Перловая Кашка• 13 марта 2017

Работа которую я так долго ждала, есть нюанс.

В компанию которая только начала развиваться, я прошла собеседование на зам.директора. (На мне вся финансовая часть) + я посредник между аудиторской компанией которая нас обслуживает, на мне все договора, контракты с зарубежными компаниями, подбор персонала..... У нас есть маленькая кухонька и каждый сотрудник сам себя обслуживает, в том числе и директор. Так вот есть один нюанс, когда к нему приходят Люди, он просит меня приготовить кофе, так как я одна женщина в коллективе наверное. Но меня это страшно ест. Я не привыкла. При этом он понимает что мне это не нравится и миллион раз говорит спасибо за это. Хочу Вам взгляд со стороны услышать. До это я работала финансовым директором,главным бухгалтером и попросту не привыкла принеси/подай делать. Естественно при приеме на работу об этом и речи быть не могло.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Мне учебу никто не оплачивал, даже родители (закончила с красным дипломом магистратуру УГФСУ) . Всего добиваюсь сама, поэтому считаю, что посуду на работе за кем то мыть абсолютно не обязана.
Мне учебу родители тоже не оплачивали, у меня колледж + универ, сама оплатила. А эта учеба послеуниверная, повышение квалификации. Приятный бонус от моих работодателей, более чем достойный.

Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Какое всеобщее обозрение под анонимом?
Я Вас прошу. Мне платят 1800у.е. в месяц. У меня офис закрытого типа, коллектив маленький, объем работы я делаю большой. Надеюсь Вам платят хотя бы на моем уровне...Я, конечно могу ошибаться, но мне кажется для моей должности, мне мое руководство платит хорошую зарплату.
Вы на самом деле считаете, что аноним это прикрытие и никтот ничего не видит? Вот это наивность
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляbububu
ОМГ! Ну и как мужикам не заниматься этим самым сексизмом с такими раскладами???
вот интересно, а до Зорро как же эти мальчики жили то? все в грязной посуде или как то сподабливались уже помыть за собой?))))
bububu• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Я сейчас работаю главбухом в мужском коллективе. Но мне и в голову не приходит мыть за всеми посуду. И кофе подавать тоже. Финдиректор или диретор сами делают кофе гостям и не потому, что я не хочу или не умею, просто они прекрасно понимают, что главбух не обязана этого делать, я не секретарь и уж тем более не посудомойка.

Скорей всего, директор у автора темки и не хам, но и делать кофе для себя, мужика, считает унизительным. Кто б ему разъяснил?...
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
о, привет сокурсникам)))))
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
так может Вам еще и полы помыть? чего вы одними чашками ограничиваетесь? авось ваши мальчики заметят и еще раз похвалят)
Для полов у меня уборщица ходит раз в неделю и моет.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
А кто видит? Админы? Пусть видят, я от них не скрываюсь.
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а шо ж так? это ваша недоработка, как хозяйки офиса, могли бы уже и полы помыть, ну как единственная женщина
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
Ну зачем вы язвите? Ведь речь не о полах, а о кофе и организации рабочего процесса. Язвительность, Вас не красит.

Морковку дай• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Какое всеобщее обозрение под анонимом?
вам платят 1800 за то, что вы хороший главбух или там еще полставки посудомойщицы?

Или вы чувствуете, что ваша зарплата явно выше рыночной, вы как специалист столько не стоите и никто больше вам денег таких платить не будет, поэтому вы и стараетесь выслужиться всеми подручными способами?)
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
это у меня врожденное, а Вы такой благодатный материал, со своими размышлениями о единственной женщине и моих ми ми мальчиках, что просто не могу пройти мимо
Морковку дай• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а если бы вы посуду не мыли, никто бы вам повышение квалификации не оплачивал?
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляМорковку дай

Я хороший спец, мне платят за мою работу. А помыть кружки по утрам это исключительно моя личная инициатива и лояльность к своему работодателю. Который дал все, что я просила по списку.
Выслужится всеми подручными способами, это значит делать все, во что тыкают. А я всего лишь организовываю рабочий процесс, это во-первых. А, во-вторых, меня никто не тыкает сделать то или это. Меня могут только попросить сделать кофе, чтобы угостить гостей, не более.
bububu• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
Просто рабочий процесс очень плохенько шел, прибыля были маленькие... А теперь - всем хорошо, можно и главбуху зарплату поднять. Синергия в действии!
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляМорковку дай
Вы чувствуете разницу между лояльным и благодарным сотрудником и работодателем, которые на одной волне?
Вопрос об оплате учебы не стоят типо, моешь посуду оплачиваем не моешь не оплачиваем. Мы не на детской площадке.
Мою посуду просто потому, что у меня все мужики, им некогда. Мне приятно за ними поухаживать и не трудно. У нас дружный коллектив, нет разграничений, ооо ты великий глав бух, оооо а ты супер фин дир, тебе срать только на золотом унитазе, оооо а ты биг босс, тебе только пальцам тыкать. У нас такого нет.
Бос сам и кофе варит, и обеды сам может заказать, но вот чисто как мужчина ну не моет он кружку. Ну вот так вот, не моет и все.
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляbububu
та да) грязная посуда задерживала поток положительной энергии в фирму))))
Однозначно• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Блин, я шокею с этих вот ’как мужчина’!

Мужчина - это существо-засранец что ли априори? Где вы в природе видели, чтобы самки за самцами говно подбирали???
А потом перевоспитывай их годами после таких мамочек, трать силы вместо того, чтобы детей людьми воспитывать...
Вредняжка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
это ж кто-то ему еще в детстве вбил в голову ’мужики не моют посуду’. а потом еще и Вы)
у Вас так часто мелькает вот это ’они же мужики’.
и что???
почему вообще Вам пришло в голову, что нужно мыть за ними посуду изначально?
я в шоке, если честно
Вредняжка• 13 марта 2017
Ответ дляОднозначно
Блин, я шокею с этих вот ’как мужчина’!

одновременно возмущаемся)))
ну правда, для меня это так дико звучит

Однозначно• 13 марта 2017
Ответ дляВредняжка
одновременно возмущаемся)))
ну правда, для меня это так дико звучит
Ладно б просто дико. Но они же поддерживают этот голимый сексизм! Против которого потом пишут посты ’муж меня не ценит!’
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляВредняжка
одновременно возмущаемся)))
ну правда, для меня это так дико звучит
Я этого тоже не понимаю. Какой бы дружный коллектив не был, но каждый моет чашку после себя. Но доказывать что-то Зорро нет никакого желания.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляВредняжка
и что???
я в шоке, если честно
Мне не пришло в голову вот просто брать и мыть. Сложились хорошие отношения в коллективе. Каждый из офиса что-то взял на себя. Кто-то курьеров встречает, я этим не занималась, пацаны сами бегали. Кто-то воду заказывал. Кто-то следил за мусором, потому что уборщица приходила к нам раз в неделю. А я взяла на себя посуду, как девушка. Все хорошо, все при деле. Мусор кстати фин дир выносил, и ему было не зазорно, каждый вечер таскать пакеты с мусором после ежедневных обедов всего офиса.
А сам биг бос мог и обеды заказать, если кто-то из ребят или забыл или уехал на встречу и не успел.
Это просто нормальные человеческие отношения в коллективе.
Вредняжка• 13 марта 2017
Ответ дляОднозначно
ага! сначала заботливые мамочки, потом вот такие вот мега-заботливые сотрудницы.
ррррр
портят мужиков все, кому не лень)
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляВредняжка
и что???
я в шоке, если честно
вооот, очень хороший и верный вопрос, наверняка корни тянутся с детства
и еще заметим, что гражданка Зорро, как бы не считает себя полностью достойной хорошего отношения и хорошей зарплаты, просто за то что она хороший специалист и человек. Ей этого кажется мало -быть специалистом -получать зарплату (как мужики), она считает что за хорошее отношение она должна отблагодарить дополнительно -приезжать пораньше и мыть за всеми посуду (хотя заметим никто не просил и вобще и до этого чуваки там прекрасно жили)
Однозначно• 13 марта 2017
Ответ дляВредняжка
ррррр
портят мужиков все, кому не лень)
А потом недоумевают: что ж такое-то с ними??? Я же ТАК старалась!!!
Виннипуховна• 13 марта 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
А я думаю ,что Вы плохой собственник ,если считаете ,что человек занимающий такую должность должен вам кофе приносить.Вы платите зарплату за определённую работу и не имеете права требовать выполнения работ,не входящих в перечень должностных обязанностей.
Вам не понять, что такое команда, потому как вас интересуют только деньги. Наверное плохой собственник, но люди у меня работают не менее трёх лет большинство сотрудников и все довольны. Для всех кто работает важно развитие компании, а не только зарплата, но повторюсь, в свою очередь люди имеют хорошие бонусы, материальные и нематериальные. И два раза в месяц сделать кофе может каждый сотрудник, будь-то глав. бух или директор, если это на благо имиджу компании. Но вам не понять.
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Нормальное человеческое отношение - нанять уборщицу на каждый день, а не сваливать все на работников. Или секретаря нанять, чтоб кофе делала и чашки боссам мыла.
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
Для всех кто работает важна зарплата и карьерный рост и плевать всем на развитие ВАШЕЙ компании. Ваша компания схлопнется -пойдут в другую.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Блин, ну капец, офис закрытого типа, 11 челов в том числе гл. бух, напоркуа секретарь? Напоркуа уборщица каждый день?
Морковку дай• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
шо ж вы так правду-матку режете....
людям же в той компании еще работать, а вы их подставили)