Аноним• 08 сентября 2012

Девочки , воспалился лимфоузел под мышкой. Что это может быть?

Аноним• 08 сентября 2012
Может Вас где-то протянуло? Вы точно уверены.что это лимфоузел.а не уплотнение?Если лучше не станет за выходные.сходите лучше к врачу.Выздоравливайте!!!!

Аноним• 08 сентября 2012
Если шишка идите к врачу!
У меня иногда болит, то косточка от лифа надавит, то на велике пропотею
Аноним• 08 сентября 2012
У меня была такая чепуха. Под мышкой висела шишка и сильно болела.
Пошла к хирургу - сказал срочно резать.
Потом пошла к дерматологу, мне выписали курс уколов.И после первого укола ближе к вечеру все прорвало. Потом мазала мазью то ли ихтиоловой, то ли Вишневского, не помню точно. Ну и уколы 5 дней.
Врач сказал, что протянуло.
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое,да вроде не протянуло,сейчас сижу с ребёнком дома(ребёнок простыл),практически никуда не выхожу,дома всё закрыто,сквозняков нет
автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если шишка идите к врачу!
а само оно что не пойдёт??
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а само оно что не пойдёт??
почитайте о лимфоузлах-это реакция организма. на воспалительный процесс
KEKC• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а само оно что не пойдёт??
не паникуйте, но к врачу идите обязательно, может это реактивный лимфоденит, он без врача не лечится

автор Аноним • 08 сентября 2012
Ответ дляKeremCanDemir
да ,я читала за это
Фрося_Бурлакова• 08 сентября 2012
У меня ПОСЛЕ РОДОВ под мышкой вскочила шишка под мышкой. Сказали слабый иммунитет. Сначала шишка маленькая но потом там гной начал собираться. Изначально думала лимфоузел, но потом стало ясно что Гидраденит (сучье вымя). Мне резали и делала потом на разрезы примочки с мазью вишневского и т.д уже не помню что еще. Но после резки появилось еще одна шишка. Я сразу поставила компрес на нее- на тампон с ваткой демексит водой не разбовляла. Обожгла шишку зато больше не резали.
Фрося_Бурлакова• 08 сентября 2012
Мне один вскрыли,назначили антибиотик на 5 дней,ходила на перевязки.А под второй подмышкой были бугорочки,врач сказал делать примочки:1г димексида
4г физ.р-ра
1г цефтриаксона
1 амп 2%лидокаина
1 амп гидрокартизона
размешать и в бутылочку,хватает на 3-4 раза,смочила бинтик,сверху полиэтилен,на 3 часа.

Антибиотик подействовал,все прошло.Пью пивные дрожжи,ничего острого,ограничить сладкое,АЛКОГОЛЬ ПРОТИВОПОКАЗАН!!!

и не пользоваться дезиками шариковыми они поры забивают.
автор Аноним • 08 сентября 2012
А к какому врачу мне надо?
Янин@• 08 сентября 2012
Эндокринолог в первую очередь.
Янин@• 08 сентября 2012
Для начала обычно назначают об.анализы крови и мочи.
Радость моя• 08 сентября 2012
лимфоузел может даже воспалиться после того,как побреете подмышки( у меня так было),но это проходит в течении 3-4 дней.Если больше,то к врачу (хирург,маммолог)
автор Аноним • 08 сентября 2012
спасибо большое за ответы!если до завтра не пройдёт,то поеду к врачу.
Аноним• 08 сентября 2012
Пойдите лучше к хирургу,он сразу определит это лимфо или гидроденит.Если второе то тут без его вмешательства не обойтись,потом надо будет скорее всего пройти курс антибиотиков.у меня тоже такое было после родов,вылез один,я начала что-то прикладывать по советам знакомых,но оно еще больше стало напухать и очень болеть ,невозможно было поднять руку,поехала в больницу-вырезали(это не больно и очень быстро),потом еще два пришлось опять ехать туда-резать,потом всетакаи назначили антибиотики и курс уфо -терапии.как только начали колоть все прошло и больше не лезли.
Barbie-doll• 08 сентября 2012
Идите к врачу сразу.у меня такое было.называеться лимфоденит.через пару дней будет трудно поднять руку,будет легкая боль как при растяжении.Кололи кучу уколов,до операции не дошло
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
а само оно что не пойдёт??
нет!
ещё дезодорант мог закупорить
Shinyeyes• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
нет!
ещё дезодорант мог закупорить
Поддерживаю, у подруги было такое же. Сказали пользоваться только аэрозольными дезодорантами.

KEKC• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
А к какому врачу мне надо?
для начала толковый терапевт, потому как он решает к кому направить, может к гематологу, может к эндокринологу, может на томограф.
Forel• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
включились защитные механизмы. В организме есть инфекция, лимфотическая система- это барьер
пройти само, конечно, может.
Но если инфекция сильнее-лучше сходить к врачу.
Для женщин в случае под мышкой и консультация мамолога не лишняя.