жижифреймут• 12 марта 2017

Почему покупатели начинают обращение со слова "Привет" а не "Здравствуйте"??

Почему некоторые покупатели начинают обращение со слова "Привет"?
Пишут на украинском Привіт? Помоему в переписке с незнакомым чеовеком правильнее писать "Здравствуйте!". А "привет" - все равно что на ТЫ обращаться. Помоему это не совсем культурно.
ПИли в некоторых регионах Украины такое обращение считается нормальным и я просто в силу своего минталитета не понимаю чужую кульртуру?
автор жижифреймут • 12 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
так я вам и намекаю, почему к вам быдло притягивается)) подобное к подобному)
А Я Вам намекаю где Вам денег заработать))

Зашла на 5минут• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
вы бедствуете? вам подать? чего так зациклены на деньгах?
Бентливуман• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
В объявлениях ошибок нет!
А не здороваются со всеми продавцами. Можете опрос провести.
Быдлу все равно с кем не здороваться))
И меня ВСЕ люди не бесят)) А только те кто наезжает))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
Вы первая начали - я Вам ответила на ’бешенство’ тем же ответила))
А почему же в общении пишете с ошибками?
Да, автор, именно с ошибками, а не опечатками (типа, быстро писала)..
Вас раздражает приветствие, кого-то раздражают ошибки..Для этого не обязательно быть, как вы написали, лингвистом)) Так бывает в жизни))
автор жижифреймут • 12 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Подайте себе или засуньте куда нибудь)) Просто Вы бестолково расходуете свои умственные ресурсы))
Дерево береза• 12 марта 2017
Я пишу добрый день.
Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Ну чегоВы прям придираетесь)) Проверочное слово ментальность, ну через Е, ну и сто ч того? Пишу бысторо не задумываясь. Я не про этол спрашиваю))
В каждой теме лингвисты сидят))
Просто грамотні люди не задумуються над правильним написанням. Слово привіт до звертання ти або ви не має жодного відношення. Для мене нормально.
Анонимус Я• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
О, так вы ещё и хамка! Открывайтесь я вас в ЧС засуну. А то , не дай Боже, привет напишу.

Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
А в вертуальных кругах эту проблему решили давно: Пишут сокращенно Дд вместо добрый день
А ви краще взагалі ніяк не пишіть. А то покупців відлякаєте.
Больше чем• 12 марта 2017
Ответ для90x60x90
А если продавец отвечает привет, на добрый день от покупателя, как это оценивать?! Если честно мне абсолютно все равно, как и кто обращается, главная цель увидеть товар и его купить, все остальное это просто слова.
всегда пишу привет-нравится
автор жижифреймут • 12 марта 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Тема о ВЕЖЛИВОСТИ, Не о грамотности! У Вас со зрением нормально? Читать умеете?
Отношение имеет - эти слова первому встречному у нас в Харькове так точно! Возможно где-то по другому...
Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Какой именно? Я не за 1 раз ’возмущяюсь’. Мне уже много раз так пишут ’Привіт’. Естественно я покупателю на Это носом не тікаю, но както ....
Раньше я работала в салоне часов продавцом. Ну не помню чтобы ко мне хть 1 покупатель подошел и привте сказал. Все голворили Здравствуйте!. Хотя я была молодой девочкой (23 года).
Вот я и думаю что может культура гдето такая привтекать...
Реально. Не знущайтесь над мовою. Зніміть анонімність. Я з вами буду вітатися ’Мир вашему дому’ або ’ Благоденствуйте’.
Бентливуман• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Почему вы так подчеркиваете свое место (город) проживания?
У вас вообще проблемы с восприятием и изложением мысли, по-ходу))
Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
В объявлениях ошибок нет!
Быдлу все равно с кем не здороваться))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
Автор, ви самі створили тему і хамите людям, які з вами не погоджуються. Може закриєте?
Ягодка опять• 12 марта 2017
Думаю, что ’Привет’ пишут те, кто помоложе, считают, что по-умолчанию их ровесница прочитает, а не женщина, которая требует к себе уважения. Просто стиль сейчас такой, он более распространен, чем на ’Вы’ и ’здравствуйте’.
автор жижифреймут • 12 марта 2017
Ответ дляБентливуман
Да, подчеркиваю. Просто менталитет у всех разный и везде по разному принято. Как кто-то Выше написал что принято обращаться со слов Дорогой.
Я и хотела узнать может где-то принято привет говорить)) Всего то. Многие что-то на свой счет приняли и вообще не по теме влезли.
У меня проблем нет. И с покупателями тоже нет. Об этом свидетельствует максимальны рейтинг и более 300 + отзывов))
buy_with_me• 12 марта 2017
Уважаемые советчицы, буду рада продать вам товар, приходите хоть с ’привет’, хоть с ’ДД’, хоть вообще не здороваясь :)
Ягодка опять• 12 марта 2017
’Дорогой’ китайцы пишут всем! так что не берите близко к сердцу, а почему? да потому что есть устоявшееся обращение на английском ’DEAR, далее идет имя ’, они учат английский как и мы, но они же не знают, что у нас это обращение прям как уже к родному....
Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Те, що у вас зовсім інші проблеми - ми помітили.
Лунтик-паунтик• 12 марта 2017
Ответ дляbuy_with_me

buy_with_me• 12 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
или американцы пишут ’Hello there’ или ’Hi there’, что у нас означает вообще привет там) и что теперь париться по этому поводу.
Ягодка опять• 12 марта 2017
Ответ дляbuy_with_me
Согласна полносттью, тем более, что это стало стандартом общения в сети. Мне сейчас рассылки приходят, и в них 80% обращений ’Привет’, т.к. это универсальное обращение, которое не ограничивает ни по возрасту, ни по статусу.
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Автор, а у Вас проблема с буквами ’ и’ и ’ е’))) ’ мИнталитет’ ( проверочное, кстати, тут не ментальность, т.к. Вам это не помешает написать ’ мИнтальность’)))), ’забИру’, ’ вЕртуальных’)
У меня возник вопрос: это в каких регионах страны считается нормальным?)))
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
А корона при чем. Просто я не понимаю если продавцы в сфере обслуживания работают так что к ним как к нелюдям на Ты без уважения обращаться надо?
Помоему ко всем незнакомым без исключения не зависимо от возраста на Вы обращаются. И пример этому показывают преподаватели в ВУЗах: они к студентам (хотя те и младьщше их) обращаются на Вы
То есть, Вам пишут: ’ Привет. Дай замеры. Новой почтой перешлешь?’ Так? На ’ ты’ с Вами общаются?))
Ягодка опять• 12 марта 2017
Да уж лучше ’привет’, чем ’ДД’ или ’спсб’
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Да, связаны.
Этими слорвами не обращаются к первым встерчным, а только к хорошим знакомым. Незнакомым людям Привет и Ты не говорят! Это как бы ЭТИКЕТ. Ну такой элементарный...без заморочек. Мне казалось что это всем очевидно....
Вы малообразованы, к сожалению. Зато делаете проблему на ровном месте. Американцы обращаются друг к другу ’хеллоу’, ’ хай’. У них, вообще нет понятия ’ на Вы и шепотом’))) Все на ’ ты’ без заморочек.
Французы приветствуют незнакомых ’ салю’ ( тот же ’ привет’) и все живы)
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Это не проблема. Просто наверое не везде так принято. Я их Харькова. У нас так не обращяются к незнакомым.
У вас, наверное, и ’ обращЯются’ не пишут!)))
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Теперь, после этой темы буду писать
“Доброго дня файна пані“
Ага) Чтобы Вас за ’ пані’ распяли?!))) Сейчас же тему создадут, как о покупателе с мИнталитетом, который позволяет к незнакомым юным девушкам обращаться ’ пані!)))
Мейк-ап форева• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Та Вы уже тут показали и вежливость, и грамотность свою)))
Хорошо, что у вас в Харькове не все такие, как Вы!)))
IQ 80• 12 марта 2017
Це просто привітання. А як пишуть - Вітаю! В укр мові не пишуть Здравствуйте.
До вас же не на ти далі?
автор жижифреймут • 12 марта 2017
Ответ дляМейк-ап форева
С чего Вы взяли что я малообразована. Вообще то 2 диплома. Русскую граматику не учила нигде признаюсь. Только украинскую. Но общаться у нас приирнято на русском