Иду первый раз в зал, советуйте

Добрый вечер.
Собираюсь заняться спортом. Когда-то бегала, нарезала круги на стадионе. Когда-то на шейпинг ходила. Тренажеры у меня не пошли, садились с подружкой на два велика рядом и языки тренировали .
Но таки по подругам вижу, что лучший результат дает работа с тренером в зале.
Цель: похудеть и подтянуть тело. С диетологом уже питание коректирую, дело за спортом.
Расскажите, с чего начать. Достаточно, если мне напишут программу и проведут со мной одно занятие ознакомительное? Или надо каждое занятие чтоб меня кто-то гонял?
Может все-таки йога лучше или пилатес?
Сколько примерно стоит индивидуальная тренировка с тренером? Платят за каждое занятие или за месяц? Можно ли заниматься во время месячных?
Может я еще что важное упустила. Поддержите меня, поделитесь опытом, порекомендуйте, как добиться результата скорее.
КликОЛЬКА• 11 марта 2017
Конечно, йога и пилатес лучше!
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Конечно, йога и пилатес лучше!
Ну да! Пилатес идёт на растяжку,йога вообще для флегматиков.
Человеку нужно подтянуть ТЕЛО,а не душевное равновесие.
Только зал с силовыми тренировками!
Кондуктор маршрутки• 11 марта 2017
Так смотря какой город,зал..цены разные
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Вам нужен тренер. А просто ходить в зал и не знать, над какой группой мышц работать? Смысл....
Далее,можно получить травму не зная техники выполнения.
Покупают абонемент на месяц,полгода,год
КликОЛЬКА• 11 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Только зал с силовыми тренировками!
Пилатес прекрасно подтягивает тело. К тому же, именно там, где надо женщине. Нагрузка в конечно итоге ничуть не меньше, чем ’силовые в зале’. Кроме того, он направлен также на здоровье позвоночника, а не только на тренировку мышц. Никакие силовые не избавят от сколиоза, остеохондроза и прочих прелестей.
Шумелка Мышь• 11 марта 2017
если хочешь замутить с сексапильным и чотким пацанчиком, иди в тренажерку-пилатес для лохов
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор вроде не жаловалась на сколиоз.....
Потягивает,да только не так, как силовые.
Sweetlana1• 11 марта 2017
Я хожу в тренажерный зал с общим тренером. Она следиттза всеми желающими одновременно. Мне хватает пока. Во время месячных можно заниматься. Стоит в разныз городах по-разному. У нас небольшой городок. Абонимент в зал - 250 грн в месяц + 20 грн одно занятие с тренером. Идеально, если есть возможность, и в тренажерку, и йога. Чередовать.
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Ну я хожу в зал тренироваться)
А вот про лохов верно))
графиняВишенка• 11 марта 2017
Ответ дляSweetlana1
А у нас месячный абонемент 350 грн и одно занятие с тренером 100 грн. Пригодо Киева.. вот так расценки отличаются(((
КликОЛЬКА• 11 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Вы пробовали? Я - да. И то, и другое. Никаких ’силовых’ больше, только пилатес:)))
графиняВишенка• 11 марта 2017
Я тренера брала первые три раза. За три занятия он успел рассказать как правильно построить систему тренировок, показал правильную технику, показал возможные упражнения, показал как тренажерами пользоваться)))) мне хватило, в дальнейше прекрасно обходилась без него
Мексиканочка• 11 марта 2017
У меня безлимитный абонимент на все виды занятий, путем проб выбрала самые приемлемые для меня: силовые тренировки и после стетчинг или калланетика
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
Я силовыми 3 года постоянно занимаюсь
Пилатес пару раз ходила,то такое...
Он не даст рельефов,мышц и кубиков.
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
А программа тренировок?
графиняВишенка• 11 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
А программа тренировок?
Не знаю, правильно ли, тренер сказал тренировать одну группу мышц неделю, потом другую, паример, три занятия подряд тренируем, например, руки-плечи и спину, далее три занятия тренируем ноги-попу и пресс, ну или наоборот. Через месяц упражнения лучше поменять на другие на те же групы мышц и увеличить нагрузку. Перед началом тренировки чуть растяжка. потом 10 мин на велотренажере, в конце тренировки после силовых обязательно 10 мин на орбитреке или велотренажере. По такой программе и занимаюсь, уже три недели. Попа и ноги подтянулись, особенно заметно результат на спине - практически полностью ушли бока, даже на руках виден чуть результат, а вот живот пока не уходит(
Бедная Лиза• 11 марта 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Ну,ему виднее. Если есть результат,то хорошо.
У меня день ноги,день верх и день попа с ногами
Штанга 50 кг,гантели,Смит,платформа и куча другого железа.
Живот - пересмотрите питание и делайте вакуум,планку и др. упражнения для пресса.
Чёрти Шо• 11 марта 2017
Ответ дляКликОЛЬКА
+ за пилатес, тем более, что он тоже может быть силовой
КликОЛЬКА• 11 марта 2017
Ответ дляБедная Лиза
Я силовыми 3 года постоянно занимаюсь
Пилатес пару раз ходила,то такое...
Он не даст рельефов,мышц и кубиков.
Да, чего не даст - того не даст, это точно. После пилатеса красивое женское тело получается. Плотное, гибкое и упругое, но женское.