Все будет, но потом• 14 марта 2017
Кортексин при ЗРР
Подскажите пожалуйста, кто принимал кортексин при зрр, помог ли он, и как с побочными действиями. Дочке 2,8 не говорит, нервопатолог выписала этот препарат, в уколах, + Нейроксон ещё. Не знаю что делать, давать или нет.
Томатико• 14 марта 2017
Кортексин я бы заменила комбинацией хелевских препаратов.толку от него не очень,но побочный ой-йо . Прописывают чуть ли не всем подряд.
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2017
2,8 не говорит вообще или чтото все таки говорит?
У меня дочка тоже в 2,8 только мама дай, на, папа, баба еще несколько простіх слов говорила. А после 3 както разболталась.
Проконсультируйтесь у другого невролога перед тем как пичкать ребенка лекарствами
Пи Пи Пилюля• 14 марта 2017
Ответ дляТоматико
А отхелеіских препаратов так точно толку 0. При чем при любіх болезнях))
Дама-мадама• 14 марта 2017
Мы кололи. Перед этим сдавали ЭЭГ (нельзя колоть при эпилепсии). Но больший эффект был после цереброкурина, хотя цена у него несравнимо больше.
Томатико• 14 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну это Ваше личное мнение-это раз.лучше принимать попробовать их,чем корт.
Томатико• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Большинство докторов без ЭЭГ назначают,а потом вылазят проблемы у деток(
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
ЭЭГ сдавали, там все в порядке. Вы его кололи, а потом и цереброкур ещё, а сколько лет ребёнку было.
Дама-мадама• 14 марта 2017
Ответ дляТоматико
Ну, выбрать хорошего доктора - это задача не меньшая, чем принять решение про уколы ноотропами.
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Говорит- мама, папа, дед, баба, дай, на, говорит как зовут бабушку, деда, маму, папу, сестричку, какие звуки издают животные, и еще слов гдето 10.
Дама-мадама• 14 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
кололи с разницей в 2 года. Вначале кортексин, через 2 года - цереброкурин. У нас ЗПРР. Кроме этого прошли еще курсы занятий с логопедами, дефектологами, психологами, занимались по методике Монтессори, прошли 3 курса Томатиса. Сейчас еще будем колоть цереброкурин. Начали заниматься с 2-х лет. Сейчас ребенку 7,5. В итоге с подозрения на легкую умственную отсталость и непонятного мычания в 3 года вышли на уровень ОНР 3 , пишем, читаем.
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Этого невролога так все хвалят, а я от него в шоке, больше к нему не поеду, такие ужасы говорит, что после него мне психиатр нужен.
Дама-мадама• 14 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Не знаю с какого вы города. Но если Киев, мы занимались реч.центре на Миропольской, в центре Равновесие на Туполева, логопедическом садике и + доп. занятия.
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Не Киев. Речевой центр на Миропольской, это государственный центр или частный. Можно там получить консультацию психолога и невролога.
Дама-мадама• 14 марта 2017
Миропольская,8 - гос.центр. Да, можно. + лечение в дневном стационаре 1 месяц и повторно через полгода. То, что вам говорят - не берите близко к сердцу, а лучше выработайте здоровую злость (на болезнь). У нас пошли первые слоги и слова, кстати, когда мы слушали логопедические распевки по Железновой и пытались подпевать. И еще правило - не дня без занятий по 5-10 минут до 10 раз в день.
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Спасибо☺
Дама-мадама• 14 марта 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Спасибо☺
Ник у вас хороший. Здоровья вашей детке.
Томатико• 14 марта 2017
Мы цереброкурин кололи ну и в комплексе с занятиями логопеда,томатис еще. Хотели микрополяризацию пройти ,но нельзя. Очень хороша для таких деток иппотерапия
Дама-мадама• 14 марта 2017
Ответ дляТоматико
По поводу иппотерапии, дельфинотерапии - да, супер. Но не всегда этим получается заниматься часто, да и денег стоит. Наш психолог посоветовала завести собаку лабрадора. Мы очень довольны. То, что касается эмоционального интелекта - просто находка и проблем с неврологией стало меньше.
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
я тоже заметила)) Вам тоже здоровья ))
Все будет, но потом
• 14 марта 2017
Ответ дляДама-мадама
Моя наверное испугалась бы лошади, а дельфинов тем более. А на счёт собака, надо подумать, мы конечно хотели маленькую собачку терьерчика джек рассела.