Бабулька• 14 марта 2017

Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын решил жениться на девочке с сахар. диабетом

Губка Боб• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Диабет не передался по наследству?
он не передается, передается предрасположенность к нему, у меня дедушка всю жизнь на краю, но диетой сахар удерживает в разумных рамках, у мамы и меня уже проблем с сахаром нет
дедушкина сестра на инсулине - у ее детей и внуков диабета нет

автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
Автор, у моей дочери тоже СД. Ей сейчас 9 лет. И я уже сейчас понимаю, что меня и нас ждет в будущем. Потенциальные свекрови будут точно не в восторге. И если и связывать жизнь с молодым человеком, то только с тем, кто будет ее понимать и поддерживать, а не упрекать. Т.к. СД это серьезнейшее заболевание, которое может передаться по наследству детям и они тоже могут быть инвалидами. Поэтому если и связывать жизнь с кем-то, то по полной ему рассказать об этом, чтобы потом не было ситуаций.
Честно-говоря, зная, что такое инсулинозависимый диабет, очень не хотела бы, чтобы дочка вышла замуж за мальчика с таким же заболеванием. Да и насчет детей, я тоже не уверена, что нужно рожать с таким диагнозом
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Еще речь не идет о замужестве. Просто, девочка взрослеет. Она у меня красавица, уже появляются поклонники. Боюсь, что узнав о ее болезни, не каждый решится связать с ней судьбу
а зачем ей слабые мужчины, которые не смогут поддержать ,если будет необходимо. Диабет - приговор. И не обязательно передается по наследству, это любой генетик скажет. Да, обусловлена генетически болезнь, но не факт ,что передаваться будет. У меня несколько знакомых очень молодых и диабетиков, в семье ни у кого нет диагноза, вообще, ни 1, ни 2 типа. Живут, придерживаются диеты, активны, рожают деток.
А вот когда утаивают шизофрению, эпилепсию, вен.заболевания - все намного хуже.
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Так вас здоровье волнует,или мнение потенциальных мам женихов?
Скиининги делать обязательно.
Нормально отнеслась бы.
Никакие скриннинги не покажут диабет
Незнакомлюся• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Я мама девочки. Очень за нее переживаю
О, автор, я тоже переживаю, у самой дочка неизлечимо больна. Мужчины не так способны на жертвы, как женщины, беспокоюсь найдётся ли ей жених
Самая СоветЧиваЯ• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Я мама девочки. Очень за нее переживаю
Все будет хорошо. Моя невестка, после большого спорта, вся переломанная. В 30 лет несколько операций, много проблем со здоровьем. Я , свекровь, ее берегу.
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы хорошая свекровь
Самая СоветЧиваЯ• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Это само-собой. Но, меня волнует наследственность
Не думайте об этом. У здоровых родителей есть вероятнось рождения больного ребенка. Решать проблемы надо по мере их наступления.
Нашли в капусте• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
а зачем вам каждый??? вам надо один, который полюбит ее, и женится несмотря на болезнь.
Тем более это же заразное что-то, что может навредить его здоровью

Сама не знаю• 14 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
Вообще-то это - обязанность по семейному кодексу, предупреждать о состоянии здоровья. И сокрытия этой информации может быть причиной для аннуляции брака.
Самая СоветЧиваЯ• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Вы хорошая свекровь
И у Вашей девочки будет замечательная свекровь. Все будет хорошо.
КоролеВешна• 14 марта 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Да, мужчинам нужны здоровые женщины, которые тянут быт и детей.
Диабетчики быстро устают. И мужикам нет интереса с ними возиться.
В случае семьи / детей нужна сильная помощь со стороны родителей, убрать, приготовить и т.д.
Незнакомлюся• 14 марта 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
а что- сахарний диабет-єто приговор???????? я с диабетом замуж вишла-родила троих синовей-двойня даже...и ничего....все счастливи и здорови
Вы же знаете, что диабет разный бывает и протекает по-разному. Мамина знакомая похоронила 15-летнего сына с наследственным диабетом.
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Это такая болячка, что не скроешь
Нашли в капусте• 14 марта 2017
Ответ дляКоролеВешна
свекрови часто не в восторге и от абсолютно здоровых невесток)))
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
вы на ней крест поставили? и почему должен быть именно мальчик с диабетом? Так можно с любым диагнозом утверждать. Если бы диабет только по наследству передавался, было бы легче контролировать его всплеск и риски учитывать. Тем более при серъезных отношениях мальчик сам увидит. У меня подрастает сын, я бы не лезла в отношения . Единственное, при псих.нарушениях в семье, то проконсультировалась у генетиков.
Чучело сосны• 14 марта 2017
У меня кума инсулинозависимая с 11 лет. Вышла замуж в 30, сразу забеременела хотя врачи строго настрого запрещали. В роддоме говорили на неё смертница, мы за неё молились и переживали все, но всё в Божьих руках. Теперь у нас мальчик 3 годика самый здоровый на свете и радует родителей. Это не приговор, а всего лишь чуть другой образ жизни. Всё хорошо, если он любит её он поймёт и примет.
КоролеВешна• 14 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Да, конечно. Тем более СД не скроешь...
Милашка-оторвашка• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Автор, извините, но Вы не правы. Вам выше уже правильно написали - передается не само заболевание, а предрасположенность к нему. а ребенок - это всегда счастье.

ПС: у меня тоже есть диагноз, не буду уточнять какой, почти 20 лет на препаратах, 3 года назад родила ребенка, и - если будет возможность - рожу еще одного, всегда хотела 2 детей в семье.

Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
это точно. Мне вообще свекровь заявила, что раз без абортов замуж шла и без гражданских браков, то никому не нужна была и должна быть благодарна счастью выйти за ее вылупка
Милашка-оторвашка• 14 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
100%
Кима_кепка• 14 марта 2017
Спокойно бы отнеслась.
когда муж на мне женился я тоже не была самой здоровой, но ничего
AnnaOst• 14 марта 2017
если речь идет о инсулинозависимом диабете, то рассказала бы сыну о том, что его может ждать в будущем, о том, какие ограничения накладывает эта болезнь. И о том, что она передается по наследству (те кто пишет что нет, пишут не правду). И предупредила бы, что ели уж он решил жениться на девочке с диабетом. то я его потом своими руками задущу, если он пойдет с ней разводиться, потом утчо сложно жить с больным человеком.
Я все детство прожила рядом с семьей, где у матери была тяжелая форма диабета, я ивдела какой это был ад для семьи.
Конечно диабет не приговор, но, будем откровенны, все хотят себе здоровых партнеров и главное здоровых детей.
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Диабет не передался по наследству?
у вас в роду сколько случаев диабета 1 типа?
Нашли в капусте• 14 марта 2017
Ответ дляБентливуман
ого) железная логика у свекрови)))
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляМилашка-оторвашка

Передается, с вероятностью 50% детям. И почти 100% внукам, если даже детей пронесло
Сама не знаю• 14 марта 2017
Вообще автор, вы как не у нас живете) Вокруг полно клинически абсолютно здоровых, но ни к чему непригодных идиотов, которые при этом совершенно не беспокоятся о том, что никому не нужны, а наоборот считают себя бесценным подарком)
Вишнёвая Леди• 14 марта 2017
Ответ дляОябунчик
переживала бы, но не вмешивалась
+1000
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляБентливуман
Единственный. Не понятно откуда
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляНашли в капусте
ого) железная логика у свекрови)))
угу. это цветочки )))). Хвалилась, что у нее первая невестка была стройняшка-красавица без единой морщинки, как потом выяснила, та стала жить с мужем в ...14 лет...развелись в 20... Блин, я в то время еще девочкой была и училась прилежно.