Раздражевская• 13 марта 2017
Нефроптоз 2 степени и беременность !
В общем дело вот в чем! Мы с мужем 4 года не могли зачать малыша, и вот чудо я забеременела)))
Но у меня пол года назад диагностировали нефроптроз 2 степени, назначали ЛФК и бандаж, и набрать вес, при росте 164 я весила 55кг, сейчас уже 60кг. Вот к врачу попаду только послезавтра, а открыла интернет почитала, а там такие страсти пишут, аж страшно ...
Девочки у кого было подобное как вы с таким справлялись ?
Интернет закрыть. Слушать врача, не думаю, что проблемы сильные будут, все от вашего настроя зависит. Исходя из собственного опыта и опыта подруг, беременность бьет по почкам прежде всего. Если вам не назначали медикаментозное лечение, думаю не все так страшно. Будете следить, контролировать и все будет хорошо! И не читайте фигню всякую!
ЛолитаНеРазлита• 13 марта 2017
У меня двое детей. О диагнозе нефроптоз узнала случайно на УЗИ. Правая почка опущение 6 см, не знаю, какая это степень. У вас на сколько опущение?
Кондуктор автобуса• 13 марта 2017
Имела нефроптоз до вторых родов. Немного держала ситуацию бандажом. Было 5 см. После вторых родов, пока была в весе, почка была на месте. При похудении опустилась еще больше. Так что тут страшно не во время беременности, а после, когда плод покинет живот и органы могут съехать вниз.
Мой вам совет - немножечко зарядки, пеших прогулок после родов. Держите мышцы живота в тонусе, не сидите днями-ночами на месте и почка будет на месте.
Раздражевская
• 13 марта 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В сантиметрах не знаю, знаю только что она у меня на уровне пупка