Анка-пулемётчица• 13 марта 2017
2-3 летний сын сводит меня с ума!!!!!!!!!
Сыну 2,9 года, люблю его безумно, мальчик хороший, умный, развиты и активный, но характер.....С рождения и до года это был золотой ребенок, вообще никаких проблем, не было, не ручной был, когда ему было 9 мес. я вышла на работу, была у нас няня, конечно с работы приходила он просился на ручки-брала т.к. скучал и я скучала, к 2 годам он стал невыносимым (периодически, иногда часто), постоянно требует что б все было по его, вплоть доходит до абсурта, дочка старшая уже домой не хочет идти когда он дома, я не могу ничего дома сделать...он ничего мне не дает делать, постоянно истерит, постоянно меня дергает, что то требует, если запрет то истерика и такая, что на ультразвук переходит, слышит пол дома как он орет....и все это только при моем присутствии. Т.е. в садике золотой, у бабушки золотой, с няней был золотой, только я захожу на порог сразу истерика, команды, на руки, с рук, отойди, кувыркнись, дай, сними, упал ...оджался...все в таком роде, бывает столько мне команд надает, что сам теряется, что же ему надо, моя мама в шоке....уже думаем может к бабке сводить? Почему у ребенка такая реакция на меня???!!!!
Просто каралева• 13 марта 2017
Ответ дляШвабристка
это кризис трёх лет, у нас такое было.Прошло
Это не кризис 3 лет- это ребенок четко усвоил что маме можно сесть на шею..
Видите автор пишет- что с другими людьми он золотой.
Анка-пулемётчица
• 13 марта 2017
в каком возрасте прошло? У дочки было похожее но она не выдавала мне команды и не истерила так, просто с ней сложно было, и мне кажется лет до 2,5 прошло.
ТАЗератти• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Ну то й що?
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Анка-пулемётчица
• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
вот и мне так кажется что сел на шею, может попробовать жостко ему отказывать перетерпеть неделю другую его истерик и пройдет...
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
так повторюсь, у нас было все то де самое.И на меня и на мужа была такая реакция. С другими-нормально.Все окружающие причитали, что мы разбаловали и тд, я столько вытерпела...Но!Это прошло, сейчас почти пять, ттт, золотой ребенок, послушный и тд
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
после 4х...у нас так, но все дети разные
Анка-пулемётчица
• 13 марта 2017
Ответ дляШвабристка
как боролись с этим? как сняли его со своей шеи?
Копирайторша• 13 марта 2017
не знаю, может и кризис, но у моего ребенка он проявлялся исключительно в моем пристуствии - с папой, дедушкой и няней ребенок был золотым
в 3 пошел в сад, реже стали видеться, успевал соскучиться и стал намного сговорчивее буквально за пару месяцев
Просто каралева• 13 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
Ну то й що?
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Девочки- вы пишете так в каждой теме.. кризис 1 года.. кризис 3 лет.. кризис 14 лет.. это все бред... в 80 лет пожилые люди тоже коники родственникам выкидывают.. так что это кризис 80 лет??
Анка-пулемётчица
• 13 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
Автор, а як саме Ви реагуєте на таку поведінку сина?
ну по разному иногда пытаюсь договорится, зачастую выполняю, что он просит, если реально не вижу смысла в его кманде или нельзя, то не делаю и не даю то что он хочет-он сразу орет, истерик как будто кончается, сажу его в манеж и говорю, что пока он не успокоится то я его на руки не возьму, он долго орет зовет меня, я периодически захожу в комнату говорю то же самое, потом когда мы договариваемся я беру его не руки он успокаивается и минут 10 лежит у меня на плече.
ЛедиДи• 13 марта 2017
Мне реально стало легче со старшим ближе к 5 годам. Период с 2,5 и до 3,5 -самый плаксивый, капризный, тяжелый. Дочке сейчас 2,9 - очень нелегко, но я уже по-другому воспринимаю все, так легче.
Просто каралева• 13 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
Вот я о том же...
Проще все спихнуть на мифический волшебный кризис.. чем признать ошибки в своем воспитании и том что сами себе ребенка посадили на шею...
Вот и он пытается расширить границы дозволенного..
Как только он четко усвоит что маме как и остальным людям на шею не залезешь - так сразу волшебно и пройдут дикие неконтролируемые истерики..
Копирайторша• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Вот я о том же...
ну в моем случае были моменты, по которым я не могла проявлять твердость. Но я это четко осознавала и всей семье сказала ’воспитывайте строго, от меня толку будет мало’. Со временем эти моменты прошли и я уже смогла не дуть ребенку в попу, теперь он и меня слушается))))
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Муж стал строго относиться-это первое, помогла.И отдала на перевоспитание сестре в другой город-она у меня учительница, дома сын-одногодка моей дочки по струнке ходил.Все это в совокупности помогла...но я думаю, что все-таки прошёл этот кризисный период
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
в 80 то уже старческий маразм
звезда1709• 13 марта 2017
Почитайте книгу ’Пока ваш ребенок не свел вас с ума’. Мне помогла!) У меня есть электронный вариант, могу скинуть, только напишите емейл, если хотите)
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я все эти буйства и истерики игнорировала. Начинает орать - я ухожу из комнаты. Он за мной бежал и выл. Так и бегали по квартире друг от друга
За сделанное назло был наказан и стоял в углу, тоже с истериками. Главное, быть спокойной как удав. Один раз отлупила на улице, потому что несся прямо под машину, полностью игнорируя мои вопли. Еле еле успела его вытянуть из-под колес, реально, еще бы пол секунды
Кто крайний?• 13 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
Ну то й що?
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Це часто у дітей буває.
З різними людьми веде себе по-різному.
Хто як дозволяє, з тим себе так і веде, пристосовується до кожного. Вихователь його команди не виконує і чітко показала хто головний, от він нею і не командує. А мама команди виконує і він головний, чому б не покомандувати?
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
Вот я о том же...
да что вы говорите...вот , например, бабушки, позволяют все своим любимым внукам, но почему-то бабушку слушает , а родителей нет.
Копирайторша• 13 марта 2017
Ответ дляШвабристка
бабушки уже своих вырастили и знают, где можно послабить, а где приструнить
а мамки не знают, а начитавшись интернетов про детские комплексы - еще и боятся перегнуть палку, поэтому дают слабину больше нужного
Анка-пулемётчица
• 13 марта 2017
Ответ длязвезда1709
написала в личку)
Чукча Мукча• 13 марта 2017
Ответ дляПросто каралева
в 80 это маразм и деменция))
Швабристка• 13 марта 2017
Ответ дляКопирайторша
да? а что тогда говорить про мам двоих-троих детей.У них тоже есть эти ’периоды’..у меня муж не верил в ’кризис трёх лет’ пока не прочитал статьи и не сравнил с нашей малой.с увененностью говорю, кризис существует!!!
Копирайторша• 13 марта 2017
Ответ дляШвабристка
вы знаете, я не читала, а общалась с несколькими детскими психологами, включая зарубежных. И все они в один голос сказали - кризисы эти высосаны из пальца для оправдания прорех в воспитании. Прикиньте, даже у одной мамы дети могут быть разными, а вот страхи одинаковыми, к сожалению
Носки на подтяжках• 13 марта 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
мальчики не такие, как девочки.
у них рабство генетически