Бабулька• 14 марта 2017

Как бы Вы отнеслись, если бы Ваш сын решил жениться на девочке с сахар. диабетом

Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляКима_кепка

Так и сказала аборты показатель, что вы были востребованы??
да. У нее вторая невестка (старшего сына) очень бурную молодость вела и не скрывала (там печати ставить уже негде) и свекровь прямо рада, что такая популярная девушка на ее сына внимание обратила и сделала выбор. блин, какой там выбор... квартиру в центре... но, может, и любовь была, не знаю... Она ее жалеет, что у той по женски проблем много (деток нет). Можно много прикольного вспоминать с ее выкрутасов. А с виду адекватная свекруха. У меня была замерзшая, то та даже в больницу не пришла... живет в 10 мин хотьбы, внуки только от меня. При том, что у меня приличная работа, абсолютно спокойная, порядочная девочка-отличница, выросшая в строгости.
Не такая я ей... еще и поправилась после родов... но до свекрухи далеко

Я-ваш шанс• 14 марта 2017
А еще забыла сказать,невестка два раза в год как минимум попадает в реанимацию на неделю две.
Ната Лия• 14 марта 2017
автор, не нагнетайте
вы хоть ребенку такие мысли не внушаете? а то будет потом ребенок мучиться ’я никому не нужна, никто не любит’
диабет это образ жизни
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что, не контролирует себя?
Губы рыбы• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Передается, с вероятностью 50% детям. И почти 100% внукам, если даже детей пронесло
Ничего подобного. У бабушки был сахарный диабет, ни у кого из ее 3 детей диабета нет и у внуков тоже. У бабушки был диабет 1 типа, инсулинозависимая была.
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляНата Лия
автор, не нагнетайте
диабет это образ жизни
Я не нагнетаю. Просто было очень интересно узнать мнение ’потенциальных свекровей’.
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляГубы рыбы
У меня есть масса случаев у знакомых, где передался. Мы много общаемся с диабетиками
Борода• 14 марта 2017
А в чем проблема? у моей подруги диабет с детства, инсулин постоянно с ней. Но все уже привыкли. Живут полноценной жизнью - работают, путешествуют, занимаются спортом, родили двоих детей, хотят еще и третьего.
AnnaOst• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Как ни странно звучит, но я бы от такого зятя не отказалась, в нашем случае
кстати автор, у подруги заболевание почек при котором беременность и роды - русская рулетка.И по наследству оно тоже передается. Вышла замуж за мужчину на 20 лет старше у которого есть двое своих детей.

Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Спасибо, Ваш ответ меня подбодрил)
вероятность рождения больного ребенка 5 процентов, внуков - еще меньше. есть спец.исследования при планировании ребенка, для выявления риска.
Губы рыбы• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Так Вы там о 100% что-то говорили))) Не обязательно передастся по наследству, я тому подтверждение)
Я-ваш шанс• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Что, не контролирует себя?
Не знаю,мы очень плотно только с деверем общаемся,а с ней не сдружились,видимся редко и неудобно спрашивать(у нас очень большая разница в возрасте и мы не подружки).
Я-ваш шанс• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Свекровь смирилась в итоге. Покупает инсулин,нянчит внука.
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Ничего не хочу Вам писать плохого, но не исключено. Моя тоже была абсолютно здорова до 10 лет
автор ,вы же сами писали, что в семье нет ни у кого. вы делали генетический анализ?
Малинка• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Не меньше случаев, когда у здоровых родителей у ребенка обнаруживают СД. Так что зря вы накручиваете себя. Нужно настраивать дочь, что все у нее будет хорошо, и деток родит, а вы сами сомневаетесь.
60 метров сметаны• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Я мама девочки. Очень за нее переживаю
у меня знакомая такая девочка - вышла замуж, пол года назад родила хорошую доченьку
Питание правильное и всебудет ок
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляБентливуман
Это сказки. Я знаю семьи, где больны бабушка-папа-внук, Дедушка-папа-дочь... Причем, в первом случае, заболели одновременно и все 1-м типом
автор Бабулька • 14 марта 2017
Ответ дляБентливуман
А что он покажет. Я - здорова, в семье ни у кого не было. по линии мужа тоже
Золотая орда• 14 марта 2017
Знакомая вышла замуж за парня с сах.диабетом- живут уже лет 10, замечательный сынишка у них)

Ната Лия• 14 марта 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
инсулин выдают бесплатно, если конечно у нее не самый крутой

а по поводу реанимации 2 раза в год, ну не знаю...вряд ли она ведет здоровый образ жизни при таком раскладе

есть плановые капельницы два раза в год, может вы это имели ввиду?
Ната Лия• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
у меня в семье нет диабетиков, по крайней мере известных случаев заболевания ближайших родственников нет

а у меня 1 тип ’вылез’ в 32 года
Кима_кепка• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Я уверена, что они оба будут здоровы.
Потому что генетика вещь сложная и речи быть не может о 100% вероятности заболевания потому что ты носитель гена предрасполженности. Это вам любой эндокринолог скажет.
Робот Вертер• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Я мама девочки. Очень за нее переживаю
прочитала что Вы мама
сил Вам и терпения!
а по вопросу - у моей знакомой двое сыновей
старший развелся - жена с ребенком первая,
А младший приводит в дом девушку с ребенком - знакомая против - говорит - зачем чужого ребенка воспитывать. Но то что у ее старшего сына жена с ребенком осталась и что какой то мужчина, даст Бог, станет ребенку этому папой - об этом не думает.
Так что всегда есть две стороны медали)
Аноним Первый• 14 марта 2017
Ответ дляКима_кепка
У моей матери диабет, я здорова и двое моих детей тоже. Вы хотите сказать, что у обоих будет скоро диабет?
у моей подружки бабушка была на инсулине, мать подруги всю жизнь здоровая. А у подруги в 13 лет это зараза вылезла. Тут как повезет наверное
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
так а образ жизни какой? я тоже знаю семью, где папа диабетик с 12 лет, а ребенок с года в перекус большую чашку молока выпивает+сок садочок+булку. В день минимум литр молока ,это перекус. Какая поджелудочная выдержит? и все грешат родители не на питание с обилием мучного, а на наследственность
Бубль Гум)• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Еще речь не идет о замужестве. Просто, девочка взрослеет. Она у меня красавица, уже появляются поклонники. Боюсь, что узнав о ее болезни, не каждый решится связать с ней судьбу
главное что бы дочь понимала, что в области чувств могут постичь и неудачи и это никак не связано с заболеванием. но главное чтоб это поняли вы
Я-ваш шанс• 14 марта 2017
Ответ дляНата Лия

Она говорит,что ей плохо от того инсулина и ей какой-то импортный нужен (это со слов свекрови).Про капельницы точно нет,я именно про реанимацию говорю.
Мэри Попкинс• 14 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Все будет отлично. У меня одноклассница болеет с девятого класса. Год назад родила девочку, замужем уже десять лет. И все у них хорошо. Муж для нее - лучшая поддержка, всегда контролирует и помогает. Присмотритесь в парню - если он заботливый и любит вашу дочь, будьте спокойны)
там нету и в помине еще никакого парня. это автор за будущее переживает..
Бентливуман• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
так если чистая генетика, то и внуки здоровые будут.
Автор,удачи вашей девочке . Вас уже убедили, что семья ребенку не нужна, дети тоже и вообще... что все очень и очень передается. куда мне с моими мизерными знаниями медакадемии...
Кима_кепка• 14 марта 2017
Ответ дляБабулька
Ребёнок, родители которого болеют диабетом 1 типа, имеет меньшую вероятность заболеть, нежели тот, родители которого болеют СД 2 типа. Риск заболеть сахарным диабетом первого типа увеличивается у ребёнка, оба родителя которого болеют, вероятность этого составляет от 15 до 20%. Вероятность того, что ребёнок тоже заболеет, если этой болезнью страдает только один родитель, составляет не более 5%. Врачи рекомендуют хорошо подумать, прежде чем заводить ребёнка в семье, где и женщина и мужчина страдают диабетом I типа, так как один из четырёх детей этой пары обязательно заболеет. Если же пара решается на такой рискованный шаг, то нужно постараться предупредить это заболевание у малыша.

Источник: https://diabetdieta.ru/peredaetsya-li-saxarnyj-dia...