Идеальная оптимистка• 12 марта 2017

Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов

У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
Чеширская кошечка• 13 марта 2017
У меня в 40 начали ссыхаться челюсти. Зубы начали ’наклоняться в разные стороны’. Пришлось удалить 4 зуба, что бы сохранить остальные зубы. Искривленные все равно не участвовали в процессе жевания, а только мешали. С одной стороны из за не вовремя удаленного зуба рассыпались 2 соседних. Их просто раздавило соседними.

Vitalinka1987• 13 марта 2017
Автор, из какого вы города? у меня очень похожая ситуация. Для того, чтобы поставить брекеты, нужно удалить 4 зуба мудрости, а они все сидят в десне. То есть нужно делать 2 операции, их оттуда вырезать. Это сейчас делают под общей седацией, т.е. ты какбы спишь. Но я больше боюсь за последствия, потому что меня напугали, что могут задеть нерв... да и вообще их нужно буквально выпиливать из кости, потому что они в кости находятся.Приятного мало.
Зубы у меня не то, чтобы ужасно кривые. Но меня очень напрягают, плюс они еще и желтые. Вот тоже уже около года не могу решиться, все думаю, думаю... стоит или нет. Меня все отговаривают, а я ни туда-ни сюда.. Была уже у кучи ортодонтов, все безоговорочно сказали, что нужно удалять.
А что вам говорили хирурги по поводу удаления?
Украиночка• 13 марта 2017
Удалила все 8-ки спокойно. Какая еще адская боль? Сейчас донашиваю брекеты, зубы уже идеальные. Ортодонтов который советуют удалять 6-ки, в сад! Это прошлый век. Найдите ортодонта который работает по методу Сато. Этот метод исключает удаление других зубов кроме 8-рок. Я так лечусь.
Бибер-анонимер• 13 марта 2017
Зубы мудрости удаляйте - они все равно быстро разрушатся, и что значит боль адская - ничего вы не почуствуете, боитесь - делайте под общим наркозом, если зубы, что стоят у края челюсти тоже мешают раздвинутся остальным - ну и удалите их тоже - если они сдвигают безбожно остальные, зачем они вам? если есть среди жевательных уже с пломбами - можно их удалить вместо них. Но вот как ходить с улыбкой Чубаки, абстрактно боясь операции под обезболиванием - я не пойму - а рожать вы как собираетесь? у женщин стойкойсть к боли очень высока, воспитывайте волю наконец! главное, подобрать сроки - лучше это делать летом,заживляемость высокая и не при месячных - кровотечение усиливается при них. Если под местным наркозом - выберите сильнейший, выпейте за 20 мин 2 таблетки еще обезболивающего. Я уже 4 вырвала мудрости - так как лечить их бесполезно - они все равно будут как сыр Маасдам!
Волшебная палочка• 13 марта 2017
У меня удалены все зубы мудрости, росли криво,болели.Ничего в моей внешности после удаления не изменилось.Удаляли быстро и безболезненно.
habba• 13 марта 2017
Автор, не знаю, утешит ли Вас это, но зубы удалять придётся. Только не спешите. Сначала займитесь зубами мудрости. Без их удаления не обойтись при любом раскладе. Лечению они не поддаются. Но их тоже удаляйте не все сразу. Я удаляла 2 по одному и 2 сразу. Да, больно, но пережить реально) И уже только потом, по прошествии пары месяцев, будет понятна последующая тактика лечения.
фатарата• 13 марта 2017
я буду вырезать все зубы мудрости,растут не там где нужно,искривляют мне мои зубы,потом один защемляет мне нерв где щека,будто в челюсть кто дал,я буду удалять их все 4 зуба
Vitalinka1987• 13 марта 2017
А вообще, автор, в вашей ситуации, если зубы действительно очень кривые как вы пишете, то я бы советовала все делать так, как говорит врач, решиться на удаление и ставить брекеты. ИМХО, если девушка заботится о своей внешности, зубы это очень важно. Очень. Кривые зубы выглядят неэстетично и некрасиво, если не сказать иногда просто уродливо. Как у Карякина - шахматиста - симпатичный парень, а он как улыбнулся, просто ужас.
У меня среди знакомых есть девушки обеспеченные, симпатичные, а зубы кривые. Вот не понимаю я этого.
Я никак не могу решиться, потому что у меня какбы некритичная ситуация.
Вся в кредитах• 13 марта 2017
Я живу в Польше. Тоже зубы ужасные. В детстве, когда можно было что-то исправить, пластинку носить не хотела. А теперь сказали минимум 2 года не снимая брекеты носить.
Но я настроилась очень серьезно. взялась за себя
Пошла к ортодонту, сделали рентген обычный, 3Д рентген.
Сразу сказали нижние зубы мудрости рвать, они лежат в десне, никогда не вырастут. И за счет того что лежат горизонтально и упираются в 7-ки - носи брекеты/не носи - толку не будет, потому что зубы мудрости будут остальные зубы обратно толкать.
До этого зубы ни разу в жизни не рвала
но ничего - в декабре вырвала 1-ю 8-ку, в январе 2-ю восьмерку. Никакой адской боли :) 21-й век на дворе. Даже обезбаливающее после этого не пила, только по 3 дня после каждого зуба пила антибиотик.
4 апреля иду вырывать верхнюю 4-ку и вуаля - можно ставить брекеты.
Тоже очень удивилась, зачем вырывать здоровую четверку, спорила с ортодонтом.
Но доходчиво объяснили, что зубы очень близко расположены, двигать их некуда. и челюсть несимметрична, поэтому нужно удалить 4-ку, и остальные зубы ровненько поставятся на е место и будет красота.
Я считаю, если ортодонт говорит надо, значит НАДО. Вы не первая, кому он зубы равнять будет.

Семенна Семеныч• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня, слава Богу, все зубы здоровые, поэтому и думаю ну как их удалить:(
Причём боекеты ставят сразу после удаления, чтобы соседние съехались зубы. Это же издевательство над собой
У меня кума в 26 удалила все 8 ки ( 4 шт и по одной шестерке в каждом ряду, уже скоро брекет-систему снимут) она довольна

У меня 8-к снизу вообще нет, даже в зачатках, а вот зубы передние 4 не ровно стоят, а если б были и полезли, страшно представить какая гормошка была бы!!
КрейсерАвроровна• 13 марта 2017
8ки удалить без сожаления!
ЯспАкойнаЯ• 13 марта 2017
мне удаляли 4 лежачих зуба мудрости, и 2 четверки одна из них тоже была в десне. Подготовка к установке брекетов заняла пол года, потом 2 года в брекетах. Когда я их сняла мне было 28. Сейчас прошло 2 года и я ни капельки не жалею что это сделала. Красивая улыбка стоит этих мучений и боли. Раньше я никогда не улыбалась, зубы были моим комплексом, я стеснялась даже разговаривать. И сейчас когда новые знакомые говорят про то какая у меня красивая улыбка, я мысленно говорю спасибо что мама все таки заставила меня пройти это все, и жалею что не решилась на это раньше. Так что ищите своего ортодонта и если финансы позволяют ставьте брекеты. Красивые зубы придают много уверенности
Карусель-весель• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Потому что места не хватает, а 8-ки потому что вылезут потом и снова прийдется брекеты ставить
Вам удалят 8-ки и все. Вы что чудите?? У меня кума так удаляла, никто никакие 6-ки не трогал (зубы были под десной)
Болтушка Му• 13 марта 2017
зубы мудрости верхние удалила. их хорошо не почитистишь, портились. хирурга выбирайте с маленькой рукой, а то чуть рот не порвали.
Vitalinka1987• 13 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
я бы лучше еще раз родила, чем удалять эти зубы
Лика-прилипка• 13 марта 2017
у меня тоже ужасный прикус, в детстве давали направление у ортодонту (но родители не посчитали нужным отвести), а теперь в свои 30 - кривые зубы мой комплекс, ходила к ортодонту, сказала что случай очень сложный и не все за него возьмутся, да и банально сейчас на это нет денег(
Угадайс• 13 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
да, я прикинула, что мне получение ровных зубов обойдется в 1000 у.е. минимум + куча времени на поездки к врачу. Вот тоже и не знаю даже стоит ли оно того...
Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня нижние 8ки росли прямо в десну и из-за этого искривлялись все остальные зубы. Удалила слишком поздно - надо было раньше.
Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
У меня зубы мудрости в деснах, пытаются расти, но другие зубы от этого не покривились.
еще не покривились. Мне все равно пришлось удалять зубы мудрости, но когда уже совсем поздно было. Раньше б удалила - было бы намного лучше зубам.

Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как сделать? Оставить как есть? У меня 1 зуб, именуемый клык, виден немного, даже если я не улыбаюсь
у меня тоже виден. меня всегда ’вампиренышем’ называли из-за клыков. Но я не парюсь вообще.
Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
удалите 8ки - они все равно не нужны, а вот 6ки я б не трогала.
Угадайс• 13 марта 2017
Ответ дляМамзелькин
Такие советы....а что делать, если зубам просто некуда двигаться? Нет места чтобы их ровно поставить в челюсти
Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляУгадайс
так вот на места 8-ок и 6-ок они и расставляются.
Угадайс• 13 марта 2017
Ответ дляМамзелькин
так вы же написали, что 6-ки не удалили бы
Мамзелькин• 13 марта 2017
Ответ дляУгадайс
я б не удалила. Но это выбор автора - ей же врачи посоветовали именно почему-то 8 и 6 удалить - я ж не знаю ее картины.
Мне тоже советовали удалить еще в подростковом возрасте я не удалила - и у меня клыки и кривые зубы всю жизнь. Когда удалила 8ки было уже поздно.
Ну и мне уже 38 - уже пофиг
Hosanka• 13 марта 2017
Якщо в Києві, можу дати порекомендувати свого ортодонта, просто для консультації, я зараз з брекетами ходжу)
Мені нічого не видаляли, на верхній щелепі то місце було, а на нижній вона сказала, розберемось потім, бо може й не прийдеться видаляти зуби, так і вийшло, зуби встали,як треба. без видалення, тільки ще прикус міняю.
Горизонтальный самовар• 13 марта 2017
Мне удаляли 2 зуба вверху (5-ки), потому что некуда было тянуть брекетами. Полтора года ношения брекетов и все отлично, дырки от удаленных зубов закрылись передвинутыми. Но 2 не 8, возможно у Вас еще хуже сужение челюстей и действительно нет места. Насчет боли Вы преувеличиваете- удаляется все под современными уколами, не слышно вообще ничего, потом пару дней побалтивает, но ради красоты и здоровья все можно пережить. Кривые зубы изнашиваются в 5 раз быстрее, Вы же не хотите через 10 лет остаться вообще без зубов? Импланты вставлять куда дороже, больнее и неприятнее процедуры
Горизонтальный самовар• 13 марта 2017
Ответ дляУгадайс
Мне еще 12 лет назад в 1400 у.е. обошлось, после ношения брекетов может понадобиться реставрация некоторых зубов, так как в метах где один зуб находит на другой возможны дефекты эмали, которые будут видны после выравнивания. Я не жалею ни об одной копейке, колько комплексов ушло вместе с кривыми зубами))) У моего второго мужа идеальные зубы от природы, (мы познакомились когда и у меня все уже было прекрасно с зубами)я даже не представляю, как бы мы смотрелись, останься я с кривыми и обратил ли он на меня вообще внимание, не улыбнись я в определенный момент)
Горизонтальный самовар• 13 марта 2017
Сри за опечатки- местах, сколько
Горизонтальный самовар• 13 марта 2017
сори)))