Жена миллионера• 14 марта 2017
Образование - не залог успеха.Вы со мной согласны?
Вот читаю темы: зно,репетиторы,гимназии,университеты. Вынос мозга детям.
Лично я в школе училась хорошо,бежала домой и делала уроки,уроки,уроки...они мне снились уже,если я не сделаю задачу по физике - я уснуть не могла. В универе старалась,но после 2го курса меня осенило,что это все не нужно,что мне эти 5ки вообще не нужны, 3 - и слава Богу.
Две наши отличницы,которые получили красный диплом в итоге стали никем: одна работает ассистентом при кафедре с зп 2500, вторая учительницей работает.
Два двоечника стали успешными бизнесменами.
После универа открывается огромная возможность - куча курсов,иди куда хочешь. За 3 мес подруга освоила курсы дизайна и стала востреб.дизайнером. Другая открыла салон красоты, еще одна окончила курсы флористики и открыла флористическую мастерскую. Еще одна окончила курсы 3Д и успешно делает дизайн интерьера.
Я,в свою очередь,открыла интернет-магазин
Поэтому считаю,что учеба нужна лишь для того,если очень высокие планки: уехать в другую страну или работать в какой-то крупной междунар.компании. И то...даже если устроится в такую компанию,то там зп будет 20-50 тыс грн. Такой доход и выше можно легко получить и без образования открыв собств.бизнес.
Я вообще жалею,что на стационар у меня ушло 5 лет, это ж стаж работы мог бы быть,лучше уже на заочку...
Кто со мной согласен? А кто нет - аргументируйте
Ну ниче се• 14 марта 2017
Мне кажется все кто устроились потом ’флористами’ просто не тот вуз выбрали.
Единая страна!• 14 марта 2017
Соогласна.Мой племяш еле школу закончил,зато сейчас владелец успешного бизнеса,по заграницам катается.
Луноходик_Ик• 14 марта 2017
зно,репетиторы,гимназии,университеты- рассматриваю не как для оценки, а как способ научить ребенка учиться и развиваться ,чувство ответственности ,зарядка для мозга и самодисциплина
Дам фундамент ребенку, а потом пусть себя далее продвигает
Жена миллионера
• 14 марта 2017
Ответ дляНу ниче се
я думаю дело не в этом...все хотели как лучше,выбирали перспективную специальность, хороший вуз...просто работая на себя человек свободен,получает высокий доход и самое главное - счастлив
Луноходик_Ик• 14 марта 2017
Ответ дляЕдиная страна!
это остались ’наработки’с 90-х? Многих перебили в то время, а многие и выжили и стали бизнесменами и политиками.
Время меняется и то,что было когда-то, не факт,что будет сейчас или завтра.
Крошка Енот• 14 марта 2017
полностью согласна, у нас генеральный директор, директор по финансам закончили пищевой институт (у нас автомобильное предприятие) и гребут деньги лопатой, а есть те кто закончил более престижные вузы, есть кто учился за границей и стажировался там же, и работают за копейки, считаю главное хорошо устроится.
Жена миллионера
• 14 марта 2017
мне 31,за свою жизнь я проработала на дяденьку всего 1,5 года
блин,это унизительно...я не люблю когда мне дают задания
а ведь есть такие,которые и унижения терпят,лишь бы не поперли...
ну этим людям я искренне сочувствую,что они не могут взять себя в руки и начать действовать самостоятельно
ну,такими родились...неуверенными в себе
Зажуженная Жужжа• 14 марта 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно согласна.Судьба-вот залог успеха.
100%.Но самое главное-здоровье!Нет здоровья -нет ничего! Здоровье-залог почти всего))
Жена миллионера
• 14 марта 2017
даже не знаю почему такие люди боятся что-то менять
есть у меня знакомая,еле выживает,концы с концами еле сводит
я ее умоляла: увольняйся, я тебе помогу от нуля, можно сказать первое время бизнес буду вести вместо тебя, будешь ко мне приходить как на урок каждый день и тогда ваша семья будет в достатке
но нет же..отговорки - боюсь, не мое...а если то....а если се...
и все равно звонит каждый день плачет в трубку,что все вещи в ломбардах,3 кредита, что скоро квартиру забрать могут...и голос ни разу ее веселым не слышала(((
Ответ дляНу ниче се
Считаю, что не обязательно оканчивать ВУЗ, некоторые специальности можно освоить за более короткий термин( на курсах), не тратя время на второстепенные предметы, которые в жизни не пригодятся. Да и разная система обучения у нас и за рубежом.
Заместитель автора• 14 марта 2017
Сестра медалистка, умная от природы, знает языки. Торгует на рвнке.Я в 9 классе поняла что школа фигня и забила. А 23 схаменулась , получила высшее образование.работаю бухгалтером.были бы знания английского как у сестры добилась бы большего.от сына буду требовать русский, математику, английский и немецкий, и спорт.мои одноклассники дворники добились успехи только те, у кого родители уже успешные. У кого средний достаток - многих нет в живых уже. Кто повесился, утонул.
мне из всего Вашего опуса не понравилось только одно - что две одноклассницы стали НИКЕМ. А так текст не о чем. Сегодня так сложилось, завтра по-другому. Люди местами меняются. Все хорошо до первого горя или невосполнимой потери. Вообще залог успеха - любящий муж, здоровые дети, которых не хоронил к 30 годам, присутствие всех конечностей, живые мама и папа, которым уже за 50, друзья бизнесмены двоечники, которые не хотят отжать у твоих соседей последний кусок земли, подруги, которые не оценивают твою успешность приобретенной в жизни профессией.
Хорошему инженеру и сейчас готовы платить, а барыжничество в корне может быть не его уделом по складу ума и характера. Люди все разные, если первый работает на второго, это еще не говорит, о том, что второй лучше или успешнее. с каких это пор успех стал оцениваться в денежном эквиваленте? Успех - это медаль на международных соревнованиях взять.
Жена миллионера
• 14 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
интересно скоро хирургам придумают курсы на пол года?????
ну...врачи для меня это уже дар от Бога, там ответственность за жизнь человека...тут ответ очевиден,что без знаний никуда
Анонимус Я• 14 марта 2017
Это в нашей стране диплом не играет роли в дальнейшей профессии, а за границей без ВО работают жопомойками. Или с нашими дипломами за границей работают по той же специальности. Поэтому у нас ВО не показатель, к сожалению.
Швидка Настя• 14 марта 2017
Автор, от части я с Вами согласна) у нас учился мальчик - отличник и вообще золотая голова как тогда говорили. Сейчас спился и работает на стройках. Еще две девочки отличницы классе были - одна с золотой медалью школу закончила - сейчас она на высокой гос.должности, вторая финансит. У меня муж троешник - сейчас у него свой бизнес, стабильный средний класс))) Я училась хорошо, отличницей не была, но как выше написали - не тот ВУЗ выбрала, точнее в начале 90-х место меня его выбрала мама. Да, у меня красный диплом, но я домохозяйка. Мне действительно не была интересна та специальность, на которую я училась.
Но все это не отменяет образование в принципе. Некоторые двух слов связать не могут... Зато вокруг одни политические эксперты и макро-экономисты)
Детские_Будут?• 14 марта 2017
я работала на дядю 2 года...
решила, что не могу так...успешно работаю дома))не в чем не нуждаюсь))закончила университет и школу не очень)))
муж учился в университете хорошо и достиг высокой должности по своему профилю...много работал и стаж
Волшебная палочка• 14 марта 2017
да, не фактор. У меня два красных диплома, медаль, знание английского. А живу в жопе мира, работаю в школе (правда, люблю работу и дети вроде как ценят), но вот на выпускной не пошла, так как не было в чем пойти. не за что даже туфли было купить. Нищебродка. И неудачница полная. На бизнес старта нет, прописки нет, в поликлинику записаться только платно, после работы подработать нереально, так как поздно прихожу.
но много друзей.
Но детей не могу поднять. хочу покончить со всем, устала. я никто. дети в интернате , может, лучше вырастут. они солнышки мои. но даже накормить не могу.
но много друзей.
Брюльтик• 14 марта 2017
Само по себе образование не залог. Но оно во многом определяет и круг общения и в некоторых тех.специальностях открывает дальнейшие возможности.
Талантом предпринимателя обладают всего лишь 5% людей. Понятно что есть куча тех кто копирует чужой бизнес и тд. Но те кто имеют характер для ведения бизнеса найдут способ и с образованием и без, а те кто не имеют?
Да и не всем же быть бизнесменами, кому то нужно быть их образованными супругами :)
Мне кажется что неодоценивается образование у нас из завот такой печальной ситуации когда экономика это барыжничество, почти нет производства, не развиты фин.рынки. сфера обслуживания - делаю как умею.
Лично я хочу что бы мой ребенок хорошо учился и имел знания. Хоть для развития упорства, как минимум
Ну ниче се• 14 марта 2017
Ответ дляIrina-N
Это трудно понять когда тебе 16 и все пошли учиться в высшие учебные заведения и родители напрягают... Может я неправильно выразилась - пошли дальше учиться не туда к чему душа лежала.
Пример из моей жизни - одноклассники и знакомые абсолютно не поняли и осуждали за глаза девочку отличницу которая захотела быть парикмахером( сейчас очень успешна) и пошла не в вуз, а на курсы
Лень гуглить• 14 марта 2017
Ответ дляdjulisa
согласна с вами, знаете проф рынок меняется постоянно, 10 лет назад это избыток юр и экономистов, так же и с бизнесом, идея живет 5 лет, потом 5 вы ее поддерживаете, если вы не найдете новую бизнес идею, к 45 останенесь у разбитого корыта или очередной майдан вас сожрет
Да Щас же• 14 марта 2017
Ответ дляСкромняшка
А вот сейчас вы автор не правы, да есть люди не очень уверенные в себе, учились они для родителей, эти же родители их попрекали и понижали самооценку, а восстановится очень сложно.
И что сделали Вы, опять ткнули в грязь лицом, ой посмотрите я такая.... самоутведилась на фоне слабых.
Ну возьмите на полке пирожок.
Вот только сильные помогут слабым подняться!!!!
Ну возьмите на полке пирожок.
Акукарача• 14 марта 2017
О ненужности образования, в основном, говорят те - у кого его нет. Мне очень приятно читать Вами грамотно написанный вопрос. Моя подруга из-за болезни не смогла получить высшего образования и считает себя неполноценным человеком в обществе (с её слов). Те, кому оно не нужно, пусть и своих детей тогда в институты не отправляют, а направляют сразу в ларьки, салоны и цветочные магазины. Автор, а где были бы Вы, если б не имели высшего образования?
Лень гуглить• 14 марта 2017
Ответ дляБрюльтик
вы развили мою мысль
, за рулем не могу сконцентрироваться на тексе
Жена миллионера
• 14 марта 2017
девочки,я начинала свой бизнес когда в кармане 200 грн
сама я очень стеснительная и вообще по жизни не бизнесмен,не директор, не диктатор
не поверите,но когда появился кидстафф и я начала пробовать заниматься продажами,то я даже боялась зайти в приватбанк открыть карточку,а укрпочта или новая почта - у меня вообще колени дрожали
я не умею говорить с людьми, темболее продавать или впаривать
но жить так,как живут другие я не могу ,когда в холодильнике нечего жрать,когда ребенок просит поесть или новую игрушку...
ведь ради ребенка надо начинать шевелится,что я и сделала