Любви вам!• 12 марта 2017
Дочь притащила в квартиру щенка. Как от него избавится?
Дочь нашла где-то щенка и притащила его. Какой-то дворняга с блохами и грязный. Неизвестно как м вырастет. Я на нее накричала за такое и хотела выпроводить зверя, но она закрылась с ним в своей комнате. Уже и обещала породистого нормального купить, ни в какую не соглашается его выгнать. Меня еще пугает что он может быть заразным. Как убедить дочь или как её заставить мыслить здраво? Ей 12
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Мне вот интересно, почему на улице столько бездомных щенков??? Ведь как почитала, то все советчицы уже пошли и их разобрали.
Советчицы пишут как в их детстве мамы им разрешали брать бродяжек. А сколько человек написали о том, что ’ребенок принес, я не хотела но согласилась и теперь ребенок такой умница сам все делает за животным уже 5 лет подряд’? Аж ниодна.
И надо наверно разделять все же, кошку взять с улицы или собаку. Как по мне - разница огромная и в ответственности и в уходе.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляПесиКот
Если к вашему то переживем)))
Я за Вас не переживаю :) За общество обидно :( таких как Вы к сожалению много...
Любви вам!
• 12 марта 2017
Извините, что не отвечаю. Электричество выключили, мобильный интернет очень плохо работает. Когда появится - обязательно все прочту и отвечу!
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну может это и правильно я тут недавно шваброй своего стукнула слегка .. так муж мне тоже напомнил про старость .
Нужно планировать жизнь так, чтобы родители не зависели от детей и дети от родителей. И тогда манипуляций не будет.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Пишут только Вы не читаете :)
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Так не бывает! При хороших родителях и хороших детях так не бывает.
Мы все очень зависим от наших близких просто можно зависеть в хорошем смысле слова :)
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Пишут только Вы не читаете :)
Много кто написал? Только я имею ввиду конкретно про их семью, а не семью сестры, знакомых и т.д. Может и пропустила конечно этого одного или даже двух героев.
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Каких таких? В германии чтоб взять собаку,нужно документы на нее сделать,заплатить налог. А у нас ой собачка,давай возьмем,потом выкинем если че
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Ага, или в село пристроим (типа в селе своих дворняг не хватает и в селе собак ненужных в лес не вывозят), или добрым феям-волонтерам отдадим, и пофиг как на самом деле те волонтеры обращаются с ними. Главное что совесть чиста и мама белая и пушистая.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Причем тут Германия ?
Да взять бездомное животное это хороший человеческий поступок и если бы все были людьми то бездомных животных в нашей стане не было бы.
А вот выбросить животное это .... ладно, а то забанят.
И налог очень правильно так как нужны зоны для выгула прививки безопасность для окружающих.
А Вы язвите как то некрасиво.
Любавишна• 12 марта 2017
Пожалуйста, не выбрасывайте щенка на улицу! Я читала, что иногда Бог приходит к нам в виде котенка, щенка, просящего милостыню человека! Хотя бы возьмите на передержку и пристройте в добрые руки!
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Причем тут Германия ?
А Вы язвите как то некрасиво.
Ой ну не смешите про налог для прогулочных зон), вон с автомобилистов давно ли брали налоги и штрафы и обещали дороги ремонтировать из отчислений с этих налогов? Много наремонтили?
НаливайКа• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Причем тут Германия ?
А Вы язвите как то некрасиво.
У вас логика нарушена. Изначально бездомных животных не должно быть на улицах,тогда и брать никому не придется. В цивилизов. странах есть приюты для этого. Я не язвлю,я не люблю просто розовые няшные сопли о несчастных собаках
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Бывает) я автономна и родители тоже. Это не мешает ежедневно общаться без претензий )
Думы мои думы• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
а у вас логика в порядке? бездомные животные появляются потому, что однажды от них избавились люди.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Может если бы хоть 1 возмутился то может быть и начали .. но нет мы автомобильный майдан по другому поводу собираем ... это другая тема
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
Ну естественно я с Вами даже согласна я против бездомных животных на улицах.
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Причем тут Германия ?
А Вы язвите как то некрасиво.
Нет, бездомных животных не будет после полного контроля государства , мои европейские друзья платят налоги , собаки на учёте и выбросить их на улицу никто не сможет , найдут и штрафанут так , что мало не покажется. А всех уличных давно выловили и стерилизовали. А вы пишете утопию .
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляДумы мои думы
Это так самые первые доисторические животные в черте города появились. А теперь они появляются чаще всего от того, что сношаются посреди двора и плодятся бесконечно.
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Ой ну это сейчас так, а когда Вас мама грудью кормила и в садик потом водила ой как она от Вас зависела сильно :) и дальше тоже может быть с точностью до наоборот.
Яна Бондаренко• 12 марта 2017
Или оставить, или привести в порядок и пристроить по объявлению. Третьего не дано
Виниловая пластинка• 12 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Какую утопию я пишу ? Не выбрасывать даже если такого закона нет как в Европе?
ЯсноВидящая• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вы как в сказке живете, ей-Богу, думаете если налог введут на домашних животных то сразу вам и площадок для выгула понастроят? А может еще и вакцину от бешенства сразу закупят для всех покусанных? Очнитесь от грез.
Мая твая не панимать• 12 марта 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Автор, якби Ви не написали про купити породистого взамін, я б Вам поспівчувала.
А так - фу, аж противно від Вас.
Тепер тільки вибачатися перед дочкою і залишати цього вдома.
А так - фу, аж противно від Вас.
сто пудов, тоже нашлась породистая маман)))))))))))))).
Отмотала своё• 12 марта 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы пишете если бы каждый забрал... знаете количество бездумных животных ? Они размножаются в геометрической прогрессии ..
всегдаДаДа• 12 марта 2017
Ответ дляАнти-аноним
Дело не в доброте, а в умении отвечать за свои поступки, советоваться с родителями, не идти на поводу своих эмоций.
100% Согласна с Вами. Потом добрая девочка дрыхнет до последнего, а маме нужно в любую погоду дочуркин каприз несколько раз в день выгулять, кушатки ему приготовить, или купить и доставить с магазина. А дочке через пару месяцев этот верный друг может и надоесть. Может налицо типичный пубертатный каприз и борьба за принципы. А крайней, в конце концов, окажется собачка.
Чупокабра• 12 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
лучше назад на улицу сейчас, если не хотят оставлять, у щенка больше шансов, что его подберут, чем у подросшей собаки.