Идеальная оптимистка• 12 марта 2017

Кривые зубы у девушки. Удалить 8 зубов

У меня ужасно кривые зубы. Я не один год посещаю разных ориодонтов и все они говорят разное. Основная идея ортодонтов состоит в том, что мне нужно вырвать 8 зубов (4 шт шестёрок и 4 зуба мудрости) зубы мудрости находятся в дёснах им некуда расти, нет места, поэтому их советуют удалить ещё там. У меня истерика, когда я думаю об этом. Во-первых, адская боль, во-вторых, моя внешность изменится и никто не даст гарантию, что в лучшую сторону. Как бы вы поступили? Посоветуйте или просто поддержите, пожалуйста
Меня прет))• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поздно это в каком смысле? В каком возрасте? Ставили брекеты?
Удаляла 8-ки в 31 год, ставила брекеты в 32 - теперь все прекрасно! Удаление 8-к неприятно, но можно потерпеть, все делается под наркозом, потом несколько дней болит, но можно принимать обезболивающие, лицо припухает, берете на несколько дней больничный - и все, забыли, что они были, эти зубы! Вообще, без проблем! Даже овал лица улучшается. Насчет 6-к не слышала, но может, у вас сложнее случай.

Челюскина• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
А как так жить? Мне некомфортно, невозможно улыбаться(((
удалить мудрости однозначно - когда они начнут прорезываться адская боль! я удалила их, правда после прорезывания - очень намучалась с ними. Они освободят место для возможности выровнять передние тогда
Любовь 78• 13 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
У меня зубы мудрости в деснах, пытаются расти, но другие зубы от этого не покривились.
у Вас ещё все впереди,их нужно удалять
Без Баяна• 13 марта 2017
я удаляла все 4-ки, почему вам рекомендуют удалить жевательные?
Неместная Я• 13 марта 2017
Удалила верхние восьмёрки и не жалею, росли в стороны и травмировали щеки. Не так это уж и больно, все под анестезией.
Ориада• 13 марта 2017
виривала зуби мудрості - і не жалкую... Поки виривала два - інші два вилазити не хочуть. Зуби в нижньому ряді стали краші і не так на купі.
tanyamv• 13 марта 2017
Если есть деньги почему бы и нет?
Я финансово потянула брекеты только к 30 годам.
Да пришлось удалить все 4 зуба мудрости (8-ки), т.к. челюсть узкая. Остальным зубкам не куда было двигатся. У хорошего хирурга удалять абсолютно не больно, если наложить шов, то через 2 мес уже и следа не останется от тех зубов. Правда недешего.
Лечение продолжалось 1,5 года.
Результатом довольна на 80%. Перестала стеснятся своей улыбки.
Муж на 100% говорит, что стала чаще улыбаться.
ПМСница• 13 марта 2017
моя знакомая удаляла 7-8 зубов. уже не помню точно сколько. давно это было. потом ходила в брэкетах. сейчас нормальная красивая улыбка. она довольна.
AnkaSin• 13 марта 2017
У меня 6 зубов нет, потому что были кривые, удалять не больно, вы же сделаете анастезию. Потом ставите себе крассивую металлокерамику, и вуаля, Вы красавица! Все ровненько, беленькое

Netaly79• 13 марта 2017
Шестёрки и клыки - основные зубы в челюсти. Их удаляют только по медицинским показаниям. Плюс 6-ка самый широкий зуб. Чем орт планирует закрыть это место? Перетянуть назад весь зубной ряд? Трудно выполнимо и не красиво.
Я - не врач, брекетоносец в прошлом.
Голубец• 13 марта 2017
Девочки, посоветуйте ортодонта в Киеве. Может кто про Чаркину слышал?
Я не Тролль• 13 марта 2017
Ответ дляПМСница
Дело в том, смотря какой возраст. Ну, с каждым годом зубы портятся и становится их все меньше. Это же жесть, чтобы все повырывать и к годам так 50-60 ходить с вставной челюстей. Нужно обязательно думать на 10-20-30 лет вперед!!! а не в 25 лет 8 зубов сразу на фиг. А что потом в 35 - 45??? У меня в мои 45 есть все зубы мудрости. И когда нужно было ставить мост - один из них пригодился.

Автор! нужно мнение 2-3 специалистов обязательно! Вырвать - дело не хитрое! Это своего рода бизнес - вырвать - деньги, потом чем-то нужно заменить, восполнить и т.д. Потом глядишь и с другими нужно что-то делать... Не спешите!
Тень льва• 13 марта 2017
Ответ дляnina-z
Восьмерки (зубы мудрости) я удаляла, это совсем не страшно и довольно быстро заживает. Если вы в Киеве, могу своего стоматолога посоветовать, он удаляет просто мастерски.
Посоветуйте плиз,относилась брекеты,теперь нужно удалить один зуб мудрости и никак не соберусь
Аноним Секретарь• 13 марта 2017
8-ки удалила бы. они дадут место остальным. а здоровые 6-ки нее
Яйцеголовая• 13 марта 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Я с восьмерками относила брекеты, все зубы остались на месте. Но тут надо по челюсти смотреть и по панорамному снимку. Сейчас у меня ретейнеры на всю жизнь.
Какие у вас ощущения от ретейнеров, не мешают? Еда не забивается?
ЖонДуан• 13 марта 2017
Мне 4-ки удалили в 14 лет, когда зубы ровняли, только верхние, нижние зубы более-менее ровные. Ну больно, конечно, так то и было 20 лет назад, хоть и обезболивали, но один зуб нормально удалили, а второй - наркоз отошел в процессе. Представляете мои ощущения? Я и сейчас к зубному иду в крайнем случае, хотя понимаю, что современные технологии и препараты. Зубы мудрости рано или поздно удаляют почти всем, не так растут, разрушаются, считайте это плановой операцией. Потом пластинки были, помню, говорить не могла месяц, шепелявила, однокласники смеялись, а в наше время никто уже с этого смеяться не будет, тем более, вы взрослая.
Если бы у меня сейчас были лишние деньги - то я бы довела зубы до идеала, так как полностью не выровняла. Единственное следствие - сильно оголенные шейки у клыков, повышенная чувствительность у них. Не очень правильный прикус, но заметен он врачам, и то не все обращают внимание.
За детьми слежу, не хочу затягивать, начинать ровнять надо как можно раньше. Меня мама поздновато повела.
artemuda1• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня, слава Богу, все зубы здоровые, поэтому и думаю ну как их удалить:(
Причём боекеты ставят сразу после удаления, чтобы соседние съехались зубы. Это же издевательство над собой
Мне говорили тоже самое. Плюс не знаю сказали ли вам - но мне врач честно сказал что после нужно будет носить пожизнено стягивающюю проволку за зубами - иначе никто не даст гарантии что они обратно не встанут как было. Итого - послала брекеты к черту т.к. издевательство за большие деньги и без 100 % гарантии
долой_лама• 13 марта 2017
я 8ку удаляла, еще снизу 8ку нужно убрать, на она внутри и нужно десну резать, и мне страшно)))
тоже хочу брекеты ставить, но удалить никак не могу
BUNK• 13 марта 2017
ну про зубы мудрости (удаление)+коррекция бреккет-ситсемой еще можно могласиться.
Но удалять здоровые 6-ки...
Я одевала бреккеты в 32, результатом довольна...почти, стало лучше, чем было.
Ищите еще, автор

Своего не предлагать• 13 марта 2017
Автор,если вы киевлянка-рекомендую своего ортопеда,пойдите на коснультацию,он просто супер-врач
Вьюницкий http://www.medgarant.com.ua/index.php/personal
А хороший у них хирург-Юлия Баранова.
Сосулька• 13 марта 2017
Капец, что все отговаривают! Конечно, я бы это сделала!
У меня нет двоек, резцы и сразу клыки. Я знаю, что такое комплексы по поводу улыбки. С детства все зубы были как у зайца, выпирали передние, щель между передними была широкая. Ужас ужасный. Носила пластинку. потом наращивала клыки, потом еще и мудрости вырывала и один имплант пришлось поставить.
Зубы - это моя слабость. Всем смотрю на зубы чаще чем в глаза.
Я бы спилила их под коронки, но врачи меня отговаривают и все как один говорят, что нарощенные клыки хорошо и незаметно смотрятся.
Некоторые врачи не замечали, что клыки - это не двойки, и что за манипуляции. Зубы сейчас неплохие, смеюсь, но до идеала в моей голове далеко ))
Мне нравятся длинные, ровные и белоснежные ))) Меня врачи отговаривают отбеливать. Свои по тону 2е ( по их той табличке с зубами, не желтые)
Девушка, делайте если есть деньги, что там той боли, а красота улыбки на всю жизнь
Сумка с непогодой• 13 марта 2017
Ответ дляЯ не Тролль

Конечно,намного лучше прожить жизнь с кривыми зубами.Если бы у меня был выбор,до 50 лет идеальная улыбка,а после вставная челюсть,выбрала бы его))Чем до 50 жить с жутким дефектом кривых зубов,за то после обрадоваться,что есть на что мост прицепить

Как не крути,но кривые зубы,это жесть,они очень понижают самооценку.Как представлю,что люди по 50 лет стесняются улыбаться.
Дадосвидания• 13 марта 2017
Зубы мудрости да удалила бы. Толку от них? Т е зубной ряд они вам еще больше сместят , да и пока вылезут нет гарантий что здоровые... и на этом бы ограничилась. 6 это жевательные зубы. Нет ни за что!
Меряю от единицы• 13 марта 2017
Сестра мужа на такое решилась. Выдрали 8 зубов. Несколкьо лет после этого со скобами, которые нужно обслуживать, подкручивать, подпиливать (ли что-то вроде этого). И сказать результат? Да никакого, если целенаправленно не вглядываться и не сопоставлять со старыми фото. Ну да, что-то там сдвинулось-подвинулось, но как по мне - оно того не стоит.
Дадосвидания• 13 марта 2017
У дочки тоже советовали удалить 5! Я пошла к другому ортодонту, буквально через месяц зубы стали на место( был ужас ужасный !!!) и через 2 года у неё идеальная улыбка! Красивейшие зубы! Оно того стоило ! Найдите хорошего специалиста
А у знакомой клыки вырвали ... смотрится странно. Не могла долго понять что не так пока она не сказала. Решать вам! Но я бы не спешила
Дадосвидания• 13 марта 2017
Забыла написать- дочка ходила с брекетами. Зубы не трогали, не вырывали.
Укуси меня• 13 марта 2017
Я не знаю вашей ситуации... у вас что челюсть настолько мала, что нужно столько зубов удалять?

Практика удалять 8-ки еще в десне очень распространена. Действительно после выравнивания зубного ряда, восьмерки могут свести на нет все старания, зубы съедут на прежние места(((

Мне удаляли 2 нижние 8-ки, лежачие в десне. Они бы никогда не выросли, но могли делать мне постоянные проблемы. Выдалбливали из десны 3 часа. Под анестезией было не больно, потом неделю только жидкая еда через трубочку. Зубы выровнялись за 1,5 года. Делала все в 22 года. Сейчас 36, внизу все равно немножко зубы съехали, но не критично. Если бы меня спросили повторила бы я все это, ответ: ДА! оно того стоит. Улыбка идеальная. До этого была как у вампира, зубы как забор покосившийся... тоже папа наградил((( кстати зубы никак не пострадали от брекетов, главное тщательный уход.
Майданщица• 13 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
восьмерки удаляйте смело. а 6-ки оставьте.
Чудо в декрете• 13 марта 2017
автор, у меня тоже кривоватые зубы, и дырки есть между зубами большие и некоторые зубы почти лежат, а один возле клыка очень сильно торчал, всю жизнь комплексовала, но потом мне его спилили и поставили на штифт коронку. И нормально. Вырывать не стоит однозначно, во-первых импоанты дорого, а вдруг не приживутся, смотря какая у вас челюсть, сильная или слабая. Тут много нюансов. Лучше своих зубов ничего нет! никакие коронки и импланты, поверьте. Я знаю случай, когда парень свои здоровые зубы удалил, потому что были кривоватые, а импланты не прижились, и ходил беззубый совсем. Вот так вот.
Единая страна!• 13 марта 2017
Выравнивали дочери зубы в 19 лет. Один ортодонт тоже советовал удалять, правда, не 8 шт., а меньше, 2 или 4 - точно уже не помню. Что в итоге получится, сказал, будет уже в процесее видно, месяцев через 4-6, но идеально сразу сказал что не будет. Лечились у другого: дочери сделали перфорацию небного шва, затем носила пластинку, раздвигала челюсть (чтобы все зубы влезли в ряд), потом уже брекеты. Выровняли идеально, все заняло 1.5 или 2 года. Удалять зубы для выравнивания очень опасно, результат может быть непредсказуемым. Ищите вменяемого ортодонта.