sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_165
Любви вам!• 12 марта 2017

Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?

Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
показать весь текст
378 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
anonim_182
Xвостокрутелка• 12 марта 2017
61
Ответ дляВообще не факт
Объясните что вырастет пони который много кушает.А вы его не прокормите и много места занимает.Отдайте к родственникам в село,и ребёнок будет его иногда видеть и животинка не пропадёт .
ага, а родственники в селе прям мечтают кормить пони безпородную. Блин, ну что за люди. У нас ЧС и выбрасывают собак именно на нашей улице, типо что ктото должен подобрать. А не подбирают. Травят их осенью стабильно. Да, жестоко. Но прирекать на голодную, холодную смерть - еще хуже.


anonim_200
Слепок стопы• 12 марта 2017
62
Ответ дляТётя Хрюша
Капець...
Воно безграмотне понаїхало, зате гАрАдское.
Удалено администрацией...
noavatar
tarveldy• 12 марта 2017
63
Ответ дляОбращеница
так точно) я с другой стороны- я ребёнок такой мамы)))
и да, я сама уже мама. И теперь моя мама жалуется,что я не благодарная))))и вообще её ненавижу))))
За что боролись,на то и напоролись.Хотя со всеми я очень добрая на самом деле. Но вот маме не могу забыть её авторитарности.
сестра)))))))))
anonim_155
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2017
64
Ответ дляСлепок стопы
супер совет)) вы думаете у всех есть такой ’позор’ в лице ’корней из села’??? Я, наверное, вас удивлю, но не все люди имеют знакомых/родственников в селе!
Объясните поподробней о чём написали... в чём позор?
anonim_215
В каждой бочке...• 12 марта 2017
65
Ответ дляк.Буланова
Любит она его как игрушку, а выгуливать? А вытирать лужи после него? В конце концов, может, Автор не планировала и не хочет собаку в квартире? Не хочет бардака, а пока щенок, будет бардак, не хочет эту вонь. Зачем она должна его принимать?
В таком случае собакена вымыть, показать ветеринару и рекламировать, чтоб пристроить в добрые руки. Побыть пока передержкой для щенка. Но не выкидывать же!
anonim_174
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
66
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_97
Покорительная• 12 марта 2017
67
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
позор - безграмотна писАть, а быть из села или даже из глухомани не стадно. У меня в универе декан был из села, да еще и сирота. Человек был с большой буквы и с большим сердцем
anonim_135
Обращеница• 12 марта 2017
68
Ответ дляtarveldy
сестра)))))))))
)))))))))
таки да))))))
теперь у моего сына есть собака, кот, и рыбки.Захочет ещё- обязательно куплю))))притащит- приютим)))но отношение между детьми и роделями- это самое важное, не хочу терять эту ниточку,как сделала моя мама.
anonim_200
Слепок стопы• 12 марта 2017
69
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Объясните поподробней о чём написали... в чём позор?
Удалено администрацией...


anonim_195
Смячиком• 12 марта 2017
70
Ответ дляtarveldy
она его уже любит, напишите соглашения по которому у вас в доме появится новый жилец, купать, проглистовать, привить и гордится дочерью! и как бы судьба щенка не повернулась, не меняйте его на дорогого-породистого - это будет низко, вы воспитали добрую девочку, не делайте из нее денежную стерву. желаю вам мудрости и терпения!
++ Считаю, что с самого раннего детства у ребенка должна быть живность. Пусть для начала что-то маленькое. Очень советую черепаху. Деть должен понимать ответственность с самого раннего детства. Потом он уже сам будет принимать решение про крупных друзей. Если черепашка будет в напряг, то и кота или собаку он домой не принесет не согласованно. А если в удовольствие, то и вреда и мороки не будет, если ребенок заведет себе животинку по крупнее. Это уже осознанно будет.
anonim_135
Обращеница• 12 марта 2017
71
Ответ дляПокорительная
позор - безграмотна писАть, а быть из села или даже из глухомани не стадно. У меня в универе декан был из села, да еще и сирота. Человек был с большой буквы и с большим сердцем
дамы все по сути из села. И та барышня что пишет- точно оттуда
anonim_125
Бабушка-байкерша• 12 марта 2017
72
Ответ дляА поговорить?
А родители не имеют права голоса в своём доме?
Так не надо заводить ни детей, ни собак. Имеете полное право. А, если родился, придется понимать друг друга.
anonim_135
Обращеница• 12 марта 2017
73
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
вы больная, это я 100% вам даю.
anonim_184
Отмотала своё• 12 марта 2017
74
Ответ дляАнти-аноним
Дело не в доброте, а в умении отвечать за свои поступки, советоваться с родителями, не идти на поводу своих эмоций.
Поддерживаю.....быть добреньким за чужой счет безответственно.
anonim_39
А поговорить?• 12 марта 2017
75
Дорогие Советчицы, кто из вас самый добрый/с большим сердцем/любящий животных? Помогите автору-возьмите щенка себе. Уверена, автор сможет уговорить дочку отдать щенка в хорошие руки.
anonim_145
Бабка_в_кедах• 12 марта 2017
76
Ответ дляАнти-аноним
Дело не в доброте, а в умении отвечать за свои поступки, советоваться с родителями, не идти на поводу своих эмоций.
Каких эмоций? Этому учатся годами.А она ДЕВОЧКА ещё.
Хороший совет сходить к ветеренару, пролечить , вымыть, пусть девочка ухаживает за щенком.Может и вы его полюбите со временем.
anonim_78
Потрындельница• 12 марта 2017
77
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
а можно название хоть однй национальности, которая не начинала с деревни?
anonim_200
Слепок стопы• 12 марта 2017
78
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_155
Скокмоно - стокнуно• 12 марта 2017
79
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
фу, блин, тролль паршивый


anonim_174
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
80
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
А у Вас, судячи з усього, всі корені та генетика виключно від агнелів небесних, і зразу в містах зародилися всі, навіть коли ще тих міст не було взагалі, так?
Знаєте, такий примітив навіть не дратує. Це просто смішно.
anonim_213
Сеточка• 12 марта 2017
81
Ответ дляСлепок стопы
супер совет)) вы думаете у всех есть такой ’позор’ в лице ’корней из села’??? Я, наверное, вас удивлю, но не все люди имеют знакомых/родственников в селе!
Вот за такие слова плюнула бы в морду
anonim_172
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
82
Ответ дляАнка-пулемётчица
Молодец ваша дочь, хорошо, что не в вас. Моя мама мне позволила оставить, целых 13 лет самый лучший друг был у меня, научил ответственности, распорядку, все горести и радости пополам.
Ну не все такие собаколюбы. Вы же понимаете что эта собака будет на родителях в принципе? Гулять по три раза в день, лечить, вытаскивать клещей и колючки из лап - это будет в основном мамина работа. Мало того, собака может начать гадить, портить мебель, грызть обувь. Если мама против - не вижу ничего странного.
Нужно обьяснить ребенку что когда будет жить сама- то пусть хоть слона заведет. Моя дочь тоже просила собаку, я не хотела тогда и не хочу сейчас, кое как я согласилась на кошку, с условием что убирать горшок, ходить за кормом будет дочь. Ей тоже 12, кошке 3 года сейчас. Дочь убирает за ней постоянно с напоминаниями, ей просто некогда, школа/спорт/прогулки с друзьями. Но я не убираю горшок принципиально, иногда из него воняет. Когда кошка нарыгает посреди ковра - убираю я, дочки может не быть дома, а дома еще младшая дочь, приходится, блох гоню я, удержать в ванне ей проблема, диваны подранные. Нафиг оно мне надо было, ну ладно уже, никуда не денешь. А то собака, она еще и сожрать отраву на улице может или в ...овне изваляться, кому это все разгребать? О чем пишу я знаю, моя мама была разводчицей выставочных собак и все детство я жила с собакой и периодически щенками.
noavatar
PANTERA_KET• 12 марта 2017
83
Ответ дляНаливайКа
Не понимаю тех кто советует оставить. Кто авторитет мама или ребенок. Я бы сказала отнести где взяла,дала бы на это час. В след раз ребенок задумался бы нести домой живность или нет
И я не понимаю а если ребёнок свинью захочет в своей комнате держать? Сначала надо убедить всех членов семьи, а потом хоть стадо Баранов к себе в комнату вести.
anonim_195
Смячиком• 12 марта 2017
84
Ответ дляОбращеница
просто эти мамы не понимают как сложно их детям(((
Они просто себя или не помнят или ведут себя под диктаторскую копирку своих родителей.
anonim_42
осень_осень_харашо• 12 марта 2017
85
Ответ дляБабушка-байкерша
Как раз мама ее воспитала ЧЕЛОВЕКОМ!
как по мне, шантажисткой ее воспитали) без уважения к мнению родителей и с хорошим умением манипулировать
я бы щенка пролечила, проглистовала и отправила бы в приют.
а ребенку 12 лет обьяснила бы правила совместного проживания в квартире и согласования настолько ответственных поступков. возможно, приняв во внимание аргументы ребенка, взялась бы рассмотреть вариант покупки щенка в дальнейшем!! Но с учетом реалий (кому кормить и за что, гулять и ухаживать), я бы НИКОГДА не позволила пробить себя таких наглючим и безответственнымм поступком.
ПС. у меня есть собака и есть ответственный 11 летний сын и я очень хорошо понимаю все моменты - начиная от покупки питания животному (а это не дешево в наше время), заканчивая огромным желанием ребенка (это иронично) ЕЖЕДНЕВНО два раза в сутки в любую погоду гулять...
и это я еще умалчиваю о занятости ребенка, при которой он елементарно не может уделять достаточно физиологически минимально необходимого внимания собаке и не говорю о испорченной мебели и тд. При том, что у меня собака маленькой породы, не шкодливая и, наоборот, комочек любви. А там - непонятно что вырастет, какого размера и сколько кресел сожрет.
anonim_97
Медсестричка• 12 марта 2017
86
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
почему?) чем сельские жители хуже вас?)
anonim_184
Отмотала своё• 12 марта 2017
87
Автор, объясните.что так не делается-это не игрушка, а большая ответственность и остальные члены семьи имеют право голоса ,хотя бы потому,что кормить и лечить собаку будут за свой счет. Будет ей 18 и на свои заработанные может без спроса заводить хоть десяток собак.
anonim_200
Слепок стопы• 12 марта 2017
88
Ответ дляПокорительная
позор - безграмотна писАть, а быть из села или даже из глухомани не стадно. У меня в универе декан был из села, да еще и сирота. Человек был с большой буквы и с большим сердцем
охо-хо..плаааачу
anonim_23
к.Буланова• 12 марта 2017
89
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
А творожок сельский жрете? С сальцем? Или только по моднему, по городскому - коксом закидываетесь?
anonim_200
Слепок стопы• 12 марта 2017
90
Ответ дляПотрындельница
а можно название хоть однй национальности, которая не начинала с деревни?
у меня по истории двойка была!
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff