Аноним• 07 сентября 2012
Наши службы по делам детей райисполкома кажется уже загнули
Девочки сегодня получила звонок от воспитательницы из сада и просто офигела!!!
короткая предистория:
В начале июня у нас в семье произошла маленькая трагедия - наш 3 летний сын пошёл с папой гулять, упал с качели и практически откусил себе язык...естественно нас забрала скорая и отвезла в детскую хирургию, там под общим наркозом мальчику нашему зашили язык, 4 шва...
Я вообще конечно еле всё это пережила! дело было в субботу, и после того как малый отошёл от наркоза, доктор осмтрел, дал рекомендации и отпустил домой.В понедельник идём к хирургу, он осмотрел сказал всё заживает(хотя язык на весь рот и дитё только через трубочку пьёт) и все свободны можем садик посещать!!! Я к педиатру рванула, мол больничный нужен, дитё рот открыть не может, не с кем оставить , все работают! Короче заплатила доктору, написал ОРВИ. За неделю язык затянулся, мы пошли в сад и все забыли практически об этом случае, только папа наш теперь с него глаз не спускает и на качелях не катает)))
Звонит мне сегодня воспитатель и говорит, пришёл запрос из районо о нашей семье.Комиссия в составе зав.садом, воспитателя и методиста должны пойти к нам и составить акт:
о состоянии нашей квартиры, условия проживания, количество людей в квартире, наличие у ребёнка своего уголка, кровати, игрушек и одежды!!!! полная инфо о том где мы с мужем работаем и величина заработной платы, характеристика и данные о школе старшего сына. Мы должны написать объяснительную как это случилось, подробную!!! Я офигела нето слово!!Говорю, мне что справку с работы о размере зарплаты взять????? Говорит - нет так на словах напишем! Передала форму объяснительной и акт, ну чтоб мы заполнили вопросы, а они подом должны собственноручно написать эти акты,ну чтобы к нам не ходить.
Муж вечером почитал эти акты и в бешенстве!!!Говорит поедет в понедельник лично к этому начальнику по делам детей в райисполком!!!
что думаете по этому поводу???
короткая предистория:
что думаете по этому поводу???
Аноним• 07 сентября 2012
Думаю, что лучше бы они ходили в неблагополучные семьи! А не тынялись по нормальным семьям! Меня возмущает--у нас недалеко живёт семья, к которой как раз впору было бы сходить, но НИ РАЗУ я их там не видела!
Аноним• 07 сентября 2012
пусть муж едет в понедельник, возмущается, угрожает прессой, судами и адвокатами. офигели!
Очень странная ситуация...Сама работаю в службе по делам детей, право на ’обстеження проживання’ имеет только районная служба(городская), но никак не садик. Вы имеете полное право отказаться от всех этих заполнений и лишней бюрократии и ничего они Вам не сделают. Вы в Киеве находитесь?
Аноним• 07 сентября 2012
У нас недавно тоже маленькая трагедия была.
Сыну 2,5 годика. Папа дома ремонтировал чужой комп. Снял корпусс ситемного и положил на стол !!! Не на пол, не на диван, а на рабочий стол. Дома были все: мама, папа, бабушка, старшая сестренка. Секунда дела. Наш мылаш орет. До сих пор не понимаю, как он умудрился удариться об угол того корпуса грудной клеткой. Рассек себе до косточки. Картина жуть. все в панике. Благо больница рядом. Бежим в травматологию зашивать. Ребенок орет от боли. Так мы в травматологии с раненым ребенком на руках 15 минут объясняли кто мы, как это произошло. Так помогите ребенку в первую очередь, потом спрашивайте все на свете. А нет, сначала потянем, пусть дите поплачет, зато заполним все бумажки. Слов нет, одни эмоции...
Пусть папа ваш идет ругаться, офигели уже совсем.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Хорошо у вас раисполком работает, вот бы всех так проверяли
.
я тоже считаю, что если б все так райано работали, не было бы у нас семей где родители забивают своих детей до смерти, и при этом все видят ситуацию в семье и ни один сосед не пожалуется... все глаза закрывают, пока беда не случится... Вам конечно неприятно, но откуда им знать что Вы правду сказали про качелю и случайную травму? Хотя с другой стороны могли бы для начала взять хар-ку у воспитателей, и просто наведаться в гости... невзначай, думаю этого бы хватило понять что в семье все нормально...
Аноним
• 07 сентября 2012
Нет в кривом Роге живём! Ага пусть приходят проверят! Нас четверо в одной комнате живёт, мы с мужем работаем до вечера, получаем официально он 800 и я 1700 грн. ТАК МОЖЕТ МЫ ЕЩЁ И МАЛОБЕСПЕЧЕННЫЕ!!!
может нас ещё и прав лишить!!!
Я блин в шоке!
У нас детки наркоманов в подвалах живут, потому бабушки дедушки алкаши оформляют опекунства и деньги их пропивают! А они ко мне пойдут проверять моё благосостояние, потому что у меня ребёнок случайно на детской площадке, возле ДК в субботу в обед летом на глазах у десятка свидетелей с качели упал!
Это смешно просто!!!
может нас ещё и прав лишить!!!
Я блин в шоке!
Это смешно просто!!!
Бабушка мороз• 07 сентября 2012
Ой, сорри за капслок)
Почему ДНЗ составляет характеристику о состоянии квартиры(???) и т.д., мало того - причина всего этого кипеша - какая?
вот суки,извините! это просто уже ни в какие ворота не влазиет!! у меня соседка работает инспектором по делам малолетних.каких только ужасов не рассказывала, но он аговорит,что у неблагополучныз забрать реьенкасоит немалых усилий,что их там миллионы раз предупреждают и т.д. а тут такое. видимо в каждом городе/районе по разному. страшно подумать даже. жесть.сволочи!
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляsnejja
решили показательное выступление устроить
+ отчеты нужно скоро сдавать о ’проделанной работе’, мудаки блин!, а вообще это они к чему все, вы не интересовались?, мол ГОСУДАРСТВО сможет лучше позаботиться или что они этим хотят сказать?
ну да !!!видите как президент дорогой о нас заботиться!
Это скорее всего от скрой помощи пошло, они ж там отчёты сдают, вот и отчитались.
Снова напишу - странно, такая бдительность. В службу сообщается в основном факты переодически повторяющегося травмирования ребенка и тогда идет проверка службы вместе криминальной милицией, с актом обследования, пояснительными и тд.тп. Не берите близко к сердцу, все проще и не так страшно как рассказали
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляHolly
Не говорите, не знаете сколько просто так пишут и вызывают, повод разный бывает...приезжаешь - обычная семья -чисто, ребенок счастливый и ухоженый
Не бывает ничего просто так!
Аноним• 07 сентября 2012
Правильно все делают, молодцы!
Приемный покой каждый день передает сводку по травмам за сутки. А служба по делам детей отреагировала на достаточно серьезную травму у ребенка.
Вам это может и не приятно, но люди выполняют свою работу. Заполните все необходимые бумажки, спокойно поговорите с представителем опеки, расскажите что травма произошла случайно, это единичный случай и т.д.
У нас ребенок усыновлен, нас ежегодно проверяют. Тоже не очень приятно
Мы не ждем их визита домой, чтоб меньшн разговоров было. Сами раз в году показываемся, рассказываем о жизни, подписываем нужные бумажки. Все довольны и счастливы.
Не паникуйте, отбросьте эмоции и в понедельник пусть в саду Вам покажут этот запрос.Прочитаете, и тогда уже поймете откуда ветер дует.
Знаю одно - если ребенок получил травму и было обращение в больницу, все. Достанут всех - врача, воспитателя, заведующую садиком, учителя, завуча, директора школы, ну и конечно родителей. Все пишут обьяснительные что, как, когда и с кем случилось.
Непонятно почему в сентябре спохватились, обьяснительную должны были взять сразу после случившегося.
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляHolly
Ну вот и теперь приедут - посмотрят- напишут акт - и уедут. Все! Зачем такую бурю поднимать? Люди ответственно свою работу выполняют
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляmaraira
в отпусках наверное были
Аноним• 07 сентября 2012
Девочки, у меня трое детей. Ну и ни разу не было проверок... а обращения в скорую бывали конечно. То палец пришемил сынок, то упал, то рана загноилась.То малышка упала... никому и в голову не приходило коммисию к нам посылать. А если посылают, то есть тому повод. 100%!
Аноним• 07 сентября 2012
автор, в последнее время у нас в Кривом Роге часто стали дети из окон выпадать, без присмотра родителей оставляют, может быть теперь они все сомнительные случаи проверяют?
Аноним• 07 сентября 2012
Автор, простите, но можно задать вопрос исполнителям, раз такая тема. Имею ли я право не впустить к себе домой органы опеки? Поймите, откуда я могу знать кто они такие.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если такое внимание к этой семье, значит есть повод!По любому!
Вы что издеваетесь???? У нас нормальная семья!!!Или то, что мы вчетвером живём в однокомнатной квартире - это повод??? У нас бывшие соседи регулярно ругались, пили, дрались, дитё сутками орало, то ли не кормили они её - не знаю! Он не раз выгонял её из квартиры, малая босая и не пускал, приходилось сандали ребёнку давать , чтобы они к бабушке доехали! Хоть бы раз к ним кто пришёл!!! А тут блин отреагировали! Как больничный после травмы дать - так НЕ ПОЛОЖЕНО!!! А как проверять так благосостояние семьи и размер зарплаты нужно знать!!Ваще не в какие ворота не лезет!
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так если Вы так беспокоитесь об этих детях пойдите в службу и напишите заявление или хотя бы звонок сделайте. Расскажите ситуацию, укажите адрес. Инспекторам же во сне не снятся адреса таких семей.
Аноним
• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
А чё такие умные советы анонимно даём?
Аноним• 07 сентября 2012
Ответ дляАноним
не думаю... может врач в отчете что-то приукрасил....