ТебеОноНадось• 12 марта 2017
Пожить в Европе и вернуться
Есть ли на сайте такие семьи ?
Что сподвигло уехать и что соответственно вернуться ?
Есть ли радость , сожаление ?
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Не, ну у меня друг на последнем курсе поехал в Лондон учить язык. Приехал через два месяца. Спрашиваю - выучил? Говорит, да... польский. А Лондон не понравился - какие-то трущобы, нищета и грязь. Оказалось, он для погружения, так сказать, в среду поселился у польских цыган:) и два месяца с ними тусовался.
прикол - как в анекдоте. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали Карузо?!» – «Нет. Мне Рабинович напел».
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ дляИграюся
Ми с мужем жили. Я год он два. Вернулись в Украину и счастливо здесь живём. Там был депресняк жуткий.
ну, если знать про все этапы эммиграции, то понимаешь, что это только очередной этап. Который вы не смогли пережить. Из моих знакомых, к счастью, никто не вернулся.
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ дляГладиолус
В Германии сидят люди в одеялах и попрошайничают, якобы они живут на улице. Видела как они выходили утром с этими одеялами из обычного дома. А если есть настоящие бомжи то это только их выбор, они могут пойти в центр занятости им помогут с жильем и работой, но работать они не хотят.
еще и наливают алкоголикам ))) часть лечения
Серьезная баба• 13 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
И наркоманам дозу выдают, но из-за этого меньше воровства. Бомжи еще и пособие могут иметь, и для них есть ночлежки и бесплатное питание.
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ дляГладиолус
недавно с нашим психиатром разговаривала. Он практику в Германии проходил. Говорит - совсем другие методы. Даже общаются с пациентами по-другому. Там врач с ним на равных, здоровается - обязательно подает руку. С нашими наш врач сказал так нельзя. Нашим надо показывать, что ты главный.
Серьезная баба• 13 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Украинским врачам нужно вызывать страх, что-бы поменьше к ним ходили. А в Германии конкуренция, врач хочет что-бы ходили именно к нему.
Деловитая• 13 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
не надо перекручивать мои слова: я не писала, что я их не люблю, но их реально очень и очень много, Вы были в Киеве? Столица Украины, а вокзал похож на мусорную свалку с бомжами. Да, в Европе тоже есть они, но не в таком количестве, и я ни на одном вокзале такого бардака не видела.
Вот уж Брюссель с Киевом посоревнуется бомжами и их количеством, их zuid station
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ дляГладиолус
Настя Снежок Воля• 13 марта 2017
Ответ дляДеловитая
ой, а я тут на одном из форумов крик души одной форумчанки читала. Она возмущалась, что в Женевском аэропорту спят бомжи. Улыбнуло ))) Все познается в сравнении.
Деловитая• 13 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну я в шоке была, если честно, мне Киевский вокзал оперным театром показался именно в сравнении. Да и сам Брюссель, мягко говоря, грязный и неуютный город, кроме центрально- исторического ’ пятачка’. К примеру, на контрасте с соседними Нидерландами, Бельгия- реально фу, во всем. Вы правы, все в сравнении.
Играюся• 13 марта 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
А мы, к счастью вернулись. Нам и здесь жилось и живётся отлично
Выступаю Я.• 13 марта 2017
Ответ дляГладиолус
в Украине? никто с работой не поможет ! и быть бомжом - это выбор государства!!!
Серьезная баба• 13 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Поэтому и смешно читать когда пишут что в Европе вы будете никем и никому не нужны.