Идеальная оптимистка• 12 марта 2017

Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов

У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
Выручалка• 12 марта 2017
омг вы что нет!

Омлетик• 12 марта 2017
ни-ког-да
оксюморон• 12 марта 2017
Мне аж поплохело
Доктор Варвар• 12 марта 2017
мудрости-это 8-ки. почему 6-ки удалять?
автор Идеальная оптимистка • 12 марта 2017
Ответ дляВыручалка
омг вы что нет!
А как так жить? Мне некомфортно, невозможно улыбаться(((
Вот Она Я• 12 марта 2017
Слышала об идеи удаления всех зубов мудрости, чтобы было место раздвинуть остальные, но про 8, еще нет. Я считаю, что здоровые зубы нечего трогать. Они нам нужны для пережевывания пищи, а красота дело десятое.
lena-anim• 12 марта 2017
я удаляла 2 зуба мудрости из десны - после операции было больно еще неделю, но это не так страшно, как кажется. Лучше удалите - а то как начнут расти - еще сильнее искривят зубы, которые есть.
Доктор Варвар• 12 марта 2017
я 4 8-ки удалила.
Блондинка в Шоколаде• 12 марта 2017
Может брекеты могут помочь, но мудрости наверно надо удалить,иначе, своим мало места будет выравниватся.
8шт.вырвать это жесть, и морально трудно и физически.

Вот Она Я• 12 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сколько Вам лет?
Ответ дляДоктор Варвар
мудрости-это 8-ки. почему 6-ки удалять?
Потому что места не хватает, а 8-ки потому что вылезут потом и снова прийдется брекеты ставить
Ответ дляВот Она Я
Сколько Вам лет?
Вот Она Я• 12 марта 2017
Ответ дляlena-anim
У меня зубы мудрости в деснах, пытаются расти, но другие зубы от этого не покривились.
ЗлойанОним• 12 марта 2017
кашмар.

Никада бы такую глупость не сделала
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
это пока, вы делали панорамный рентген???
Вот Она Я• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня зубы мудрости так и не вылезли, пробиваются потихоньку, но не думаю, что вылезут когда-то.
автор Идеальная оптимистка • 13 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
кашмар.

Никада бы такую глупость не сделала
А как сделать? Оставить как есть? У меня 1 зуб, именуемый клык, виден немного, даже если я не улыбаюсь
Вот Она Я• 13 марта 2017
Ответ дляlena-anim
нет, но зубы растут уже больше 16 лет и никак не вырастут :)
Блондинка в Шоколаде• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Что его подпилить нельзя,зачистить, нарастить как то один и другой симметрично?

Вот Она Я• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если 6-ки здоровые, я бы их не трогала! Чем жевать потом? И нагрузка на другие зубы увеличится.
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
у меня тоже так было до поры, до времени. Потом видимо после беременности - пошли вверх и начали толкать зубной ряд с 2-х сторон - от чего все зубы плотно прижались друг к другу, если бы я вовремя не догадалась от чего так произошло - искривились бы намного сильнее. Сделайте панорамный - будете знать что у вас там и как.
Доктор Варвар• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
у меня один рос прямо в корень 7-му. Он бы не просто покривился, а вытащил бы соседний.
Ответ дляВот Она Я
У меня, слава Богу, все зубы здоровые, поэтому и думаю ну как их удалить:(
Причём боекеты ставят сразу после удаления, чтобы соседние съехались зубы. Это же издевательство над собой
Указка• 13 марта 2017
Удалила все 8ки, хоть и здоровые были... жалею, что поздно- успели немного сдвинуть мне зубной ряд.... не критично, но не голливуд.... удалила за раз, поболело немного, но не долго
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
я бы на вашем месте думаю пошла бы на то, что доктор предлагает. Жизнь длинная и хочется выглядеть хорошо.
Вот Она Я• 13 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
У меня тоже зуб лежит и растет в соседний, но очень медленно.
lena-anim• 13 марта 2017
Ответ дляУказка
Тюрюнь_Тюнь• 13 марта 2017
8 удалила бы 100%, т.к. проблем от них на порядок больше, чем пользы. А вот с 6 думала бы - в зависимости от того, насколько критична ситуация.
Ответ дляУказка
Поздно это в каком смысле? В каком возрасте? Ставили брекеты?
lena-anim• 13 марта 2017
Сходите еще к другому специалисту. Может можно только вверху удалить, а внизу оставить? Внизу зубы не так видны. Может такой компромисс найти?