Простоваля• 07 августа 2013

питання про хресну матір

Дівчата така ситуація, є хресна мама (це я), мій чоловік і хресний зі своєю жінкою. Мама хрещениці до жінки хресного батька раніше   зверталася просто" кума". А вчора я почула що вона теж називає її хресною....мені стало якось не дуже приємно, тому що я рахую що лише мене так потрібно називати... чи я помиляюся...розкажіть будь-ласка як ви вважаєте, всім дякую...
Каяспер• 07 августа 2013
Вот Вам не о чем больше переживать мож, мама и не знает, как правильно или не придает значения. Я б не расстраивалась

Настя Снежок Воля• 07 августа 2013
по церковному правилу восприемник, т.е крестный, только один и того же пола что и сам ребенок. все остальнео это из серии народных обычаев-развлекаловок. Можно хоть десятерых привести в церковь и назвтаь крестными, но единственным крестным, вопсприемником будет тот кому дадут в руки ребенка после купели. Все остальные это наблюдатели, гости.
Арина85• 07 августа 2013
Какая разница кто как кого называет!
Не заморачивайтесь и не обижайтесь! Не по христиански это!
автор Простоваля • 07 августа 2013
ні,знає100%, спочатку називала жінка хресного, потім кума, а зараз відносини в них стали більш близькі то вже і хресна.... я дуже засмутилася...
Арина85• 07 августа 2013
А как часто вы общаетесь с крестнтцей? Сколько времени ей уделяете? Возможно эта женщина действительно выполняет обязанности крестной вместо Вас?
автор Простоваля • 07 августа 2013
спілкуємося дуже часто, раніше зізвонювалися кожного дня, зараз менше 2-3р. на тиждень,хрещениця ще малесенька...
Санта Барбара• 07 августа 2013
Нет, крестная у ребенка только одна , и это - Вы. Спросите у мамы Вашей крестницы, почему? Модет, она просто автоматом - крестный-крестная?
автор Простоваля • 07 августа 2013
я напевно передзвоню сьогодні і запитаю....просто думала може я чогось не розумію і вирішила спочатку запитати тут
автор Простоваля • 07 августа 2013
Ответ дляСанта Барбара
ні не автоматом, назвала декілька раз

Арина85• 07 августа 2013
Я бы не обращала внимания и не заостряла на том внимание. Главное что бы вы перед богом выполняли взятые на себя обязательства крестной, все остальное чепуха
Мастер Класс• 07 августа 2013
Мой муж крестил свою племянницу за долго до нашего с ним знакомства , но она меня тоже кресной называет)))
Я тоже считаю что колесная та которая крестила , но если ребенок хочет пусть называет, какая разница.
Мастер Класс• 07 августа 2013
Извините за ошибки пишу с айфона, сам как хочет исправляет )))
автор Простоваля • 07 августа 2013
Ответ дляМастер Класс
це мама називає, хрещениці 11міс.
Арина85• 07 августа 2013
Не делайте глупостей! Зачем специльео звонить? Ну если очень хочеться можно невзначай в разговоре спросить!
А сейчас в Вас говорит гордыня- а это грех. Нехорошо. Какой пример вы подаете своей крестнице ( пусть она совсем кроха еще, это не значит что она не чувствует на эмоциональном уровне вашу обиду-ведь вы связаны с ней духовной связью)
автор Простоваля • 07 августа 2013
Ответ дляАрина85
дякую за пораду)) але я не зможу втриматися, це тривожить мене...