Веселая моль• 14 марта 2017

Девочки чьи детки болели скарлатиной, подскажите, как перенесли?

Тяжело было? Сколько дней длилось заболевание? Были последствия?
В гости приходила кума, у ее малой резко заболело горло, померили температуру 38. Они уехали домой, пошли на сл день к педиатру выяснилось,что скарлатина. Теперь наблюдаю за своей малой. Они были в тесном контакте, понимаю, что и нам не избежать((
Губки-уточкой• 14 марта 2017
моя болела, больше в классе и в окружении никто не болел. Скарлатину вызывает бактерия та же ,что и ангину. так что не факт, что ваша заболеет. закаляйте горло, мойте ручки, можете полоскать прополисной водой горло.

автор Веселая моль • 14 марта 2017
Педиатр тоже сказала, что не факт, что все кто был в контакте заболеет. Малая кумы очень тяжело переносит скарлатину, жуткие головные боли, не может глотать, темп до 40, рвота, сыпь.
Назначили антибиотик.
Читала, что скарлатину вызывает стрептококк.
Интересно по статистике как, всем деткам тяжело или по-разному?

Мой малой, например, коклюш перенес очень легко, закашливался, но терпимо. В то время как малой соседки стемп и рвотой от кашля и очень долго((
БезникаЯ• 14 марта 2017
у нас тоже никто ни в саду, ни в доме, ни во дворе не болел.
где мы ее подцепили - непонятно. но у меня реб вообще всякие болезни связанные с горлом цепляет.

перенесли нормально, главное вовремя к врачу обратиться и все препараты строго пропить - потому что осложнения нехорошие могут быть. сидели долго дома, ну это как и с ветрянкой - карантин.
Like-A-Rainbow• 14 марта 2017
сделайте дома дезинфекцию, влажная уборка, добавьте какого то средства в воду. Вымойте игрушки, посуду ( если девочка ела/пила). Она не особо заразная + состояние иммунитета играет роль.
Моя дочка болела в 2,5 года. Перенесла легко. 2 дня температуры. Сыпь не беспокоила особо.
Главное беречь ребенка , если заболел - не давать нагрузку на сердце, суставы, следить за почками. Обязательно ОАМ сдавать и очень желательно проверить сердце
Like-A-Rainbow• 14 марта 2017
антибиотик пить нужно 10 дней. Это тоже малоприятно( Но нужно пить - хуже - не долечить(
Болел мой ребенок единственный в окружении
Губки-уточкой• 14 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Назначили антибиотик.

так при кашле еще кашлевой центр задействован, а он возле рвотного центра в мозгЕ. У людей разная степень возбудимости.
А вот скарлатина опасна осложнениями, поэтому долго ребенок после визуального выздоровления дома и на больничном. контроль сердца-почек обязателен. Я даже в поликлинику не обращалась за анализами, чтоб в очередях не стоять, а сразу в платную шла.
А головные боли - интоксикация идет. там нужна диета щадящая для поджелудочной и почек обязательно+антигистаминные+сорбент+антибиотик+пробиотик. а далее по схеме противогрибковое. им врач расписала. но диета обязательно, и никаких конфет-магазинных соков и обилия мяса
18 мнеУЖЕ• 14 марта 2017
я болела в детстве. дня три температура и сыпь, немного болело горло, потом просто дурака валяла дома.
автор Веселая моль • 14 марта 2017
Дома уже убрали, все проветрили. В общем ждем, что будет дальше(( Моя малая тьху, тьху, тьху, достаточно сильная в плане иммунитета, очень редко болеет, а если и заболевает макс три дня и как огурчик.
жижифреймут• 14 марта 2017
Я в детстве переболела скарлатиной, осложнения на сердце оставила(((

Бауди на ауди• 14 марта 2017
У меня тоже малая неизвестно откуда подцепила - в окружении (детский сад, знакомые ...) переболели одни. Вечером положила спать абсолютно здорового ребенка, а ночью - температура 40. И горло болит страшно! Но у меня в окружении, в семье не было опыта этой болезни, а дело было в ночь с пятницы на субботу. Ночью сбили температуру (очень тяжело сбивалась, помогли только свечи Анальгин детский) и я ее заставила пополоскать горло перекисью водорода (разведенной с водой в пропорции 1:1), на следующий день (суббота) горло не болело, в течение дня еще полоскали. Пока температуры нет - ребенок вообще внешне здоровый: активная, скачет, танцует, песни поет. Но как только температура повышалась (за день 2-3 раза до 39.8), ребенок как тряпочка. Сыпи не было! Так прошла и суббота и воскресенье, сыпь появилась вечером в ВС. Так я и то до последнего думала, что это аллергия на препараты для снижения температуры (потому что чем только не сбивали!). Ну а уже в понедельник - диагноз скарлатина. И антибиотики.
Бауди на ауди• 14 марта 2017
И обязательно нужно проверить сердце после выздоровления - часто дает осложнения!
Кишечная палочка• 14 марта 2017
У меня ребенок легко перенес. Если бы не начали облазить ладони и ступни, даже и не заподозрили бы скарлатину. Думали, что просто простыла, а сыпь аллергическая. А вот муж после ребенка ангиной заболел - жуть просто. Темпа 40, отек горла, еле до больницы довезли. Потом осложнение на почки. Еле вычухала его.
Татьяна 38• 14 марта 2017
У меня дочка принесла из дет.садика, перенесли нормально ,температура приблизительно 38 и сыпь, врач сказала через 10 дней обязательно сделать кардиограмму ,что бы не было осложнений.
Юпитерная• 14 марта 2017
В первый раз, еще ничего. Как ангина... Просто, что ни сразу диагноз верный поставили, после того, как кожа на пальцах руки и ног стала облазить, и отправили на анализы...
А вот...я перенесла - очень тяжело(((( - долго потом приходила в себя, несколько месяцев.
И на следующий год - ровно через год - была повторная скарлатина и она была намного тяжелее, титры были выше.
автор Веселая моль • 14 марта 2017
Ответ дляЮпитерная
Ого, ничего себе! Два раза, я даже и не знала, что по два раза болеют(
Юпитерная• 15 марта 2017
Ответ дляКапитошечка
Тоже не знала, пока не заболели((((

А сейчас у подруги дочка ветрянкой 2 раз болеет... 3 года назад и сейчас опять