Любви вам!• 12 марта 2017
Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?
Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Обращеница• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Не понимаю тех кто советует оставить. Кто авторитет мама или ребенок. Я бы сказала отнести где взяла,дала бы на это час. В след раз ребенок задумался бы нести домой живность или нет
есть родители-диктаторы(тогда ваш вариант который вы описали- норма)
а есть родители-друзья, когда ВСЕ решения принимаются вместе. И если ребёнок хочет животное- он ИМЕЕТ право его завести.
Обращеница• 12 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
А дочь не имеет право голоса? Потом и вас так выставят в течении часа.
точно сказано! Мамы забывают,что и старость будет скоро)
Техпаспорт на медузу• 12 марта 2017
если вы его выгоните дочь возненавидит вас... может быть отойдет через пару недель..... но помнить будет всю жизнь...
Обращеница• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
или возвращаться домой домой к авторитетной маме под палку
просто эти мамы не понимают как сложно их детям(((
А поговорить?• 12 марта 2017
Ответ дляОбращеница
глупости, родителям тоже нужно прислушиваться к желаниям ребёнка, а не расти бесчувственным чмом.
А родители не имеют права голоса в своём доме?
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
Автор, якби Ви не написали про купити породистого взамін, я б Вам поспівчувала.
А так - фу, аж противно від Вас.
Тепер тільки вибачатися перед дочкою і залишати цього вдома.
А так - фу, аж противно від Вас.
Слепок стопы• 12 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
Объясните что вырастет пони который много кушает.А вы его не прокормите и много места занимает.Отдайте к родственникам в село,и ребёнок будет его иногда видеть и животинка не пропадёт .
супер совет)) вы думаете у всех есть такой ’позор’ в лице ’корней из села’??? Я, наверное, вас удивлю, но не все люди имеют знакомых/родственников в селе!
Автор, у меня тоже была такая авторитарная мать как вы, и сейчас очень плохие отношения с ней.
Вы не правы, позвольте своей дочери о ком-то научится заботиться. Взять щенка это не только жалость и сострадание, это для вашей дочери опыт.
Щенка можно обработать от блох - покупать шампунем и дать таблетку от гельминтов. Это все не настолько заразно, чтобы паниковать.
В каждой бочке...• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Что плохого, что дочь растет Человеком и не прошла мимо беспомощного существа?
Потрындельница• 12 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Чяво?
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
А для Вас родичі з села - це ганьба?
Давно самі з дірьовні вирвалися?
Стекловыжималка• 12 марта 2017
Автор, помойте и накормите щенка. Моя мама всегда так делала, и пристроить.
Мне щенков не разрешали из за нехватки места, своим детям купила как только увидела что хотят.
Бабульция• 12 марта 2017
У вашего ребенка такой возраст ранимый, поддержите и останетесь ей другой, или предадите используя силу и авторитет - потеряете доверие . Если вы уже согласны на породистую собаку- значит согласны в принципе на животное. А вашему ребенку не важно чтобы он был породистый, какая тогда разница лечите и пусть остается. У меня в детстве были тоже животные подобранные всех вылечили, вырастили и прожили до глубокой старости. Любила их всем сердцем.
Слепок стопы• 12 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А для Вас родичі з села - це ганьба?
Давно самі з дірьовні вирвалися?
Удалено администрацией...
А поговорить?• 12 марта 2017
Автор, наверняка ребёнок давно вам рассказывал о том, как хочет собаку. Вам надо было сразу объяснить, что это невозможно и вопрос бы был закрыт. Выбросить животное сейчас не самое лучшее решение. Надо просто спокойно обдумать как использовать эту ситуацию как рычаг управления я дочерью.
Бабушка-байкерша• 12 марта 2017
Ответ дляПотрындельница
Как Вы это классно заметили! Просто психолог!
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Капець...
Воно безграмотне понаїхало, зате гАрАдское.
Обращеница• 12 марта 2017
Ответ дляtarveldy
ага, и главное потом жалуются, что дети не благодарные
так точно) я с другой стороны- я ребёнок такой мамы)))
и да, я сама уже мама. И теперь моя мама жалуется,что я не благодарная))))и вообще её ненавижу))))
За что боролись,на то и напоролись.Хотя со всеми я очень добрая на самом деле. Но вот маме не могу забыть её авторитарности.
Накрыло-не отпускает• 12 марта 2017
Фу, цуцик в доме (
Автор, если дочка будет гулять и ухаживать - пусть живёт, начнёт отлынивать - ’потеряйте’ его. Только виду не подавайте,
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
потом маме в старости вспомнит всё
к.Буланова• 12 марта 2017
Ответ дляОбращеница
Любит она его как игрушку, а выгуливать? А вытирать лужи после него? В конце концов, может, Автор не планировала и не хочет собаку в квартире? Не хочет бардака, а пока щенок, будет бардак, не хочет эту вонь. Зачем она должна его принимать?