Гордая_птичка• 14 марта 2017

сегодня кофейники в ударе :):):)

Холодина(( все передвигаются по столице перебежками
Возле каждой кофейной точки очередь)))))) все вокруг со стаканчиками :)

Себе поставить машинку с кофе к осени, шолЕ))
Результат:
вже голосів: 604
227 (37.58%) никогда не покупаю напитки на улице
198 (32.78%) часто покупаю чай/кофе, когда прохладно
62 (10.26%) греюсь кофе только в кафе
61 (10.1%) неоправданно дорого
56 (9.27%) свой вариант
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
Ответ дляПросто болталка
Мы думали у себя в парикмахерской поставить хороший аппарат, сделать витрину с кофе, сами и т.д. Да все руки не доходят)). И потом, наши клиенты пьют бесплатный ( правда, обычный растворимый) кофе, который мы им предлагаем. А будут ли интересоваться кофе люди с улицы , еще неизвестно. Может, найти желающих арендовать у нас холл под такое дело? И дать время бесплатно поработать - попробовать, пойдет или нет?
грамотное решение в конце поста)
НО! помню, у моей знакомой в бутике была кофемашина для ’постоянных клиентов’ и....оттудаВА однажды при всех выполз ТАРАКАН
Больше нам в этом магазинчике кофе НЕ предлагают
Если это НЕ ваше ЛИЧНОЕ помещение, где вы можете вызвать бригаду для ’дезИнсекции’ - вариант с кофе рискует сыграть НЕ в вашу пользу!

175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
а это...ПОДАРОК любителям ’крЫмНаш’ и выпить кофе в КАФЕ))

175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
ПлюшкамиБалуюсь• 14 марта 2017
Греюсь только в кафе
Стоять со стаканчиком под ларьком Не понимаю, не мое наверное
Ход конём• 14 марта 2017
Кофе это релакс и приятный собеседник, на улице практически не покупаю кофе, дома попить кофе с мужем - это своего рода ритуал))
Чебуравлик• 14 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Я вообще кофе не пью, а на улице тем более.
Люблю дома со своей чашки и свой любимый чай.
А так меня жаба давит отдавать деньги за такое.
Это у некоторых прям как зависимость.
какая зависимость?покупать кофе?
может у вас жадность?
у меня стоит кофе машина дома,но я ряд напитков ни когда не сделаю,так хорошо,как в хорошей кофейне,на хорошей машине,опытный работник.
Я могу идти с ребенком домой и взять с собой хороший кофе себе(люблю с кедровыми орешками),а ребенку шоколад или какао.
Более того мой муж (и его брат в придачу)владеют бизнесом (раздельным) связанным с кофе и чаем,могу пить дома какой хочу кофе.Но зачем отказывать себе в удовольствии?
Морковку дай• 14 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
пью чай-кофе в варианте выйти в рабочее время на минут 10-15 поговорить с кемто.
и еще люблю кофе в уютной кафешке. вкусняшкой. ранним утром.

В другом варианте меня эти кофепойки раздражают.
Попить кофе это релакс. Это собраться с мыслями или почувствовать чтото общее с человек, с которым кофе пьешь
а взять кофе и побежать в прихлебку. Это фу.
а еще мне не нравится, когда приходят с кофе на лекции. или на переговоры. Такое ощущение, что наркоманы. Ты что не можешь выделить 5 минут, выпить спокойно кофе, а потом без прихлебов поговорить-послушать?
ооой. перегиб с этими деловыми со стаканчиками на выном
+1000. Вот вы хорошо написали. Я тоже смотрю вокруг, все вдруг такие кофеманы стали. При том, что я кофе люблю тоже, могу и купить, но чтоб было место с ним посидеть, порыться в интернете, а не бежать куда-то.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
Ответ дляХод конём
а если Я гуляю с приятным собеседником поздней осенью вокруг озера ресторана Прага? И нам приятно идти-разговаривать, согревая ладошки теплым латте и любоваться лебедями?)
Ход конём• 14 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
можно, можно! Собеседник ведь есть?))

Чебуравлик• 14 марта 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Узнайте, какие доки нужны, кто дает разрешение ставить ее в определенной точке, уверена, там много подводных камней.
какие там подводніы камни?у нас в городе стоят на каждом углу,в каждом торговом центре,в гос.учреждения и даже отделениях банка.
Ошеламиссимо• 14 марта 2017
Ответ дляЧебуравлик
Не думаю, что в Киеве можно просто так стать где захочешь.)
Чебуравлик• 14 марта 2017
Ответ дляОшеламиссимо
а я и не писала,что можно где захочешь.
ФрекенБок• 14 марта 2017
С машин не пью. Почесал яйцо, поколупался в носу а руки где помыть? Только стационарные кофейни с водой
Гербария• 14 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
и поставить его возле...универа, например))
выручка обеспечена :
Работала на Контрактовой прямо на выходе из универа, в мафе. Выручка в день 300-500 грн. Быстро съехали оттуда.
Гербария• 14 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
А я еще как увидела в Ревизора, что в одном таком автомате жили тараканы и они не клали с молоком, так как потом было видно тараканьи ножки то пить точно не буду :(
Это, видимо, про кофемашину, куда сразу молоко заливается в спецотдел, его трудно вымыть хорошо, вот и тараканы. Хотя в целом работала на разных точках, в бОльшей части сама бы ничего не брала. Именно из-за антисанитарии.
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
Ответ дляФрекенБок
тут тоже и кран с водой под рукой, и...столица, и ШО???))

Директор Пляжа• 14 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы об этом?))

https://www.youtube.com/watch?v=UJcr1dg8LZ0
Нет, то была в помещении кафе кофе машина и там тараканы были. Это недавние выпуски .
Там где показывали что спали в кафе и в мойке ноги еще мыли
Гербария• 14 марта 2017
Ответ дляnaddinv
У знакомой точка на рынке. Покупает зерна самые дешёвые, стаканчики, которые не помял покупатель моются и в оборот, но когда в кофе добавляла молоко и надпила губами с герпесом у меня ступор, она даже не задумывается о гигиене, сметану открывает зубами и поливает зразы и блинчики, воду для кофе набирает в туалете в рынке, короче я лучше дома попью, брезгую на улице
Про стаканчики - то же самое видела, когда ’коллеги’ работали. Сказать, что офонарела, - это не сказать ничего.
Директор Пляжа• 14 марта 2017
Ответ дляЧебуравлик
какая зависимость?покупать кофе?
может у вас жадность?
При чем здесь жадность, если я его вообще не пью.
Я пью цикорий просто или с молоком и дома , с фильтрованой водой, с вымытой в посудомойке чашки .
И брезгуют покупать на улице.
И да мне жалко денег на всякую ерунду.
Я практичный человек.
Даже если еду куда, то из дому набираю в бутылку воду с фильтра, чтобы не покупать и не тратить деньги там, где это можно и не делать
Можете считать меня жлобом.

175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
Ответ дляГербария
а, вспомнила) ща поищу
ФрекенБок• 14 марта 2017
Ответ для175см55кг19лет (она)

https://www.youtube.com/watch?v=jp2SaSgoSas
С водой хоть при желании есть возможность) без воды при наличии делания нет возможности, т е шансы равны 0)
175см55кг19лет (она)• 14 марта 2017
см. с 41:30 сек

tushka123• 14 марта 2017
Ответ дляГордая_птичка
ОМГ как все запущено))
хоть в теме про кофе можно не брызгать желчью?)))
Тема изначально создавалась с ЙУмором :):)
Ау?А желчь то где увидели,у меня тоже ЮМАР!А если торгуют ,верней продают кофе неряхи и барыги,то тут уж не до юмора,не так ли?
Carin• 14 марта 2017
кофеавто, кофеавтоматы брезгую
дома любимая турочка, пару сортов робусты и арабики - наше все в слоновьих дозах )
в хорошей кофейне посидеть можно, там умеют обращаться с кофейным зерном, выбор сортов, и главное - чисто.
как-то так
а где сегодня холодно )?
Анютка Д.• 14 марта 2017
Покупаю кофе всегда, когда с ребенком гуляю или когда отвожу утром в садик.
Не потому, что не могу дома сварить кофе, а потому что там его выпью горячим. Дома постоянно в бегатне, могу сделать кофе и вспомнить через 2 часа. Иногда могу термочасшку взять с собой.
Анютка Д.• 14 марта 2017
термочашку, опечатка)
но у нас магазин, где есть кондитерская и там всякий вкусный кофе делают
Марс атакует• 14 марта 2017
Ответ дляМорковку дай
Че это вдруг стали кофеманами?!протсо раньше не было так много кофеен на улицах не было принято у нас брать кофе с собой.с запада все пришло,я рада,к примеру,мне нравится.
Вы бы ещё ссср вспомнили.
Воленс-неволенс• 15 марта 2017
Ответ для220В
у нас есть этот бизнес, но не уличные, а в тц стоят точки, сейчас налоги такие, что капец(( плюс у нас все оф. оформленны. остаются себе копейки
Да, у нас тоже не уличный был. И тоже все официально, что б его. Считали, что смысл есть, если б поставить штук 10. В общем не так все красиво.