Гордая_птичка• 14 марта 2017

сегодня кофейники в ударе :):):)

Холодина(( все передвигаются по столице перебежками
Возле каждой кофейной точки очередь)))))) все вокруг со стаканчиками :)

Себе поставить машинку с кофе к осени, шолЕ))
Результат:
вже голосів: 604
227 (37.58%) никогда не покупаю напитки на улице
198 (32.78%) часто покупаю чай/кофе, когда прохладно
62 (10.26%) греюсь кофе только в кафе
61 (10.1%) неоправданно дорого
56 (9.27%) свой вариант
Светлый День• 14 марта 2017
И Я кофеман. Пью дома утром, потом утром после того как детей в школу отвезу по дороге в центр и в течении дня еще разок так точно. Но мне важно чтоб вкусный был и атмосфера. На улице не возьму

Brita• 14 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Покупаю часто на улице, в маке, на заправке
При чем беру самый большой стакан лате
Как посчитал сколько на кофе трачу так офигела
Каждый день, и не один раз в день пью кофе на улице. Денег уходит уйма) Но отказать себе в латте не могу.
Носки на подтяжках• 14 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
и поставить его возле...универа, например))
выручка обеспечена :
Возле универа это золотое дно. Знакомый имеет до 1500 в день.
220В• 14 марта 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
У нас с мужем был кофаавтомат, если платить налоги, все официально оформлять, то заработка 3 копейки. Простоял лет 5 и в прошлом году продали, пока не понадобился ремонт. А в этом закрыли фоп :(
Может в Киеве и выгодно, не знаю. Но налоги, аренда, сырье дорожает все время, обслуживание..
у нас есть этот бизнес, но не уличные, а в тц стоят точки, сейчас налоги такие, что капец(( плюс у нас все оф. оформленны. остаются себе копейки
katie-k• 14 марта 2017
Около университета стоит по 5-6 машин
В некоторых даже очереди)
270805• 14 марта 2017
Я пью кофе в кофейне каждый день, независимо от погоды. Даже летом.
Рву и мечу• 14 марта 2017
не покупаю,люблю хороший кофе,а в кофейных машинах зерна - шлак)
Простецкая• 14 марта 2017
муж работает на такой машине, что сказать, заработок упал((( наплыв утром, в обеденный перерыв и все. кофе поднялся в закупке, начальство не везде хорошее. свою точку хорошо бы открыть, но для дохода в 300 грн себе вам надо продать на 1600 и это если сами на себя, а не на дядю! а машина имеет износ ещё, оборудование дорогое, переоборудовать машину - минимум 50 тыс грн, это с хорошей кофе машиной, чтоб и пена была норм взбита, комочков не было, ну и вид ее тоже важен, с раздолбаной вам и самим бы не хотелось бы пить кофе. если хотите личные стаканчики, то их заказывают почему то в Белоруссии, не занималась этим и не знаю почему так. а ещё вам нужно договорится с благоустрием(я о Киеве говорю ибо за другие города не знаю), и платить, а ещё свет там капец стоит, или аккумуляторы, но тогда ваш бариста их должен носить на зарядку, а это тяжело, там они по 30-40 кг должны быть, чтоб хватило на день! ну и самое главное, вы готовы стоять весь день на улице? сейчас ещё ничего так, а вот в -16 муж стоял, это ж повеситься можно от холода((( и не отойти ж от этой машины, пока закроешь-откроешь да и в ней греться вам не дадут за такие цены на бензин! хорошо там, где нас нет((
Курочка-наседка• 14 марта 2017
Очень хлопотное дело, сразу скажу не женское. Во-первых кофе машина вне закона, все в основном работают на газу, как бы запрещенно. Во-вторых закупка воды в бутлях, стаканы, кофе, молоко и прочее - нужен мужчина, дальше стоянка автомобиля, оборудование в ней дорогое нужна надежная охрана. Сезонность: парки - осень, весна высокий сезон, если нет дождя, зима очень низкий сезон, простои могут быть почти месяцами, универы - тоже самое, но только лето очень низкий сезон. Самое главное если решитесь - это место!

tushka123• 14 марта 2017
Ой автор,так смешно написали,вроде на улице минус 30 и кроме кофе-машин на дворе ничего нет)))Где холодина?Где вы видели таких ,,бегающих,,?По сути вопроса,кофе на улице не пью,такие машинки обхожу стороной,особенно после того как пару тройку раз увидела как они трогают стаканчики ,лотки, и пр.Фу одним словом.
Курочка-наседка• 14 марта 2017
И да обслуживание автомобиля, и самого кофе аппарата - очень затратное дело, хорошо если Ваш мужчина разбирается в этом сам
Viki2907• 14 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
При чем беру самый большой стакан лате
я покупаю капуччино каждый день, как перестала кормить , итого 2 года )
на прогулке это традиция - заходим с доцей в кафе , я пью капуччино она молочный коктейль , если я вдруг не выпила - часиков в 6 вечера просто никакая и нет настроения ( тогда муж дома делает кофе , но это не то
вот думаю покупать ли мне кофемашину или не тратиться ?
Сиренькая• 14 марта 2017
Я пью каждое утро, но не на улице.
Или Мак, или Маккафе или какая-то приличная кафешка, на ходу не могу, для меня чашка кофе как ритуал и утренняя традиция
и минус всех этих перевозных забегаловок - они не греют молоко, вечно холодный латте и капучино, и дешёвый низкого качества, часто пережаренный кофе, от которого изжога
Viki2907• 14 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
пью чай-кофе в варианте выйти в рабочее время на минут 10-15 поговорить с кемто.
и еще люблю кофе в уютной кафешке. вкусняшкой. ранним утром.

В другом варианте меня эти кофепойки раздражают.
Попить кофе это релакс. Это собраться с мыслями или почувствовать чтото общее с человек, с которым кофе пьешь
а взять кофе и побежать в прихлебку. Это фу.
а еще мне не нравится, когда приходят с кофе на лекции. или на переговоры. Такое ощущение, что наркоманы. Ты что не можешь выделить 5 минут, выпить спокойно кофе, а потом без прихлебов поговорить-послушать?
ооой. перегиб с этими деловыми со стаканчиками на выном
меня только раздражат идущие и курящие (((
и ты проходишь мимо и потом воняешь дымом
а со стаканчиками кофе люди не мешают другим
Сиренькая• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
Как меня описали, только без доци))
Про доцю только мечты пока
Блин, а уже 30-ник
Кондуктор троллейбуса• 14 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
Ненавижу этих людишек со стаканчика мира в руках
Остановись, выпей кофе и иди дальше, а не заставляй лавировать вокруг себя . Не понапиваются того кофе никак(((
странная вы ))))
в ауле росли?
культУра• 14 марта 2017
А у меня ребёнок любит пить какао когда в парке гуляем, дома не очень, а там за милую душу. Меня тоже на это какао подсадила. Классно, вокруг холодно, а оно теплое и сладкое))))
Простецкая• 14 марта 2017
девочки)) воду давным давно привозит развозка, комплектующие - админ, а ремоентирует и настраивает кофемашину только специалист, при чем тут мужчина?)))
и ещё, кофе лично у моего мужа очень качественный - около 400 грн за кг и это в опте, а вот чтоб вы оценили его вкус, то тут нужна качественная кофемолка, где строго определённый помол и сама машина качественная, чтоб он заваривался строго по нормам а иначе это или горелый или не крепкий и без аромата будет! там нюансов тьма!
Докладная• 14 марта 2017
Кофе на улице не пью и уличную еду не покупаю тоже, не понимаю этого как это пить и есть на улице.
Видела более бюджетный вариант продажи кофе/чаю. На Окружной бабульки продают кофе из термосов, никаких затрат на кофе машину, и покупают у них.

Простецкая• 14 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Я пью каждое утро, но не на улице.
Молоко не может быть холодным, в лате его взбивают паром и от этого оно становится горячим. Разве что вы сами попросите долить вам холодного в американо или разбавить чтоб не горячий был)
Сиренькая• 14 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Хорошо, почему тогда в Маке капучино горячий, а уличных забегаловках помои?
И почему когда просишь сделать горячее, они греют нормально?
А если спешат и очередь - можно сразу выливать. Смысл мне покупать еле тёплый напиток, фу
автор Гордая_птичка • 14 марта 2017
Ответ дляtushka123
ОМГ как все запущено))
хоть в теме про кофе можно не брызгать желчью?)))
Тема изначально создавалась с ЙУмором :):)
Утка_в_тапках• 14 марта 2017
я покупаю кофе раза 2 в день на улице - зимой,весной, осенью.
автор Гордая_птичка • 14 марта 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
ой, вспомнила поездку на 7-км ’чай-кофе-капучино.......ноги’
naddinv• 14 марта 2017
У знакомой точка на рынке. Покупает зерна самые дешёвые, стаканчики, которые не помял покупатель моются и в оборот, но когда в кофе добавляла молоко и надпила губами с герпесом у меня ступор, она даже не задумывается о гигиене, сметану открывает зубами и поливает зразы и блинчики, воду для кофе набирает в туалете в рынке, короче я лучше дома попью, брезгую на улице
Исправлялочка• 14 марта 2017
Ответ дляViki2907
конечно же не мешают. странно выглядят и все. деловая колбаса, не имеющая свободных 5 минут попить кофе и заливающая в себя очередную порцию бодрости
Viki2907• 14 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
ну если так смотреть , но все могут показаться странными)))
если мне не мешают- я не обращаю внимания , кто что делает , ходит и несет )
Простецкая• 14 марта 2017
Ответ дляСиренькая
Я же писала ниже, зависит от фирмы и ее подхода, в Киеве в основном приличный кофе и кофе машины, за помоями не придут, и ещё нюанс - опыт баристы. Не заморочился и сделал вам *овно? - тут же вернули и все) отстаивайте свои права, это способствует развитию отрасли
У мужа пью, но я шоколад пью, горячий всегда и прошу с комочками, так как их люблю, а ребёнку делает комнатный какао)
Сиренькая• 14 марта 2017
Ответ дляПростецкая
Та блин задолбалась говорить уже, просто перестала брать, лучше в мак зайду
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
А я еще как увидела в Ревизора, что в одном таком автомате жили тараканы и они не клали с молоком, так как потом было видно тараканьи ножки то пить точно не буду :(
вы об этом?))