ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2017
Имеет ли право воспитатель приводить своего ребенка школьника в сад ,в своеьрабь
Рабочее время?ситуация такова, что воспитатель приводит в сад ребенка после школы либо когда на больничном и тот сидит со всеми детками?должна ли она приносить тоже справку?
Не гоню• 12 марта 2017
У нас дочка воспитательницы -школьница каждую смену мамы проводит в ее группе. Там с детками играет,у нас никто не возмущается.
Начальник Анонимов• 12 марта 2017
У нас подобное было. Мало того, ребенок был не воспитателя, а завхоза. Мальчика укладывали спать на любую свободную кровать, на чужое постельное. полотенцем он тоже пользовался разным.
Меня это жутко возмущало и я ругалась. Зава смотрела сквозь пальцы.
Начальник Анонимов• 12 марта 2017
Еще. Мама-завхоз давала сыну вкусняшки и вся группа собиралась вокруг этого мальчика и смотрела, как он ест.
Я понимаю, иногда нет выхода, но у всего должны быть какие то рамки.
Садик - государственное заведение. многим бы разрешили привести ребенка в офис или цех?
ЯяяКакаджамбо
• 12 марта 2017
То есть, вы хотите сказать, что в школу ходят только здоровые все и всегда?
Выручалка• 12 марта 2017
Не знаю имеет или нет она право, но наша воспитательница водила свою дочку школьницу и прятала ее от заведующей, потому что та очень ругалась за это дело.
ЯяяКакаджамбо
• 12 марта 2017
Есть ли здесь рпботники рацого или дирекции садов?интересует именно правовая точка зрения.По человечески ,да можно. А по правилам?
Курочка-наседка• 12 марта 2017
У воспитателей такие шикарные зарплаты, что на работу в садик стоит.очередь.
Вот отсюда идкт и вседозволенность
Замыленная• 12 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Вот отсюда идкт и вседозволенность
самый точный ответ
Чупа-чупс• 12 марта 2017
У нас няня приводила больного ребенка (когда он по болезни не мог посещать школу )
ЯяяКакаджамбо
• 12 марта 2017
У нас они у всех шикарные сейчас. Раньше я бы мысли думать о таком не допустила ,но у воспиталя достаточно косяков и гонора.
Колхозница• 12 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Так же как и в сад, или у вас стерильная группа, никого нет с соплями и кашлем?
У нас няня после школы старшего в группу брала, никогда проблем не было
ТаПрямТам• 12 марта 2017
так а что там долго делать ребенку? а если младшие классы и не дали место на продленке, то выхода другого нет, тем более, если далеко живет ребенок, а школа возле места работы мамы. Другое дело, что его присутствие не должно смущать других детей.
Когда-то я приводила ребенка на работу после ее уроков (1 класс.ю но не в садике), так как не было с кем оставить. Это не было системой и не мешало никому. но одну через весь город тоже отправить не могла домой. На остановке могут просто затоптать или столкнуть под автобус, когда толпа бабуль прет.
А вот вкусняшки при других.. или всем, или никому. Это дети. И полотенце у воспитателя есть личное. Меня больше интересует, а что мама делала в группе долго и наблюдала
И если ребенок заболел, ей дают больничный, чтобы она с ним сидела, оплачивается. Но вот другому воспитателю может не оплачиваться (у нас замены не оплачиваются) и тогда на замену просто некому идти. Но больного ребенка вести нельзя в садик.
У меня мама воспитатель, то после школы за ключом заходила, могла даже воды попить, никто не возмущался. Но вот надолго не оставалась, разве что уже к закрытию приходила после 2 смены.
never say never• 12 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, у нас в офис разрешено приводить детей. И были ситуации, когда закрывали сад и мамам некуда было жевать деток. Да, были в офисе, никто не возмущался по этому поводу, директор ребёнку экономиста ещё и шоколадку выдал. :-) Это жизнь, ситуации разные бывают.
ЯяяКакаджамбо
• 12 марта 2017
В том то проблемма ,что есть дети которые ходят всегда в сад с соплями и кашлем и горлом .и ничего.а есть те которые пришли со справкой и иногда остаточные явления проскакивают ,она уже несется доложить , что у ребенка что-то хрюкнуло в носу.
Бабульция• 12 марта 2017
У нас в саду работала медсестра, её сын был в нашей группе, а дочь в яслях. Мамо медсестры была воспеткой какой-то группы. Эти скоты приводили сопливого больного мальчика в группу к нашим детям, говорили, что некак его больного дома оставить. А он с ТЕМПЕРАТУРОЙ. Мы всегда в сад позже всех приходили и я вижу эту картину своими глазами. Наша воспетка орёт: куда ты его в группу прёшь, а та нагло раздела малого и ушла в свой кабинет. Наша воспет. мерит ему температуру, а там 37,7. Я беру малого за ручку и веду к ней в кабинет. Потом сказала ей, чтобы она без справки не смела возвращать его в группу! При ней позвонила в детск консульт и сказала не давать медсестре 12 сада справку для её больного сына, а то будут разборки с гороно и районо. Сидела я в садике в роздевалке, чтоб узнать что дальше будет. Оказывается медсестра отвела малого в группу, где работает её мамо и он там в спальне лежит в кроватке. Я снова к этой медсестре, какое она имеет право заражать всех детей той группы? Короче, приехала заведующая (не знаю где она была) и говорит, что медсестре нужно срочно сдать отчёты и направления на прививки выписать 50 штук, домой ей нельзя. Короче, пришлось со всеми переругаться и таки отправить эту мамашу-медсестру с больным малым домой. Через два дня снова приводит его. И снова я в группе. Говорю где справка? Она говорит в кабинете у меня. Я говорю: бери малого и пошли к тебе в кабинет. Она там рылась в сумке... справки нет. Дубль два: звоню в детскую консультацию и прошу не давать ей справку, ребёнок с кашлем и соплями. В тот день он просидел у неё в кабинете.
Я скандальный задрочь? Мне пофиг. Я ни на кого не кричала и голос не повышала. Эта медсестра младшую дочку в ясли с чесоткой приводила, вот там был с родителями скандал!
А как она направления на прививки не те выписывала всем? Вообще не понимает какие прививки когда делаются. Её выгнали из сада, а маман её ещё работала воспеткой.
Потом смотрю эта медсестра уже в кафе на баре стоит лыбится. Мой знакомый хозян этого заведения. Я сказала, чтоб выгнал её, она разносчик чего угодно. У них то лишаи, то чесотка. И в её общаге антисанитария полная. Плюс она полигамная. Нечего ей делать не с детьми, не в общепите.
Начальник Анонимов• 12 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Дык... Хочешь чем-то накормить СВОЕГО ребенка - уведи в кабинет к себе и корми.
Хочешь, чтобы он спал - найди ЕГО постельное и полотенце. Это гигиена.
Я приходила раньше забирать своего, часто в обед - и все это видела. Другие родители были не в курсе.
Ребенок был каждый день в саду. Приходил в обед - и до вечера.
ТаПрямТам• 12 марта 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
ну так это само собой. У нас в группе была кровать одна ’техническая’, на ней могла и няня прилечь (ночная группа работала). и еду даже свою не разрешали в группе при других, чтобы не было споров и ’отравили в садике’.
Куплю орехи• 12 марта 2017
идите к заве и пишите жалобу в двух экземплярах по этому поводу. Заставьте ее поставить свою печать дату и подпись на вашем экземпляре и предупредите, что если не решит вопрос, то пойдете в районо
ЛедиДи• 12 марта 2017
Капец, жалко воспитателей, с такими родителями-мозгоклюями. И так работа не из легких, и зарплата тоже оставляет желать лучшего (если что, я не воспитатель). У нас тоже у воспитательницы часто приходил в садик ребенок-школьник (младшеклассник), был с детками в группе, они вместе отлично играли, никому и в голову не приходило возмущаться. Больной, с кашлем и т.д. никогда не приходил. А что вас так возмущает, автор?
из желе я• 12 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вроде нельзя. Хотя, даже и не знаю...
Я сама воспитатель. На работу езжу. А сын ходит возле дома в сад. Однажды его закрыли на месяц и я попросила брать с собой ребёнка. С собой я брала полотенце, спал не на чужом бельё. До этого я спросила у заведующей, она разрешила. Ну и я просто принесла справку, что ребёнок не болен. Хотя, меня не просили. Просто решила показать.
КоролеВешна• 12 марта 2017
Ответ дляЛедиДи
у меня тоже работа не из легких зарплата минимум. Но на работу ребенка приводить нельзя.
из желе я• 12 марта 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Соглашусь.
Знаете, хоть анонимно выскажусь. У моих коллег столько претензий ко всему, к детям, родителям, считают себя чуть ли не королевами и вечно ноют по поводу зарплаты) Это такое змеиное кодло) Но о подарках от родителей, неполных рабочих днях, длинном отпуске МОЛЧАТ)))
Страхованная• 12 марта 2017
Ответ дляиз желе я
Соглашусь.
Гадко вас читать.
Страхованная• 12 марта 2017
Ответ дляБабульция
’Воспетка, скоты’.... Мамаша, воспитывайте своего ребёнка дома, сама.
Прыг-скок• 12 марта 2017
Нянечкин сын приходил, из началки, уроки делал, с детками играл, прикольный такой пацаненок - мы все были не против. Но нянечка у нас была нормальная, строгая, и к детям, и к своему ребенку, очень аккуратная - никаких эксцессов не было.
из желе я• 12 марта 2017
Ответ дляСтрахованная
Гадко вас читать.
Не читайте)))
Я каждый день нахожусь с этими людьми. Если им не нравится, то пусть уходят. Но нет же. Они работают и ноют.