Хвець-тець• 13 марта 2017

Ситуация в налоговой

Мне нужно заполнить электронную декларацию. Соответственно, заказали справки о доходах моих и мужа. Муж заказывал справку для меня, ему заполнять не нужно. Я лично наблюдала и слышала от коллег, что справки эти забирал один из супругов при наличии паспортов обоих. Очередь огромная, муж не достоял до конца, побежал на работу, ну я решила забрать обе справки сама. Даю паспорта, говорю, что сама распишусь за мужа, так как ему срочно пришлось уйти, на что мне работник отвечает, что так не положено. Я спокойно отвечаю, что в таком случае, никому не должно быть положено, а то странно получается, одним отдают-другим нет. На что она мне отвечает, что так и скажет представителям моей организации, что никому теперь не отдаст справок по тому списку, который ей передали и записывает мою фамилию. У меня шок. Теперь переживаю, будут ли у меня неприятности на работе из-за этой ситуации и может ли быть предвзятое отношение при проверке моей декларации. Или я себя накручиваю? Сегодня вот начальник как-то странно на меня смотрел...Может, ему уже сказали сегодня на совещании
0677167749• 13 марта 2017
а КАК вЫ РАСПИШИТНСЬ ЗА СПРАВКУ МУЖА? Налоговая права. Вам муж должен был оставаить доверенность на получении его справки.

автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ для0677167749
Если бы не знала о том,что так другие забирали справки,даже не пыталась бы. Мой коллега так забрал справку жены
Отмотала своё• 13 марта 2017
у нас в налоговой заявление могут дать заполнить дома, я могу принести и свое и мужа, а готовую справку забирает каждый лично.
Вы не правы. Вы изложили ситуацию как в школе, почему только меня ругают, весь же класс получил двойки.
В шоколаде• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
фу... какая Вы зануда.. представляю как страдают от вас ваши коллеги (((
я бы вам тоже с таким подходом не дала справки
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
В чем занудство?
Цикавенная• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
вы сделали то, что в народе называется ’быковать’
своими действиями вы подставили всех остальных по своему списку
формально, сотрудник налоговой прав - все справки выдаются лично в руки под роспись только владельцу, всем делали одолжение, выдавали мужьям и женам, вам не сделали одолжение и вы полезли на рожон.
Почему не сделали? Да кто его знает, не с той ноги специалист встал или духи у вас, как у любовницы ее мужа - мало ли какая причина?
В шоколаде• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
В чем занудство?
даже в изложении своей истории...
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Офигеть...Я-то тут при чем? Я же тоже могу встать не с той ноги, и духи ее мне могут не понравится. Но почему-то ее вы оправдываете
бЭйбА• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
так это вам работница налоговой и пишет))))

автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
даже в изложении своей истории...
Я не конфликтовала с ней, согласилась,нельзя так нельзя. Но это нужно было делать виновато потупив глазки,пока она на меня лает. Но ок, зануда я)
Цикавенная• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
а в чем ее оправдывать? она поступила по инструкции, вы требовали от нее нарушения инструкций на основании... чего? того, что вы слышали о таких регулярных нарушениях? ну слухи к делу не пришьешь, так что вы не правы 100%
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Я не требовала ее нарушать инструкцию, я действительно думала,что так можно, раз они отдают. Оказалось,что отдают не лично в руки только в случае наличия хорошего настроения и отсутствия магнитных бурь. И еще по списку, когда попросил кум,брат или сват. Но виновата все равно я. Эта система непобедима
СКИБИДЫШь• 13 марта 2017
Ой, не обращайте внимания... Они там все царицы, строит каждая из себя начальника и ставит себя выше других людей. стоящих в их очередях день..
Цикавенная• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
в любой системе ВСЕГДА есть человеческий фактор, делайте на него поправку, что ли, если так тяжело понимать окружающий мир?
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
Тяжело принимать и понимать несправедливость))). Вас это не знакомо?
Цикавенная• 13 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
нет, не знакомо
несправедливость - это года ПРАВИЛО, работающее для всех, для вас не работает. А требовать ОДОЛЖЕНИЕ, оказанное другим на том основании, что им оказали - нет, это никакого отношения к справедливости не имеет и я это отлично понимаю
и вам намного проще станет, когда вы поймете, что есть тонкая грань между ’вам должны’ и ’вам могут пойти навстречу’. Справку выдать вам должны, а выдать справку мужа - это пойти навстречу, могут пойти, а могут и нет, это не несправеделивость, это всего лишь человеческий фактор.
Если что, я не работник налоговой и в госорганах периодически нуждалась в том, чтобы мне ’пошли навстречу’. Но никогда для этого я не использовала аргумент ’вы так всем делаете’, мне нет дела до всех я все такие разговоры начинаю с улыбки и ’вы знаете, такая досадная ситуация, а не могли бы вы мне помочь.......’. И знаете, еще никто не послал и не наорал, шли навстречу ибо человеческий фактор.
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
нет, не знакомо
Я не расстроилась,что мне не отдали справку. Нет,так нет. Я ее не требовала,а сразу согласилась с отказом.Я действительно думала,что так можно, поэтому и сказала,что несправедливо получается. Меня лишь заботит то,что могут быть проблемы из-за этого на работе и вообще. а вы сейчас напишете,что я сама виновата. Угадала?)))
Под пытками• 13 марта 2017
Ответ дляЦикавенная
в таком случае почему у работницы аж списками получают без паспортов ????
Xвостокрутелка• 13 марта 2017
Вы неправы лишь в том, что не задали правильный вопрос - а можно я заберу за мужа, потому что у него не получается и бла бла. Да-да, нет так нет. А рассказывать что кто-то то там забрал а почему мне нельзя глупо, вы и сами теперь понимаете что подставили себя и других, раз тему создали.

автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Да,согласна. Эта фраза была лишней. В своей теме я не спрашивала,права работник налоговой или нет,я ее не обвиняю. я лишь спросила, действительно ли у меня теперь могут быть проблемы. но читаю только о том,как же я не права. спасибо Вам, советчицы,вы в своем репертуаре.
ТАЗератти• 13 марта 2017
Я только не поняла, что мешает на сайте дфс справку получить... Не выходя из дома
Майданщица• 13 марта 2017
Это знаете как, есть люди, которые умеют просить, а есть кто не умеет. Вы из второй категории.
У меня муж умеет торговаться так, что сбивает такие цены, что я вихожу потом в шоке, но когда пробую сама - мне никто не хочет снизить даже на гривну.
Я думаю дело в практике и в ощущениях - где можно просить, где нет.
+ может у нее настроние испортилось, а вы тут НЕ простие, а ТРЕБУЕТЕ. А это важно.
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляМайданщица
так в том-то и дело,что я не требовала, я, можно сказать, только заикнулась об этом((((
автор Хвець-тець • 13 марта 2017
Ответ дляТАЗератти
Не положено,сказали
0677167749• 14 марта 2017
Ответ дляХвець-тець
Не положено,сказали
не будет мокрой печати.