былоИпрошло• 13 марта 2017
После 30 Поздно?
Например, менять профессию. Был экономист - стал повар. Реально ли после 30 выучить английский, испанский, турецкий. Научиться вязать, если руки не из того места растут? Есть реальные примеры из жизни ?
Очень добрый аноним• 13 марта 2017
после 30 обычно одеваются во все черное и медленно начинают отползать в сторону кладбища...
Первоклашка Я• 13 марта 2017
мне 30. сменила вид работы. была пиарщиком, теперь вышивальщица) нравится, себя реализую. и всем желаю делать только то что нравится
nata_mostova• 13 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Гу го гу го гу• 13 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним

nata_mostova• 13 марта 2017
Автор, все реально, почему нет? за бугром в 30 жизнь только начинается, это у нас какие то странные стереотипы.
Брыкалка• 13 марта 2017
Мне на носу 30. Но беспокоит не профессия. А то что я больше не полюблю. И не полюбят меня
Бабка-ежика• 13 марта 2017
Мне почти 40 - в прошлом году сдала на права, пошла на курсы английского, продолжаю ходить и пошла в спортзал. Получаю от всего удовольствие, язык дается не хуже, чем 25-летним)
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Ответ дляБрыкалка
Вот по этому поводу не переживаю. Второй брак, и может не последний.
Бабка-ежика• 13 марта 2017
Ответ дляБрыкалка
Интересно, с чего вы так решили))
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Все только в вашей голове. Как решите, так и будет.
В голове красивые картинки. На переучивание денег особо нет. Нельзя ошибиться.
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Учу английский. Подруга поддержала сказала что можно учить сутками, курсы и т.д. все до одного места. Пока не окажется в этой среде никогда не выучить. Она сама знает англ и турецкий свободно. Но она 9 месяцев в году там живет.
Патриоточка• 13 марта 2017
Если вы среднего ума человек, то языки на бытовом уровне сможете выучить, у дипломатов переводчиком работать вряд ли. Вязать, вышивать, шить и не сложно и можно научится и после 30. Муж мой имел 2 разных образования еще с молодости, но 10 лет занимался бухгалтерией, потом забросил и после 30 ушел в другую сферу частично связанную с первым во.
Мой любимый врач акушер, принимал у меня роды, хотела к нему с вторым через 10 лет, а он полностью сменил профессию, ушел из медицины в бизнес. Вот така бывает.
Показушница• 13 марта 2017
Мне 41, недавно начала учить английский. Думаю, не пойти ли еще учиться, второе высшее.
Ананомчикус• 13 марта 2017
Примерно раз в неделю на советчице задается подобный вопрос, одно и тоже.
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я в 36 хочу поменять род деятельности.
Думаете, не стоит?
Думаю что всегда стоит. Но как то страшновато. А еще страшнее плыть по течению. Смотрю на своих коллег 50 летних - офисные планктоны. Есть знакомая 55 лет работает уборщицей в Чехии- интересная, привлекательная., веселая.
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Вы здесь живете? Завидую вашему свободному времени.
Кому там слова не давали• 13 марта 2017
одна моя подруга в сорок переквалифицировалась из неудавшегося инженера-электронщика в мастера маникюра, сейчас у нее клиенты на месяц вперед расписаны.
ПростоБелка• 13 марта 2017
Боже... Откуда это все берется..2017 год на дворе, а будто средневековье, когда люди умирали в 45
Что значит-реально ли выучить английский, турецкий, испанский? Будете учить-выучите. Будете возрастом прикрываться, не выучите.
Мне 36, уже 4 месяца учу испанский с нуля, недавно была в Барселоне, меня понимали и я могу объясняться! До этого года 2 назад подтягивала английский-смотрю сериалы в оригинале.
Что за забитость....
И.О. человека• 13 марта 2017
Ответ дляБабка-ежика
Вдохновляют такие люди))) Молодец Вы
былоИпрошло
• 13 марта 2017
Ответ дляПоказушница
Англ учу , но второе высшее не хочу. Первое меня кормит, но не более.
Бабка в тапках• 13 марта 2017
Нам многим не поздно и после 35 менять професию , а вам автор уже поздно , раз такой вопрос задаёте .