Здрасьтенька• 14 марта 2017
Беспредел МегаМаркета (часть 1)
Друзья, вчера около 16:00 я со своей супругой стал свидетелем и даже жертвой абсолютного беспредела со стороны представителей охраны одного из киевских магазинов «МегаМаркет» по ул. Гетьмана, 6 в ТРЦ «Космополит», а именно:
Находясь на территории вышеуказанного магазина с целью приобретения продуктов, мы с женой увидели, как один из охранников данного магазина в грубой форме схватил какого-то ребёнка с намерением куда-то его увести. Как выяснилось позже это был пятнадцатилетний Руслан Гусев, который с целью приобретения каких-то орешков, попробовал парочку из них (эту информацию мы узнали позже от этого мальчика и его друзей). Буквально через какое-то мгновенье подбежал ещё один охранник, чтобы помочь справиться коллеге с этим ребёнком. Понимая абсурдность всей ситуации, моя жена обратилась к охранникам с вопросом почему они так обращаются с ребёнком и куда они его тащат.
Боевая• 14 марта 2017
Ответ дляЯгодка опять
Да, только у ребенка множественные травмы.
Первым делом должны были вызвать родителей, а не в подсобку несовершеннолетнего тащить
Фингал явно не свежий у ребенка
Меня не звали• 14 марта 2017
О, опять ’детей бьют’. Когда то это уже было, последствие поведения сочувствующих разгребать будем ещё долго.
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляTori111
У Вас тоже беспризорники растут? Оправдываетесь?
Не смейте оскорблять моих детей
Патриоточка• 14 марта 2017
Просто про орехи - регулярно покупаю, они, с....ка, дорогие от 400 до 900грн \кг (те что я беру, и они через раз - отсыревшие\горькие\протухшие!!!! Блин, да, я буду их пробовать теперь всегда, и не рассказывайте мне про халяву!!!!
Боевая• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Имеет право попробовать товар на развес!!!! Полное право! Это уже заложено в стоимость товара!
Зачем орать?
Нормально умеете общаться?
Патриоточка• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
Мало ли что он сказал. Сказать можно все что угодно.
Заплатил, попробовал на кассе. Протухшие- тут же вернул. Все!
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Ага, докажи сначала что они просроченные\неправильно хранились
\сдохли - никто вам ничего не вернет, это орехи на развес, нет срока годности и т.д.
Kiev-tanya• 14 марта 2017
Ни в коем случае не защищаю охрану, но , что творят подростки-этожедети-этожеребенки это мрак(((
Брынза• 14 марта 2017
Ответ дляГлаголица
я живу сразу за большевиком и местных этих типа деток вижу каждый день! это жесть, они там просто тусуются, бегают, перепрыгиваюи и тому подобное, уже в лет 13 с девочками по парковке зажимаются, в общем, подростки без присмотра совсем и без воспитания!!!! у меня сын такого возраста , но на парковке сутками не ошивается, для меня лично это шок каждый раз. я не видела именно ли это тот ребенок из компашки, но считаю, что в 15 лет уже нужно знать, что бесплатно не едят и не пробуют! так что знаю ситуацию и видя ее каждый день, а на стороне охраны! мне лично каждый раз старшно мимо них вечером проходить, фиг их знает, что у них в голове и сына прошу там не ходить
Ахахаха
Да, молодеш такая, прыгают, зажимаются.
Никто не давал права свои руки распускать на несовершеннолетнего! А в Мегамаркете любую колбасу и сыр дают на пробу.
Да, молодеш такая, прыгают, зажимаются.
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
Зачем орать?
Нормально умеете общаться?
Потому что вы неадекватно реагируете на пробу товара на развес. Взбесили Ваши слова.
Ответ дляOlga Zelenyak
Там ещё продолжение было. Мегамаркет дал комментарий, что группа лиц совершила провокацию. Типа все было задумано заранее, а они стали жертвами.
Все бы ничего, но один из заступившихся основатель платформы Прометеус, довольно известный человек. Но Мегамаркет об этом не знал, когда придумывали историю о провокации)) Читала, что Мегамаркет уже удалил свою страницу в ФБ.
А, ну да, бедненькие, специально к ним подростка подослали
Наш народ совершенно юридически безграмотный, случись со мной такая ситуация, гипотетически, охрана на коленях бы стояла, чтобы я оттуда ушла. Жесть. Церберы хреновы. Видать, по шапке настучали, что плохо работают, вот и решили выпендриться
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ни хрена себе.
Посмотрела. Злая, шо капец.
Супруги - молодцы.
Даже не представляю, что сделала , если бы, не дай Бог, моего ребенка увели.
Нашла бы каждого, вплоть до членов семьи. Хотя, понимаю, что это не совсем правильно.
Но после просмотра эмоции переполняют.
Посмотрела. Злая, шо капец.
Супруги - молодцы.
Но после просмотра эмоции переполняют.
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я возвращала продукцию на развес плохого качества (на вкус выяснилось, внешне нормально выглядело), и не раз. Они обязаны вернуть деньги или заменить на качественный товар.
Как-то купила килограмм яблок, они были очень странные на вкус, прям как яблочный уксус, и это не какой-то сорт особенный, а написано было что просто украинские. Я вернула их, не выбрасывать же в мусор. Поинтересовались не отравилась я ими, нормально ли себя чувствую. Им выгоднее чек забрать и сделать возврат товара, прежде чем я отравлюсь их некачественным товаром.
Воздух в банке• 14 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Ни хрена себе.
Посмотрела. Злая, шо капец.
Супруги - молодцы.
Но после просмотра эмоции переполняют.
Посмотрела. Злая, шо капец.
Супруги - молодцы.
Но после просмотра эмоции переполняют.
Да, люди молодцы. Родителям там никто и не собирался звонить, я так поняла. Избили бы, отобрали деньги и отпустили. А потом попробуй докажи, что это они.
Патриоточка• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Нр вы же понимаете, что подростку бы ничего не вернули, лесом бы послали((( А несчастные 100г кешью - 70грн((
Olga Zelenyak• 14 марта 2017
Вспомнилась тема о том, что дочь одной советчицы задержали в Ашане за распаковку киндеров. Если за два орешка куртку рвут и фингал ставят, за упаковку испорченных киндеров расстрелять должны?
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляKiev-tanya
Какой ужас, несовершеннолетний гражданин Украины решил законно попробовать продукцию на развес без обертки или упаковки производителя!
Olga Zelenyak• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Может в мегамаркет ничего не воруют и тут эти два орешка, как шанс охранников проявить себя во всей красе?
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Жаль, что подросток не знает свои права. ’Правознавство’ учат только, кажется, в 10 классе.( И родители не подготовили его к таким ситуациям.
Но я еще ни разу не сталкивалась с хамством при возврате товара, и мой ребенок подросток возвращал, все в порядке было.
Светуля Ск• 14 марта 2017
Ответ дляTori111
Тогда сейчас большинство людей чуть за 30 выросло беспризорниками, т.к. гуляли на улице с толпой ровесников)))
Праздничный сервиз• 14 марта 2017
Да по ТВ сюжет недавно был о пробе товара на развес. Мы имеем полное право просить пробовать!
Мы заранее должны знать что покупаем!
Охрана - быдло.
Мы заранее должны знать что покупаем!
Охрана - быдло.
Ответ дляKiev-tanya
как бы не вел себя подросток, что бы ни делал - оценивать его поступки и принимать решения в отношении него может только родитель и полиция. все.
остальное - нарушение прав и закона.
Ниф_ниф• 14 марта 2017
Девочки,Вы чего?
Во-первых,читайте законы!!!
В супермаркетах можно пробывать!!!
Он не нарушил НИЧЕГО!!!
А вот охранники его ИЗБИЛИ!!!
Была бы Я мать,разорвала их там
Эти уроды!!!посмотрите на них,чистое бы..ло
Так избить из за 2-орешков
Жесть,Вы а не мамы
Во-первых,читайте законы!!!
В супермаркетах можно пробывать!!!
Он не нарушил НИЧЕГО!!!
А вот охранники его ИЗБИЛИ!!!
Была бы Я мать,разорвала их там
Так избить из за 2-орешков
Жесть,Вы а не мамы
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
Проявить в чем? Они имеют право только полицию вызвать в случае кражи. Они явно знали, что ничего не докажут, потому что все законно. И решились почему-то на самосуд магазина.
Olga Zelenyak• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Судя по их поведению, они явно не знают что законно, а что нет. И вообще реакция абсолютно неадекватная.