Советчицы, у кого в доме поставили газовый счетчик, сверяли вы платежки? Как изменилась оплата после установки.
если стоит счетчик на дом, вы ведь оплачиваете услуги даже если вас месяц дома не было.
а если у себя в квартире стоит, то платите сколько потребили
я за счетчик в квартире и да горгаз не имеет права устанавливать общедомовой счетчик
по программе они обязаны установить каждому в квартиру
Ответ дляСкорая помощь
это понятно, но пока нет возможности установить в квартиру. пока считают по кол-ву прописанных. и тоже если нас нет месяц дома. все равно платить. вот устанавливают на дом. выламывать руки подчиненным рабочим горгаза не видим смысла. ведь они только исполнители. нашего мнения не спрашивают устанавливают и все. поквартирно только за наш счет. программа не действует, уже выясняли с юристами. просто интересно как теперь будет. ну, что ж поживем месяц и узнаем
Ответ дляbaciuzzi
дорого теперь будет т.к. у кого-то прописано 2 человека, а проживает 5.. в среднем на квартиру из 3 прописаных (по счетчику выходит 9-11 кубов ) за 1 месяц
Ответ дляСкорая помощь
на троих прописанных у нас 13,2 куб. 90,8 грн к оплате. но я работая в общепите, понимаю, что это завышенно и столько не потребляют, поэтому очень надеюсь, что там где прописан 1, а проживают трое это как-то перекроет. норма 4,4 куб на чел - это тоже много. с отоплением пока легче стало, а вот с газом......
Ответ дляviki00
Это у мамы в доме. У меня дом кооперативный, пока воюем сними, не даем ставить.
Если дом кооперативный или ОСББ, то не имеют права ставить. Я занималась этим вопросом , есть нормативные документы.
наш дом не кооперативный и не ОСББ но жильцы все против. Только за отдельный счётчик в каждой квартире!
Есть главный человек (староста) по дому он занимается вопросом. На собрании было сказано не имеют право без разрешения жильцов. Поэтому наверное и хотят в тихую установить...но бабушки бдят))
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
поставили по квартирно
пока не скажу результат
думаю будет примерно то же, что насчитывали без него
пока не скажу результат
Ответ дляTaliya
нет. у нас даже объявку повесили. тем домам, которые отказались, насчитали по 9,8 куб на чел, ссылаясь на какие -то законы, приписание че-то такое. у нас как-то спокойно к этому отнеслись
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
официально, за свой счет? это где так повезло?
официально бесплатно
два дома поучаствовали в аттракционе невиданной щедрости
голосеевский район
я доплачивала потому что нужно было его установить в нужном мне месте
голосеевский район
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
нам в Кременчуге о таком сказали забыть.
в Киеве это тоже похоже редкость
сам газовщик очень удивлялся
третий дом уже получил общедомовой счётчик
у нас ещё и есть уникумы, которые отказались
сам газовщик очень удивлялся
Ответ дляаня 3001
если до 2018 года дом будет без счетчика, будут отрезать газ, если в доме центральное отопление то бесплатно устанавливают только общемировой счетчик. Если хотите себе в квартиру, то за свои деньги.
в нормативке четко указано, что горгаз должен установить всем счетчики в квартире.
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
кстати, да, моей маме так говорили в киевгазе
_ХАТШЕПСУТ_• 13 марта 2017
Ответ дляbaciuzzi
у нас поголовно общедомовой
распил идёт видимо
какие то крохи куда то долетают