baciuzzi• 13 марта 2017

Газовый счетчик на дом

Советчицы, у кого в доме поставили газовый счетчик, сверяли вы платежки? Как изменилась оплата после установки.
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
вы можете обратиться в горгаз и установить счетчик за свой счет
могу, но пока финансово не а-ле. такое удовольствие 3,5-4тыс.

anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
вы уверены? или по слухам?
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
счетчик вы покупаете сами, и все что необходимо тоже...
по списку который вам дают
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
вы уверены? или по слухам?
вот у соседей ставили 3 с чем-то вышло. это еще и от счетчика зависит, но этот, как сказал сосед сам оптимальный. вы правы, нужно верить только своим ушам из первоисточника.схожу, узнаю
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
вы можете сделать запрос по почте электронной или позвонить на горячую линию или из личного кабинета написать запрос
автор baciuzzi • 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
та мне недалеко к ним сходить, поэтому пойду поговорю: это же нужен проект, сам счетчик, материалы . схожу. спасибо за подсказку.
_olina_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
нам в Кременчуге о таком сказали забыть.
я тоже из Кременчуга. Что вам сказать... Тоже стоит счетчик на доме. Так вот платежки по кубометрам стали больше, соответственно и оплата... Раньше на 1 прописанного человека в квартиреписали в платежке 4,4 м3, то со СЧЕТЧИКОМ (!!!) стало 10-12 м3... Человек в 7.00 уходит, в 19.00 приходит 5 дней в неделю, 1 выходной вообще дома отсутствует. В квартире только плита и чайник на газу... Откуда столько кубов??? На вопрос, кто снимает показания газового счетчика? Ответили, что никто из жильцов не снимает и не присутствует при снятии показаний, если это делают службы Горгаза. Поэтому написать можно все, что угодно... По тепловому счетчику-там все понятно, там снимает показания жилец дома, ответственный за это дело... А вот с газовыми общедомовыми счетчиками вот такая история... К слову у знакомых счетчик в квартире, 3 прописанных, только плита и чайник на газу...муж работает посменно и дочь студентка, т.е. днем все равно кто-то есть, плюс хозяйка ооочень любит готовить и печь... Так у нее на индивидуальном счетчике за месяц накручивает около 5 м3.... Вот такая арифметика...
_olina_• 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
вы уверены? или по слухам?
да, такая стоимость... в горгазе ответили, что 3200-3500 под ключ, только поморочиться надо, прийти к ним заявление написать, потом ждать их в течение дня...
Есть фирмы, которые делают все под ключ чуть дешевле (но ничуть не хуже) и договариваетесь как вам удобнее будет по времени.
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ для_olina_
вы не учли один момент
у кого -то прописан 1 человек, но реально живет 5 и при этом расходы по газу разбрасываются на всех

anna.dp• 13 марта 2017
Ответ для_olina_
мы сами ставили, никаких заморочек не было
и только через горгаз, а не через фирмы (считаю это не нужным делом)
_olina_• 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
вы не учли один момент
точно, как-то не подумала об этом... У моих знакомых совпадают к-во прописанных и живущих))
Меня еще напрягает то, что жильцы реально не видят показаний счетчика...
anna.dp• 13 марта 2017
Ответ для_olina_
можно проводить сверку, либо вывесить график в подьезде с показаниями
_olina_• 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
у жильцов нет доступа к счетчику никакого... Кто и когда снимает эти показания-неизвестно.