жижифреймут• 12 марта 2017
Почему покупатели начинают обращение со слова "Привет" а не "Здравствуйте"??
Почему некоторые покупатели начинают обращение со слова "Привет"?
Пишут на украинском Привіт? Помоему в переписке с незнакомым чеовеком правильнее писать "Здравствуйте!". А "привет" - все равно что на ТЫ обращаться. Помоему это не совсем культурно.
ПИли в некоторых регионах Украины такое обращение считается нормальным и я просто в силу своего минталитета не понимаю чужую кульртуру?
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
“ Привет“ и “ ты“ как - то связаны. При чем тут неуважение?
Ото у вас тараканы. Гоните их срочно.
Да, связаны.
Этими слорвами не обращаются к первым встерчным, а только к хорошим знакомым. Незнакомым людям Привет и Ты не говорят! Это как бы ЭТИКЕТ. Ну такой элементарный...без заморочек. Мне казалось что это всем очевидно....
Alenka77777• 12 марта 2017
И вообще)))) слабонервным в продажах нельзя работать)))
А приветствие, конечно же, ярко говорит о воспитании.
Но ’привет’ нынче допускается как приветствие, что-то вроде доброжелательного приветствия.
Такое время....такие нравы)
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ха-ха))) Тогда бы вы возмущались , что вам написали всего две буквы ). Автор, лучше скажите : купили товар или нет?
Какой именно? Я не за 1 раз ’возмущяюсь’. Мне уже много раз так пишут ’Привіт’. Естественно я покупателю на Это носом не тікаю, но както ....
Раньше я работала в салоне часов продавцом. Ну не помню чтобы ко мне хть 1 покупатель подошел и привте сказал. Все голворили Здравствуйте!. Хотя я была молодой девочкой (23 года).
Вот я и думаю что может культура гдето такая привтекать...
Бентливуман• 12 марта 2017
Ответ дляЗапыхалась
Автор, вам заняться нечем?
Например, подтянуть правописание)))
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляГл. Амурная
Я пишу ´´привіт´´,але звертаюсь на ´´ви´´ ніколи не думала що це така велика проблема
Это не проблема. Просто наверое не везде так принято. Я их Харькова. У нас так не обращяются к незнакомым.
Анонимус Я• 12 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
так смешно написали, аж не сдержалась
Теперь, после этой темы буду писать
“Доброго дня файна пані“
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляnatawa23
Привет,куда не шло...а Дд,пр,ск?Не хотите?
Расшифровуйте как хотите сами)
Дд - это добрый день. Распостраненное сокращение. А пр и ск.. - незнаю что это)))
Анонимус Я• 12 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Всем привет! О чём тема?
о приветах ... Некоторых
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляAlenka77777
Такое время....такие нравы)
А гнде нервы? Просто интересуюсь)) Может людикоторые приветкают культурные - просто в их местности так принято...
СКИБИДЫШь• 12 марта 2017
А вообще, автор, к вашему сведению, в интернете это нормально. И на ты сразу нормально общаться. Ведь обращение идет не к человеку, а к его нику. Есть этика общения в интернете. Прочтите ее и поправте себе корону. Или пропишите по кнопкой Оформить заказ: кланятся три раза и делать реверанс обязательно
Alenka77777• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
Про нервы адресовано не Вам, это мысли вслух)))
Для меня тоже неприемлемы ’привет’ и ’дд’.
Но я об этом не задумываюсь, есть первые 2 сек неприятное ощущение и только)))
Alenka77777• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Теперь, после этой темы буду писать
“Доброго дня файна пані“
тоже вариант)))
Зашла на 5минут• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
А в вертуальных кругах эту проблему решили давно: Пишут сокращенно Дд вместо добрый день
минталилит, забиру, вертуальных....
меня безграмотные продавцы больше бесят, чем те, кто пишут ’Привет’
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Цитата:
А вообще, автор, к вашему сведению, в интернете это нормально. И на ты сразу нормально общаться. Ведь обращение идет не к человеку, а к его нику. Есть этика общения в интернете. Прочтите ее и поправте себе корону. Или пропишите по кнопкой Оформить заказ: кланятся три раза и делать реверанс обязательно[/cit
Ну в переписке на форуме как бі номально. Здесь типа друзья все. Пообщаться собрались. А в продавалке - это ка бы магазин но вертуальный.
Боевая• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
А корона при чем. Просто я не понимаю если продавцы в сфере обслуживания работают так что к ним как к нелюдям на Ты без уважения обращаться надо?
Помоему ко всем незнакомым без исключения не зависимо от возраста на Вы обращаются. И пример этому показывают преподаватели в ВУЗах: они к студентам (хотя те и младьщше их) обращаются на Вы
Я тоже всех малознакомых на Вы и здравствуйте,так на выпускном в дет.саду от мамочек много чего по этому поводу выслушала когда подпили,суть что все решили,что я их старыми считаю
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
минталилит, забиру, вертуальных....
А меня бесят лингвистки с неоконченным высшим которые везде свои 5 копеек вставляют))
Устройтесь корректором на пол ставки, не сидите на форуме бестолково - хоть денежку подзаработаете))
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляБоевая
Бентливуман• 12 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
минталилит, забиру, вертуальных....
как в анекдоте - и эти люди запрещали ковыряться мне в носу=))
Жабры жабы• 12 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Теперь, после этой темы буду писать
“Доброго дня файна пані“
и ссылку на тему
Зашла на 5минут• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
да чО вы так скромно? пишите уже правду , что вас все люди вокруг бесят
вам,автор, потому и пишут небрежный привет или вовсе не здороваются - почитав ваши объявления с миллионом ошибок. знаете правило торговли? разговаривать на одном языке с покупателем и продавцом.
из желе я• 12 марта 2017
меня тоже это бесит, ПРИВЕТ, да еще и на ТЫ бывает! С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ МНЕ ТЫКАЕШЬ????
жижифреймут
• 12 марта 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
В объявлениях ошибок нет!
А не здороваются со всеми продавцами. Можете опрос провести.
Быдлу все равно с кем не здороваться))
И меня ВСЕ люди не бесят)) А только те кто наезжает))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
Вы первая начали - я Вам ответила на ’бешенство’ тем же ответила))
Быдлу все равно с кем не здороваться))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
Зашла на 5минут• 12 марта 2017
Ответ дляжижифреймут
В объявлениях ошибок нет!
Быдлу все равно с кем не здороваться))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
Быдлу все равно с кем не здороваться))
Вот как ВЫ)) Так что не обобщайте))
так я вам и намекаю, почему к вам быдло притягивается)) подобное к подобному)