Перловая Кашка• 13 марта 2017

Работа которую я так долго ждала, есть нюанс.

В компанию которая только начала развиваться, я прошла собеседование на зам.директора. (На мне вся финансовая часть) + я посредник между аудиторской компанией которая нас обслуживает, на мне все договора, контракты с зарубежными компаниями, подбор персонала..... У нас есть маленькая кухонька и каждый сотрудник сам себя обслуживает, в том числе и директор. Так вот есть один нюанс, когда к нему приходят Люди, он просит меня приготовить кофе, так как я одна женщина в коллективе наверное. Но меня это страшно ест. Я не привыкла. При этом он понимает что мне это не нравится и миллион раз говорит спасибо за это. Хочу Вам взгляд со стороны услышать. До это я работала финансовым директором,главным бухгалтером и попросту не привыкла принеси/подай делать. Естественно при приеме на работу об этом и речи быть не могло.
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, я гл. бух и пришла работать в компанию одних мужиков 11 человек. Типо все себя обслуживали сами, да. Но всегда была гора посуды. Я как единственная женщина приходила каждое утро на 30 минут раньше и мыла посуду и кофеварку. Ну, все мужики...
В течении дня посуду никогда не мыла. Только 1 раз утром и все, а там хоть замажьтесь грязными кружками.

Тоже имело место меня попросить занести кофе, ситуация один в один, как у вас. Но мне хорошо платили, секретарь и офис-менеджер были бы просто лишней ’мебелью’ для нашего офиса. Понимая это, я молча делала. Меня не обижали зарплатой и пацаны меня любили. Поэтому мне было не трудно.
Я сейчас работаю главбухом в мужском коллективе. Но мне и в голову не приходит мыть за всеми посуду. И кофе подавать тоже. Финдиректор или диретор сами делают кофе гостям и не потому, что я не хочу или не умею, просто они прекрасно понимают, что главбух не обязана этого делать, я не секретарь и уж тем более не посудомойка.

Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
о, ужас, по меркам советчица вы теперь не женсчина)))) и ваще вам корона голову пережала))))
tatyana-dytynenko• 13 марта 2017
Ответ дляПоросенка
Пересмотрите свое отношение.
Из рук женщины намного приятнее принимать подношения.
Учитесь дарить благо и не воспринимайте это как унижение.
Мало ли что приятно мужчинам принимать от женщин.В даном случае женщина есть финансовым директором в компании,в которой часто бывают уважаемые люди и зарубежные портнёры. И да, финансовому директору не пристало носить им кофе.Для этого должен быть или секретарь или офис-менеджер.
Добра всем!• 13 марта 2017
Тема какая то для похвастаться ! Ну так не носите, увольняйтесь.
Добра всем!• 13 марта 2017
Ответ дляПоросенка
А не кажется ли Вам, что женщине вообще работать унизительно???
Работать от слова раб , а мы женщины а не рабы )))
Робот Вертер• 13 марта 2017
А вам трудно принести кофе? Есть какие-то нормальные человеческие отношения? Или ищите новую, на ваше место придет другой человек с удовольствием. Работала гл.бухгалтером и никогда так себя не ставила, как вы. неприятно читать.
Виннипуховна• 13 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Заранее договоритесь с ближайшей кафешкой, снимите трубку при очередной просьбе подать кофе и скажите: сейчас закажу доставочку, быстро привезут. Вам какой: эспрессо, американо, латте, капучино,с молоком, сахаром, большой, маленький? :)
Больше не попросит, гарантирую.
Точно. Увольнение не за горами будет, и, конечно, никто не попросит. Найдут другую, которой корона не будет давить.
Виннипуховна• 13 марта 2017
Ответ дляБритоножка
Лично у меня руководство фирмы - партнеры, а не руководство в классическом понимании. И меня (главбуха) врядли кто так легко попросит - я слишком много умею и знаю :) Именно поэтому я еще до сих пор с ними сотрудничаю. Но не девочкой на ’ подай кофе гостям’.
Думаю, автор из тоже категории людей, которых любой ’девочкой с улицы’ не заменишь...
Если бы так было, то не просили бы делать кофе.
Виннипуховна• 13 марта 2017
Я бы Вас уволила, если бы такое услышала. Говорю как собственник. Потому как у меня люди - все команда. Я забочусь о них (не только плачу зарплату), но и люди понимают где и как помочь компании. А такие с короной и самомнением у нас не задерживаются, а те что работают годами и вознаграждены хорошо.

tatyana-dytynenko• 13 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
А я думаю ,что Вы плохой собственник ,если считаете ,что человек занимающий такую должность должен вам кофе приносить.Вы платите зарплату за определённую работу и не имеете права требовать выполнения работ,не входящих в перечень должностных обязанностей.
Оченьценная• 13 марта 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
Ой, у фирм уровня ’забегаловка’ всегда семейный подход к персоналу: отчитать как дочку, дать за сиську подержаться как сыну, ну и свечку подержать везде и на работе и вне работы
220В• 13 марта 2017
Ответ дляПерловая Кашка
директор сам себе делает по необходимости
меня директор тоже попросил однажды кофе сделать. Ну я сделала даже не допил)) и больше не просит
ФФФФристайла• 13 марта 2017
Ответ дляПошаманю
Я бы при случае сказала, что надо взять в штат офис-менеджера, чтоб кофе-чай гостям приносила и другие мелкие поручения выполняла.
И поделилась с ним своей зарплатой?
AnnaOst• 13 марта 2017
автор, у нас сегодня был такой гость https://uk.wikipedia.org/wiki/Турконяк_Рафаїл
человек, который перевел на современный украинский язык библию. Я ему не только сделала кофе, но и помыла за ним чашку, вызвала такси, проводила до такси, открыла дверь машины и помогла сесть.
И меня это ни разу не напрягло. Я в полном восторге от знакомство и от общения.
Мне кажется нам всем стоит иногда подходить к таким вопросам с позиции возможности услужить человеку. особенно если тебя просят и благодарят,а не приказывают
Морковку дай• 13 марта 2017
Ответ дляtatyana-dytynenko
Реалии украинского предпринимательства.
И куда нам с такими людьми в евросоюз?)
Тетя из министерства• 13 марта 2017
Тоже была в такой ситуации. Стажировалась на должность зам.главбуха. Чай-кофе приходилось делать и главбуху, и директору. Мне это неприятно, от работы отказалась, хотя всё остальное устраивало более чем.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляБывает и такое
ООООО, ну ради такой похвалы конечно стоило день изо дня вставать пораньше пока мужики спали, приходить в офис пораньше и мыть за всеми посуду. Вас же целой хозяйкой офиса назвали, дорогого стоит
Если бы вы знали, сколько мне единственной девушке в их коллективе платят, вас бы зеленая жаба задушила. Так что не спешите с выводами.
А на счет, что отметили на корпоративе, так это было приятно, что они все видят. Мой труд не остается незамеченным и они это ценили.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Простите, какое кол. у вас человек и какая у вас зарплата?
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
И еще раз, я не варю кофе на постой. А изредко залетным гостям заношу, потому что некому. И я девушка одна. А посуду мою по утрам каждый день, да, но у меня любящие меня ребята. Ухаживающие за мной, если это можно так назвать. И к метро меня подкинут и отвезут и привезут и соц. пакет и все 33 удовольствия, о которых многим гл. бухгалтера только мечтать.
Так, чисто для сравнения себя гл. буха и меня, ребята оплатили мне учебу в Могилянке, курсом 7 месяцев и ценой в 5000у.е.
Какая у меня зарплата догадайтесь. Поэтому, да, сварить кофе для залетных гостей (у нас офис закрытого типа), ип омыть за ними кружки по утрам не не трудно.

Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Очень и очень хорошая зарплата, коллектив 17 человек. Работаю на фирму уже больше 11 лет.
ПС: И да, корона не давит совсем.
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
ПС: И да, корона не давит совсем.
Очень хорошая, это какая? Озвучьте сумму? Кому-то и 15тыс грн это ОЧЕНЬ хорошая зарплата. У Вас какая?
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А Вы кто, что бы я давала такие сведения на всеобщее обозрение в интернете? Устраивает обслуживать своих мальчиков, да ради Бога. Продолжайте.
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Ага, каждый день вставать пораньше, приезжать пораньше шоб поработать бесплатной посудомойкой и получить аж похвалу на корпоративе. Ми-ми-мишечки какие, она мыет каждый божий день за всеми мужиками посуду и они (о, счастье) это заметили. Аллилуя. Великая хозяка офиса. я валяюсь блин. до чего ж некоторые дамы себя не ценят.
И причем здесь з/п ваша? ваша должность -единственная девушка в коллективе? или вы все таки хоть какой то специалист в чем либо кроме мытья посуды?
Я натуралка• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Мне учебу никто не оплачивал, даже родители (закончила с красным дипломом магистратуру УГФСУ) . Всего добиваюсь сама, поэтому считаю, что посуду на работе за кем то мыть абсолютно не обязана.
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляМорковку дай
Реалии украинского предпринимательства.
И куда нам с такими людьми в евросоюз?)
и не говорите, тут была недавно тема так одна собственница аж упенилась вся, так доказывала что работнику уровня секретарь-менеджер-администратор очень выгодно оформить на себя фоп, ага (это я к тому что - И куда нам с такими людьми в евросоюз?)))))
Белочкой зови• 13 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
Там руководитель изначально неправильно сделал, что офис-менеджера назвал зам.директора, вот и корона теперь на супер клее. Пару таких загонов, как ей здесь советуют - вылетит она белой птицей. Тут половина сидит под веником у начальства, а вторая половина домохозяйки - но в интернете все смелые фантазии можно воплотить)))
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
о, привет сокурсникам)))))
Зоркая Зорро• 13 марта 2017
Ответ дляЯ натуралка
Какое всеобщее обозрение под анонимом?
Я Вас прошу. Мне платят 1800у.е. в месяц. У меня офис закрытого типа, коллектив маленький, объем работы я делаю большой. Надеюсь Вам платят хотя бы на моем уровне...Я, конечно могу ошибаться, но мне кажется для моей должности, мне мое руководство платит хорошую зарплату.
bububu• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро

ОМГ! Ну и как мужикам не заниматься этим самым сексизмом с такими раскладами???
Бывает и такое• 13 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Какое всеобщее обозрение под анонимом?
так может Вам еще и полы помыть? чего вы одними чашками ограничиваетесь? авось ваши мальчики заметят и еще раз похвалят)