Советчицы, у кого в доме поставили газовый счетчик, сверяли вы платежки? Как изменилась оплата после установки.
Ответ дляbaciuzzi
вот у соседей ставили 3 с чем-то вышло. это еще и от счетчика зависит, но этот, как сказал сосед сам оптимальный. вы правы, нужно верить только своим ушам из первоисточника.схожу, узнаю
вы можете сделать запрос по почте электронной или позвонить на горячую линию или из личного кабинета написать запрос
Ответ дляСкорая помощь
та мне недалеко к ним сходить, поэтому пойду поговорю: это же нужен проект, сам счетчик, материалы . схожу. спасибо за подсказку.
Ответ дляbaciuzzi
нам в Кременчуге о таком сказали забыть.
я тоже из Кременчуга. Что вам сказать... Тоже стоит счетчик на доме. Так вот платежки по кубометрам стали больше, соответственно и оплата... Раньше на 1 прописанного человека в квартиреписали в платежке 4,4 м3, то со СЧЕТЧИКОМ (!!!) стало 10-12 м3... Человек в 7.00 уходит, в 19.00 приходит 5 дней в неделю, 1 выходной вообще дома отсутствует. В квартире только плита и чайник на газу... Откуда столько кубов??? На вопрос, кто снимает показания газового счетчика? Ответили, что никто из жильцов не снимает и не присутствует при снятии показаний, если это делают службы Горгаза. Поэтому написать можно все, что угодно... По тепловому счетчику-там все понятно, там снимает показания жилец дома, ответственный за это дело... А вот с газовыми общедомовыми счетчиками вот такая история... К слову у знакомых счетчик в квартире, 3 прописанных, только плита и чайник на газу...муж работает посменно и дочь студентка, т.е. днем все равно кто-то есть, плюс хозяйка ооочень любит готовить и печь... Так у нее на индивидуальном счетчике за месяц накручивает около 5 м3.... Вот такая арифметика...
Ответ дляСкорая помощь
вы уверены? или по слухам?
да, такая стоимость... в горгазе ответили, что 3200-3500 под ключ, только поморочиться надо, прийти к ним заявление написать, потом ждать их в течение дня...
Есть фирмы, которые делают все под ключ чуть дешевле (но ничуть не хуже) и договариваетесь как вам удобнее будет по времени.
Ответ для_olina_
вы не учли один момент
у кого -то прописан 1 человек, но реально живет 5 и при этом расходы по газу разбрасываются на всех
Ответ для_olina_
мы сами ставили, никаких заморочек не было
и только через горгаз, а не через фирмы (считаю это не нужным делом)
Ответ дляСкорая помощь
вы не учли один момент
точно, как-то не подумала об этом...
У моих знакомых совпадают к-во прописанных и живущих))
Меня еще напрягает то, что жильцы реально не видят показаний счетчика...
У моих знакомых совпадают к-во прописанных и живущих)) Меня еще напрягает то, что жильцы реально не видят показаний счетчика...