Мюллерная• 12 марта 2017

По следам топ-темы...

Навеяно темой автора 27 лет, которая живет с мамой... Все советуют съезжать. Как вы думаете, это правильно? Скитаться по чужим домам, отдавать деньги вникуда - зачем? Вместо того, чтобы решать проблемы. Да я уверена, что и проблем никаких нет, просто мать автора ее любит (как и все матери своих детей), а вот автор маму - не очень, не дорожит ею. Мужей может быть много, дети неизвестно будут или нет, а мать одна. Вместо того чтобы налаживать отношения с матерью, жить в своём доме, ей все советуют бросить мать и скитаться по чужим людям и домам. Со слов автора - мать манипулятор, но другую сторону мы не слышали. Вы считаете, это правильно?
Результат:
вже голосів: 101
66 (65.35%) Да, автор должна срочно бросить мать и уйти на сьемную квартиру
19 (18.81%) Свой вариант
16 (15.84%) Нет, автор не должна скитаться по чужим домам, это глупость
ДелиВерка• 12 марта 2017
Топовую тему не читала, но мое мнение - жизнь можно и нужно налаживать независимо от места, где живешь. Так удобно назвать маму манипулятором вместо того, чтобы самой брать ответственность за себя.

Хорошенькая• 12 марта 2017
Тоже не читала типовую тему. Считаю, что родители сделают детям одолжение, если в какой-то момент простотвыставят из родительского дома. Пуповину нужно резать.
Лентяечка• 12 марта 2017
Во всем цивилизованном мире тот факт, что молодые люди снимают жилье является нормой. И только у нас об этом говорят как об ’отдавать деньги вникуда, дяде’.
Я вообще не понимаю, как это так - хотеть жить с родителями в 27, та даже в 20!

Основная проблема автора - психологическая зависимость от матери-манипулятора. Если бы автор жила отдельно, или у парня - то этой проблемы бы в таком масштабе просто не было. Но увы..
Фрикаделька• 12 марта 2017
А вы живете с родителями?
Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка

живу с родителями мне 33 потому что ни хочу нихера делать
это мой дом
Тётушка Лошадь• 12 марта 2017
вариант 3
сделать ремонт в комнате, купить стиралку
поменять мебель в комнате и начать любить себя
сходить к психологу дабы вправил мозги на место
и наслаждаться жизнью не обращая внимания на маму
если надо привести мужика привести и т..ться в проходной комнате не обращая на маму внимания, может до мамы таки дойдет, шо дочь выросла
Лентяечка• 12 марта 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
это мой дом
Ну, вы имеете право жить там, без проблем.
Правда я слабо себе представляю себе ’жить с родителями и ничего не делать’- наверное вам очень повезло, что вас ни с чем не напрягают)
Не гавкаю- но охраняю• 12 марта 2017
ой ну такая странная постановка вопроса...бросить мать. а чего сразу бросить? можно отдельно снимать квартиру при этом общаться норм с мамой. просто во первых девушка сама научится себя содержать, быть хозяйкой. ну и с мамой родней будут когда не надо спорить про обои и т.д
СноваЗдорова• 12 марта 2017
То чувство, когда тебе 27 а ты ещё живешь с родителями...

Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
мы живым бедно, никогда от меня ничего не требовали
я упрямая,хуже барана
автор Мюллерная • 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка

А как же большие семьи, где живут родители, дети,внуки в больших домах? И причем живут дружно, потому что им так нравится.
Дядя Жора• 12 марта 2017
самостоятельное проживание- это взросление. только живя отдельно, по настоящему берешь отвтственность за свою жизнь на себя. и пословица о том, что родственников хорошо любить издалека, очень верна - живя отдельно как раз многое переосмылишь и по маме заскучаешь. встречи с мамой будут в радость для двоих.
Лентяечка• 12 марта 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
я упрямая,хуже барана
И даже пропылесосить или картошку почистить?)
Лентяечка• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
А личная жизнь? У наших людей менталитет не тот, чтобы не мешать личной жизни детей.
КинДза• 12 марта 2017
Тобто людям які не можуть купити власне житло потрібно до 30/40/50 років жити в прохідній кімнаті з батьками? Туди ж і жінку/чоловіка/дитину привести? А давайте взагалі оренду житла відмінимо, нє ну а ШО? Почнемо стосунки налагоджувати з батьками/свекрами/бабусями-дідусями... На мою думку для автора тої теми з´їхати від мами - це єдиний спосіб розібратися в собі і скоріш за все прив´язаність до мами (зауважте не сама МАМА а прив´язаність до неї) - це той стримуючий фактор в житті автора, який не дає їй усвідомити себе як особистість. В тій темі що б автору не порадили - все не так, всюди є причина - мама... А коли реально запропонували допомогу з пошуком житла - почала давати задню ’може, коли я буду готова...’
автор Мюллерная • 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
А что личная жизнь? Ей кто-то мешает? Многим людям почему-то не приходит в голову то, что с родными людьми можно отлично уживаться и - более того - любить и поддерживать друг друга, помогать друг другу. Оборвать отношения много ума не надо, а вот восстановление их? При том что мать у автора той темы, как я поняла - единственный близкий человек. А будут ли другие близкие люди - еще вопрос.
Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
уборка и готовка по желанию
кому надо тот убирает,готовит мне надо редко
Ушла и Пришла• 12 марта 2017
Ту тему читала мельком, но скажу, что если придерживаться принципа мать/ отец/брат/сестра одна, а мужей может быть сколько угодно, то так нормальные отношения и семью не построиш. Нужно вовремя перерезать пуповину.
Ленивица-красавица• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
а вы таких много знаете?
ну вот так, честно честно?

моя мама меня любит ОЧЕНЬ.
именно потому я и сбежала. эта любовь душила, не давала дышать. никуда не пойдешь, все под контролем. сиди дома да книжки читай. ну или сериалы с мамой смотри.

Лентяечка• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
Ну, ахаться за стенкой с родителями - это норма? Как по мне, это ужасно. Стыдно - я бы так не смогла. Более того, у разных людей разные ритмы. Мы когда родители в гости приезжали, ужасно друг другу мешали. Мы с мужем до 2х не спим, а они ложатся в 10 вечера а в 6 утра начинают ’греметь каструлями’.
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Две взрослые женщины в одном доме. Девушка не чувствует себя там хозяйкой, не может обустраивать быт на свой вкус. Отсюда неуверенность в себе и комплексы, и проблемы с личной жизнью
Дядя Жора• 12 марта 2017
автор, а вы с какой стороны баррикад: великовозрастная дочь, живущая с мамой, или мама, считающая себя главным человеком для дочери?
КинДза• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
таких сімей одиниці. Знаю дуже багато сімей, де батьки повибудовували 3-х поверхові будинки по 1000м2 з розрахунком, що діти будуть жити з ними, та ні одні з них не живуть. В основному, разом живуть в трикімнатних ’хрощовках’, бо отак же як Ви кажете, не хочуть жити в чужих домах... А потім, як наслідок, анекдоти про тещ і свекрух...
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляМюллерная
А с каких пор взрослым детям жить самостоятельно - это равно оборвать отношения?
Да будет так• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка

вот не придумывайте: где во всем мире? Например, в Италии практически все незамужние и неженатые живут с родителями
Шкала Радости• 12 марта 2017
и как бы тут красиво не глаголили, а сотни тысяч семей живут с родителями, сексятся тихонько за стенкой, рожают детей....
и ещё сотни тысяч не способны купить себе квартру
особенно учитывая наш менталитет и время в которое мы живём
красиво писать-не мешки носить
Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляЛентяечка
ахаемся еще и как, а как можно ахаться когда за стеной дети от 10лет и старше, стыд и срам
Языката Хвеська• 12 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
красиво писать-не мешки носить
вы все точно написали про 80% населения Украины
даже добавить нечего
Лиса Патрикевна• 12 марта 2017
Ответ дляШкала Радости
красиво писать-не мешки носить
это от нищеты в 99,9%. Сомневаюсь что кто-то в здравом уме при наличии денег на свое жилье будет упорно продолжать жить с родственниками
Языката Хвеська• 12 марта 2017
так живут 80-90% населения

сотни тысяч семей живут с родителями, сексятся тихонько за стенкой, рожают детей....