Любви вам!• 12 марта 2017

Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?

Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
Тётя Хрюша• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
В вашей семье все были согласны на животное. Я против. Так ясней?
А чого Ви так агресивно реагуєте?
Ви написали про те, що у 12 років за тваринами доглядають батьки, я заперечила і навела протилежний приклад.
Тепер, виявляється, справа у згоді.
Ви і з дітьми своїми так непослідовні, але все рівно щоб за Вами останнє слово було?

осень_осень_харашо• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Любить - это не в попу целовать, так любить может каждый, собака это большая ответственность и расходы, моя подруга вместо поездки ребёнка в лагерь потратила 5000 на операцию собаки , ребёнок в 12 должен это понимать , советуете забрать ? Вы знаете финансовое положение семьи ? На что могут понадобиться деньги? Хорошо быть добреньким за чужой счёт .
Эти добрые бабушки-байкершы нашей советчицы, готовы своими языками пол хоть до Парижа вымести, в реальной жизни и тысячу гривен зажмут на собачку-то бродяжку, не говоря уже о реальных расходах даже без сценария ’а вдруг что’.
Даже и без болезней собачьих - элементарное - едешь на море или в командировку, на экскурсию там на два дня сопровождаешь ребенка семейно, например, и пса нужно пристроить. Тут маленькое-миленькое трудно, а дворняжку почти невозможно или за деньги в отель собачий (это очень не дешовое удовольствие).
Прогулка с собакой утром - это минус час сна, потому что гулять с собакой 2 минуты в рабочем костюме маловероятно, а одно переодевание и душ, за минусом собственно, гуляния, это 20 минут, если очень по-быстрому.
У меня половина ящика в холодильнике занята собачьей едой, потому что мясо покупаю ей мелким оптом и сразу на хотя бы две недели. И это мелочь у меня пес, а кума своему отдала ВСЮ морозилку! Потому что возможности выделять время и покупать еду собаке каждый день нету физически. я уже умалчиваю о растянутой по всей квартире еде типа вкуснях и о грязных лапах, которые нужно идеально вымыть два раза в сутки после прогулки и вытереть, иначе они будут художественно вытерты о диван или постель((
И утром,опять-таки, это проблема! И нужно большое желание МАМЫ в семье, чтобы это все делать. И, как минимум, состороны нормальной дочери, некоректно МАМЕ это все таким наглым и грубым образом навязывать...
Гл@ша• 12 марта 2017
Вымойте его купите лекарство от глистов, накормите .Наверное девочке давно хотелось друга если она решилась на такой шаг
ПесиКот• 12 марта 2017
Ответ дляк.Буланова
Любит она его как игрушку, а выгуливать? А вытирать лужи после него? В конце концов, может, Автор не планировала и не хочет собаку в квартире? Не хочет бардака, а пока щенок, будет бардак, не хочет эту вонь. Зачем она должна его принимать?
ясное дело)) автор купит накормит лужи рааная обувь прививки... но тут все такие грамотные когда их не касается. Обычно тут детям пишут так: родители имеют право жить как хотят.... в таком духе
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Вот пусть дочка вырастет, будет у неё своя квартира и делает там хоть приют. Хозяйка автор.
Такие как автор этой речи видимо так со своими родителеми обращаются, если прихоти не выполнены - пугают старостью , страшные люди. Зато щенка жалко.
Чупокабра• 12 марта 2017
дочка очень просила котенка купить, и тут мы встечаем на клумбе месячную милаху, кто-то выбросил. она упрашивает взять ее домой. И через 2 недели у котенка начинает сыпаться шерсть. Анализы, ветеринары, мойка всего в том числе и нас антигрибковыми средствами. Она еще спала у нас на голове. Короче, подбирая с улице животных мы не думаем, чем это может нам грозить. Стригучий лишай лечится очень долго...
Вся в кредитах• 12 марта 2017
кстати автор, спешу вас обрадовать. не дай Бог вдруг что с вами, она вас никогда не бросит. можете на нее рассчитывать.
культУра• 12 марта 2017
Ответ дляСлепок стопы
Удалено администрацией...
хорошо запомните этот день! жизнь умеет очень удивлять!
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Я о том что 12 лет это довольно большой ребенок который уже должен понимать как себя вести в общей квартире и с живым существом тоже.
Вы знаете мне 35 и я не знаю как ухаживать за собакой,и как себя с ней вести. Но могу догадаться о огромной ответственности и куче потраченных денег и времени. Я не готова. Я против. Все.

Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляА поговорить?
Ключевое здесь ’мама сказала’, вы не находите?
Да это и было ее воспитание !
Честно говоря я не люблю животных никого не притаскивала, но ответственности и человечности меня родители научили ! И я не выгоню животное если мой ребенок притащит ттт.. своих детей я учу также.
Я когда была совсем маленькой была лет 5 ( просила собаку на базаре ) папа говорил что мама из дома выгонит а собаку уже взяли и что делать ? Выбросить нельзя т.к это живое существо и оно на нас рассчитывает придеться из дома уходить а как же без мамы как то так...
ПесиКот• 12 марта 2017
Ответ дляМолчалка
я про добро и зло не буду
спрошу,а насколько безопасно принести в квартиру.животное с улицы?я про болезни,не про лишай и блохи
Мне вот интересно, почему на улице столько бездомных щенков??? Ведь как почитала, то все советчицы уже пошли и их разобрали.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Сейчас расплачусь...
Удалено администрацией...
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
А чого Ви так агресивно реагуєте?
Тепер, виявляється, справа у згоді.
Да все дело в общем согласии. Если кто то в семье против,животное не заводится. Почему я не последовательна. У меня все ок,никакой агрессии
Первоклашка Я• 12 марта 2017
И да действительно, я чувствовала ответственность за котика. Это д материнские инстинкты проявляются у дочки! Не губите! Она добрый ребенок! Поддержите ее а этом и научите всему не сами как надо ухаживать и воспитывать и дрессировать! А так если выгонит не щенка онамвам этого не простит!
Никогда! Детские обиды они очень горькие! И потом, если уееподрудек мамы через пару лет только и будут ломать голову где их дочери ведется по зсиуглами да по подъездам....Вы будете знать что ваша дочь выгуливает своего 4-лапого друга ;)
Чупокабра• 12 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
какая связь? любовь к животному не гарантия любви к людям и родителям.
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
Знаю, у сестры две , одну нашли на улице, это было обдуманно и затраты немаленькие , поэтому бездумно и не посоветовавшись брать нельзя! Мать и отец будут тянуть эту лямку.
Тоскующая• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Друххх! Сама всегда поражаюсь как на словах всех собак с улицы забрали, да детей бездомных усыновили... Сколько сердобольных - то!!!!!
БезникаЯ• 12 марта 2017
Удалено администрацией...
ПесиКот• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Удалено администрацией...
К Бану очевидно)))

Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВся в кредитах
Отнюдь. А вот не выполните прихоть- посмотрите , что будет в старости ! Тут уже писали такое любительницы животных.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Я не говорю про уход. Я говорю об ответственности перед тем кого приручили и об уважении к маме так как ее мнение не учитывалось перед тем как взять животное.
ПесиКот• 12 марта 2017
Ответ дляТоскующая
Да ваще... одна автор садистка, не хочет собаку заводить, иш какая борзая. Ведь нужно под всех прогнуться..:
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Давайте телефон - вам и пристроим.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
К Бану очевидно)))
Да банить нужно тех кто иронизирует над достойными поступками
Причем жестко банить
Улыбчик• 12 марта 2017
я не была так агрессивно настроена. Но эту страшнючую собаку не хотела ни под каким видом. Грязная, страшная, большая. Ей было 5-6 месяцев - период подростка, самые страшные собаки в это время.)))
Но муж, посмотрев на эту ситуация сказал мне , что я плохая мать.
Я удивилась - почему? я очень люблю дочь, как я могу быть плохой матерью?

Он сказал, что если бы я была хорошей матерью, я бы смотрела в глаза ребенка , а не на щенка.
И тогда я посмотрела в глаза ребенка. И сказала, ладно оставляем.
Помыли, дали глистогонку.
И Наша собака лучше всех!))...теперь.))

Она выросла большой, но я сразу пошла с ней к кинологу, она послушная.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Да потому что таких как Вы много к сожалению :(
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляУлыбчик

Помыли, дали глистогонку.
И Наша собака лучше всех!))...теперь.))

Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Какое уважение? Тут сразу припугнут старостью добрые дочери .
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ну может это и правильно я тут недавно шваброй своего стукнула слегка .. так муж мне тоже напомнил про старость .
ПесиКот• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Если к вашему то переживем)))