Аноним• 08 сентября 2012

Крымский милиционер накрыл бомбу своим телом за минуту до взрыва

Старший лейтенант керченского горотдела милиции Иван Борозенный, раненый ножом неизвестным, который пытался уложить взрывное устройство на одной из остановок горда, находится в больнице. После операции он чувствует себя хорошо. Об этом пишет КП-Крым.

В тот вечер 24-летний Иван, будучи на больничном, ехал в другой конец города к знакомому за кителем. "По пути я увидел подозрительного человека, — рассказывает он. — Ночью он был в темных очках, надвинул на лицо капюшон. Чувствуя что-то неладное, я решил вернуться на остановку. Но человека там уже не было, зато лежал целлофановый пакет, обмотанный скотчем, снизу которого торчали проводки".

Милиционер тут же позвонил в дежурную часть и сообщил о подозрительной находке. Сразу поле этого неизвестный напал на него сзади и ударил острым предметом в спину. Оказавшись на земле, лейтенант едва мог двигаться из-за ранения. "Я поднял тряпки, которые были сверху пакета, и увидел будильник, похожий на пейджер, — вспоминает Иван. — Я еще раз позвонил дежурному и сообщил о том, что ранен. Попросил наряд милиции".

Когда на таймере оставалось пару минут до взрыва, милиционер накрыл бомбу своим телом. Следователь решил вытащить батарейки из устройства. Мимо проезжали маршрутки, люди глазели на парня, но ничего не делали. "Я кричал: уходите, здесь опасно! — рассказывает Иван. — Но люди даже не предлагали помощь и смотрели на все, как на шоу. Я знал, что если ничего не предпринимать, кто-то пострадает, и решил вынуть батарейки. До взрыва оставалась всего минута".

Только после того, как приехали скорая и наряд "Беркута", милиционер разрешил вытащить пакет из-под своего тела.

Неизвестного, подложившего бомбу на остановку, сейчас усиленно ищут.
автор Аноним • 08 сентября 2012
А вы говорите милиция плохая а как вы люди относитесь к милиции представьте там же тоже люди работают у которых есть семья и дети не все такие плохие это вы своим отношением их делаете такими везде есть злые люди и хорошие даже здесь на кидстафе есть злые но почему то их так ни кто не оскорбляет у нас всегда во всех бедах виновата либо милиция либо врачи а может люди вам сами стоит поменять свое отношение к другим ведь оскорбить человека ни чего не стоит

sanrise• 08 сентября 2012
да, умничка, настоящий герой!!!! дай Бог ему здоровья!!!!
Артуричка• 08 сентября 2012
да не все герои((((((((( Это же видно что парень пошёл на эту работу не в целях наживы. А вот в кабинетах БОЛЬШИНСТВО сидят напыщенные толстолобые и толстопузые дядички, только и жаждущих пригреть ручку
Zlatta• 08 сентября 2012
лет 7 тому назад в Киеве произошел такой случай:
лейтенант одного из отделений Шевченковского района, я не помню какого возраста, но где то тоже 24-25 шел домой после работы и увидел за рулем авто преступника, которого искали почти год. Если я точно помню - убийцу- рецидивиста. Лейтенант не долго думая подскочил к машине, преступник по газам - и лейтенант прыгнул ему на бампер машины схватился одной рукой, а второй начал пробивать лобовое стекло. Это была зима морозы - ооочень холодно. Пока пробил стекло и совладал с убийцей тто его протащил на машине почти всю довнар - запольского и уже выехал на перекресток.
В общем по сути лейтенанту за задержание дали грамоту и звание капитана, которое он и так бы получил через пару месяце. И ВСЁ))) ни премии, ничего. в газетах не писали, в инете не хвалили.
А у него маленький ребенок тогда был - до годика малышу. Я его спрашивала - чем ты думал, оно тебе надо было?? он сказал, что не думал - ни о сыне, ни о жене, ни о матери. Не думал, что будет если тот вооружен. Только была четкая уверенность, что так надо и всё.
Ради справедливости скажу, в кабинет он так и не сел - вообще с органов уволился несколько лет тому назад.
mamalina55• 08 сентября 2012
Да, сказать, что он молодец, ничего не сказать. Только вот семье как? А если б он погиб не дай Бог? Я читала на сайте Керчьнета об этом, сама из Керчи и ужаснулась, что у нас происходит такое в городе.
tolyu• 08 сентября 2012
конечно молодец, теперь небось премию в 1000 гривен выпишут....
автор Аноним • 08 сентября 2012
а еще хотелось бы подчеркнуть этот момент’ Мимо проезжали маршрутки, люди глазели на парня, но ничего не делали. ’Я кричал: уходите, здесь опасно! — рассказывает Иван. — Но люди даже не предлагали помощь и смотрели на все, как на шоу’ до чего у нас жестокие и равнодушный народ

Путающаяся• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
О чем Вы говорите?! О какой помощи может идти речь в этой ситуации, если мы не хотим ’ввязываться’ в возврат кошелька, который мирно валяется на детской площадке?!( эта тема обсуждалась вчера) Так все и живем по норам, пусть кто-то другой, но не я, как бы чего не вышло.... Зато если уж меня обидели, то начинаем возмущаться равнодушием проходящих... Начинать надо прежде всего с себя!
LittleBlondy• 08 сентября 2012
Один из тысячи! Вот пусть ему зарплату платят, а остальным за что? У нас случай в торговом центре был: воровка средь бела дня украла из отдела одежду. ее словили за руку, вызвали милицию-пришел весь участок, наверное. человек 8! водили ее, водили, свидетелей допрашивали, девочку-продавца до истерики довели-она говорит ребенок маленький, домой нужно, а они-в участок, обьяснения писать, почему ты не оформлена официально, кто твой работодатель, и т.д. В общем девченка ревет, они НА НЕЕ орут, а с воровкой на улице стоят и договариваются сколько она им отстегнет и когда выпить сводит их компашку. Вот так! Сама все видела, теперь тошно смотреть даже в их сторону. А СБУ у нас в городе-машины одни иномарки, выходят из них колобки такие-щеки на плечах лежат, защищают они нас, е-прст!
Льва• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Этот случай-исключение,подтверждающее правило
Аноним• 09 сентября 2012
обещают вроде в начале ноября провести зачистку кадрового состава (иначе и я язык не повернется сказать) возьмут в милицию мало народу, зато зпл подымут - от 500 баков....вот такие сплетни... а лейтенант - молодец, порядочный человек, честь ему и хвала! пусть выздоравливает побыстрее.