Идеальная оптимистка• 12 марта 2017
Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов
У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
МамулечкаЯ• 13 марта 2017
удаляйте 8-ки (я это пережила, не так страшно, как кажется)
и ставьте врекеты (у хорошего ортодонта) и будете иметь прекрасную улыбку)
проверено на себе
и еще, лучше все сделать до планирования беременности, потому что во время беременности и после родов уже не до улыбки)))
галвное, терпение и хорошего врача найти и будете очаровательны!
проверено на себе
Марафетчица• 13 марта 2017
я все 4 мудрости удаляла,эти зубы обычно долго не живут и рано или поздно удалить нужно
Подкустовый выползень• 13 марта 2017
мне 30 я посетила многих ортодонтов. все кричат как один 5шт зубов удалить-бред. (просто легкий путь для них.) И только один ортодонт сия Украины, самый лучший сказала что удалить нужно один зуб. цены у всех одинаковые. Я просто с декрета в декрет, вот рожу, откормлю, и сразу к ней!
Подкустовый выползень• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поздно это в каком смысле? В каком возрасте? Ставили брекеты?
Никогда не поздно, у меня тетка в 48 лет поставила брекеты, и очень довольна. Поздно пить боржоми, а заниматься собой и внешностью и жизнью некогда не поздно!!!!!!!!!!
Мая твая не панимать• 13 марта 2017
может психолог поможет... что хотите изменить в жизни с помощью голливудской улыбки? А не чего не изменится...просто потратите кучу денег и здоровья не прибавится, надо искать свои другие положительные качества ...я вам советую посетить психолога
Ответ дляМая твая не панимать
’Якщо у вас криві ногі, то носіть глубоке декольте’ - не памятаю чиї це слова, Шанель чи Лорен - когось з таого рівня жінок
Ответ дляЗлойанОним
кашмар.
Никада бы такую глупость не сделала
ну почему глупость???? я удалила три восьмерки - все норм. верхние - буквально за 3-4 дня все заживает, нижный - ныл около недели. надо удалить и четвертую восьмерку - лечить очень дорого, неудобно и без гарантии, потому как ’восьмерка’, все никак не дойду до стоматолога.
А вот с шестерками -- я бы подумала - все таки, это очень важный зуб, с большим запасом прочности....
Мая твая не панимать• 13 марта 2017
Ответ дляvetra22
так и мы про шестерки...с зубами мудрости понятно...если лезут то их надо удалять...но не как здоровые шестерки или семерки
Мафиозная• 13 марта 2017
автор это не глупость, все правильно вам говорят. я удалила 4 зуба мудрости и две шестерки, рот маленький а зубы широкие вот все и сдвинулись .
хотите красивую улыбку удаляйте. ничего в этом страшного нету
А я на шпагате• 13 марта 2017
Я носила брекеты 3 года с 20 до 23. Удалили 4 зуба, четверки сверху и снизу. Отличный смайл. Если хотите быть красивой, идите смело к ортодонту. И ничего страшного в удалении зубов нет, главное, чтоб не самые важные удалили. Имею ввиду передние 1 и 2, клыки 3 и жевательные, 6 и 7
Не будь КакСвета• 13 марта 2017
Да бред какой, им Бы денег с Вас срубить, Вы что, а Вы знаете, что имплантанты могут и не прижиться вообще, беззубой будете ходить??? Радуйтесь, что свои, пусть хоть и кривые.... НО СВОИ!)
Ответ дляПодкустовый выползень
Напишите фамилию вашего доктора. Удалила все 8рки, теперь хочу ставить брекеты
Khovanskaya• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как так жить? Мне некомфортно, невозможно улыбаться(((
Думаете если удалите -будет комфортнее? Это огромный риск во-первых, во-вторых, никто не даст гарантию, что новые приживутся. Что новые -не вызовут аллергию, тоже никто не гарантирует. Почему -то с зубами самый оптимальный вариант-лучше плохое, но свое((
ВлюбленнаяМаруська• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
вам уже дали контакты ортодонтов на зоологической и пимоненко?? Мне три зуба все ’вырывали’ в итоге попала к очередному ортодонту, он мне их вытянул (лежали в десене) все ок. Не горячитесь-ищите еще врачей
ВлюбленнаяМаруська• 13 марта 2017
Капец написала..все врачи говорили вырывать, а последний мне их выровнял (вытянул брекетами) все зубы на месте)
Посудомойка• 13 марта 2017
у меня зубы мудрости в десне и растут к тому криво - давят на остальные. Зубы и были кривые, стало еще хуже. Это при том что я сама, очень даже симпотна на лицо, но зубы... это мой ад
Буду удалять, за последний год все резко стало хуже. Зубы передние( вернее один) уже прям лежит на нижней губе. При улыбке верхняя губа несколько раз зависала на резцах и не опускается вообще! Если во рту пересохло. Это то еще удовольствие я вам скажу. ПРИЧИНУ поняли не сразу(
Жена сантехника• 13 марта 2017
Ответ дляМая твая не панимать
Из-за неправильного прикуса я храпеть начала. Мне 30 лет и я с брекетами почти год. Почти все ровно, прикус исправляется. Муж сказал, что не храплю уже. Вот и здоровье.
Автор, я стоматолог, правда не ортодонт. Я Вам скажу так, или Вы что то не совсем правильно поняли или неграмотные ортодонты Вам объясняли. Шестые зубы- это ключ окклюзии, их не удаляют, даже при очень узких челюстях. Восьмерки, т.е. зубы мудрости возможно и нужно удалять, но однозначный ответ, только после осмотра и панорамного снимка. Если Вы уверенны, что рекомендуют удаление именно шестых зубов, то поищите более грамотных ортодонтов. А вообще такие вопросы нужно решать с врачами, а не на форуме советчиц-ортодонтов
не поймите неправильно, просто каждый случай скученности зубов или сужения челюстей индивидуален и только доктор сможет правильно оценить ситуацию и предложить соответствующий план лечения. Удачи Вам в поиске хорошего ортодонта!
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2017
Я удалила 6 зубів,чотири 8,і дві 4.вже рік з брекетами.зуби за пів року зійшлись,навіть не замітно,що удаляла,усмішка ідеальна,скоро знімати буду
КликОЛЬКА• 13 марта 2017
Зубы мудрости рвите без зазрения совести. Прошла эту процедуру. Ничего страшного нет. Анастезию сделают и не почувствуете боли. Кривые зубы - кошмар для девушки. Я за эстетику. Даже, если придется 6ки удалять
Идеальная оптимистка
• 13 марта 2017
Ответ дляdantistka
Спасибо)
Идеальная оптимистка
• 13 марта 2017
Ответ дляВлюбленнаяМаруська
Я в Харькове:(
НеКонец-Света• 13 марта 2017
Ответ дляdantistka
только я бы еще обязательно сделала ТРГ и диагностические модели ну и прогноз лечения. удалять шестерки... разве что они эндодонтически леченые...
Мая твая не панимать• 13 марта 2017
Ответ дляЖена сантехника
брекеты -это ж не удаление здоровых зубов
А поговорить?• 13 марта 2017
мне удалили под брекеты все 4-ки, потом спустя 7 лет начали расти 8-ки и давить на передние, передние зубы начали искривляться, болеть. я быстренько побежала к врачу, он удалил мне их я все ок теперь. может у вас такая проблема как и у меня - челюсть маленькая и все зубы не помещаются.
Я такая боевая• 13 марта 2017
Ответ дляStarlet-s
Могу дать чудо ортодонта, который мне выровнял без удаления. А все кричали в один голос удалять
Можно мне контакт,спасибо