Здрасьтенька• 14 марта 2017
Беспредел МегаМаркета (часть 1)
Друзья, вчера около 16:00 я со своей супругой стал свидетелем и даже жертвой абсолютного беспредела со стороны представителей охраны одного из киевских магазинов «МегаМаркет» по ул. Гетьмана, 6 в ТРЦ «Космополит», а именно:
Находясь на территории вышеуказанного магазина с целью приобретения продуктов, мы с женой увидели, как один из охранников данного магазина в грубой форме схватил какого-то ребёнка с намерением куда-то его увести. Как выяснилось позже это был пятнадцатилетний Руслан Гусев, который с целью приобретения каких-то орешков, попробовал парочку из них (эту информацию мы узнали позже от этого мальчика и его друзей). Буквально через какое-то мгновенье подбежал ещё один охранник, чтобы помочь справиться коллеге с этим ребёнком. Понимая абсурдность всей ситуации, моя жена обратилась к охранникам с вопросом почему они так обращаются с ребёнком и куда они его тащат.
ТебеОноНадось• 14 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
вскоре автор этого поста.будет оффлайн.сказать то нечего будет
ну да, ну да
Olga Zelenyak• 14 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Пришли ребята в магазин. в присущей манере молодым гульвесам, вели себя шумно. ’пробовали’ орешки и остальные не фасованные товары.
Одного из них с фингалом (как оказалось он был еще до входа в магазин), охранники увели в свою подсобку. Остальные ребята снимали на камеру ’беспредел охраны’
Люди вокруг стояли и обсуждали - какая нахальная молодежь пошла, мало того что жрут товар, так еще и снимают - на приключения потянуло....
Если каждый будет ’пробовать’ так как это ’15-летний бедный ребенок’, то покупать вообще не вижу смысла.
Те, кто снимали на камеру -взрослые люди и они не знакомы были с подростками.
Изподтишка• 14 марта 2017
Ответ дляГлаголица
я живу сразу за большевиком и местных этих типа деток вижу каждый день! это жесть, они там просто тусуются, бегают, перепрыгиваюи и тому подобное, уже в лет 13 с девочками по парковке зажимаются, в общем, подростки без присмотра совсем и без воспитания!!!! у меня сын такого возраста , но на парковке сутками не ошивается, для меня лично это шок каждый раз. я не видела именно ли это тот ребенок из компашки, но считаю, что в 15 лет уже нужно знать, что бесплатно не едят и не пробуют! так что знаю ситуацию и видя ее каждый день, а на стороне охраны! мне лично каждый раз старшно мимо них вечером проходить, фиг их знает, что у них в голове и сына прошу там не ходить
как раз можно пробовать, вы ошибаетесь
Самоучка• 14 марта 2017
ужас, охранники не правы по всем статьям, а в мегамаркете такие цены,что там уже давно все заложено в цену, просто космос, точно не обеднеет. У меня ребенок тоже булку или сок ест в магазине,на кассе оплачиваю,что ж теперь ребенка в подсобку и избить!! Варвары!!!
Изподтишка• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
Мало ли что он сказал. Сказать можно все что угодно.
Заплатил, попробовал на кассе. Протухшие- тут же вернул. Все!
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
пробовать можно!
Матраскин Брат• 14 марта 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Для Вас часть 4
Капец! Это они ему в глаз дали? Уроды!
Ух ты какая Я• 14 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Капец! Это они ему в глаз дали? Уроды!
Видите, свидетели говорят, что подросток зашел в магазин УЖЕ с синяком.
Воздух в банке• 14 марта 2017
Ответ дляneoba
Ну, у нас в стране всегда уголовщина процветала. Чтобы ни сделал подросток, ребенок, взрослый человек - в данном случае, действия охраны НЕЗАКОННЫ.
Наш народ далек от законов. Зашуганные, униженные, стерпят все. И сами себя так же ведут. Муж может подбить жене глаз за невкусный ужин. Жена отлупит ребенка за провину. Потом все пойдут на работу поймают там подростка и накажут за орешек. Подросток подростет тоже на ком—то отыграется, ему уже показали, что так можно. Больное общество. Какие могут быть законы, если большая часть людей кроме закона кулаков ничего больше не знает?
Пончик Солнечный• 14 марта 2017
Это жирное мурло с Шулявки,давно в рыло просит.Еще один дедок там есть.Шнырь. Пару раз я его послала. Запомнил меня .
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
Да что вы твердите ’законно-законно’, это НЕ законно!
Почитала.
Цитирую из вашей ссылки:
’Однако, в ст. 6 Закона Украины «О защите прав потребителей» указано, что продавец (изготовитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить исчерпывающую информацию о ней. Последняя и может включать вкусовые качества продукта. То есть, гипотетически, мы можем попробовать на вкус определенные продукты, не повреждая упаковку.’
Орехи на развес без упаковки, сроки хранения наверняка не написаны. Где они хранились до того, чтобы их высыпали в огромную тару - неизвестно. Указана просто цена.
Цитирую из вашей ссылки:
Кумушка• 14 марта 2017
Не важно, что знал или не знал ребенок, важно , что хамство и беспредел, который творит охрана магазинов выходит за грани понимания и норм закона. Я скажу более того. Месяц назад мой сын, 11 классник вечером ехал на курсы подготовительные. Зашел в метро и вместе с ученическим выпал пропуск в универ. Подбежали полицейские и потащили в закрытое помещение за окошками продажи жетонов. Ребенок интеллигентный, спокойный, одет красиво и аккуратно, в рюкзаке вода и учебник зно по немецкому языку. Мотивация стражей порядка- подделал ученический и основной вопрос: а что это такое зно, что это за книга? Теперь подумайте, ведь в закрытом помедении без свидетелей могли сделать все, что угодно, подсунуть наркотики, избить. Хорошо, что мой ребенок ( чемпион Украины по борьбе дзюдо) еще не придумал сопротивляться, а то точно бы убили. Пока искала сына, обзвонила все станции, слава богу в цпнтральном офисе есть камеры и они глянули, что в такое-то время его забрала полиция. Я уже в секунду дозвонилась начальнику , который руководит теми милиционерами или полицейскими, которые в метрополитене, на другом телефоне уже подняла все ровд оболонского района, все единогласно признали факт нарушения закона теми милиционерами, которые без свидетелей задержали ребенка и не выяснили суть своих претензий на месте, а потащили в закрытое помещение. Принесли извинения и я катать жалобу не стала,но настроена была серьезно. Перещванивал затем их начальник, просил прощения и рассказывал, что тоже отец и понимает, но вот обстановка такая в стране. Обстановка понятно, но фильтровать-то надо. Идет приличный школьник, не с сигаретой и пивом, не в спортивках и татушках, и то подозрительным показался.
Ух ты какая Я• 14 марта 2017
А можно ссылку на закон, где написано, что в супермаркете можно вот так жрать без меры и все ок. Я только что спросила у юриста. Она ответила, что покупатель имеет право убедиться в качестве товара и да, это заложено в расходы маркета. Но для этого тестить товар нужно в присутствии сотрудника маркета, чтобы сообщить ему, если товар бракованный. А вот так просто есть - это мелкая кража, не оплатил, взял в руку значит присвоил, съел значит распорядился - кража.
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Вот и меня жирный взвесил аж.
Ух ты какая Я• 14 марта 2017
’мы можем попробовать на вкус определенные продукты, не повреждая упаковку’ - как же это сделать-то?
Маманя• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Почитала.
Цитирую из вашей ссылки:
Это - неверная трактовка)))
Мы обязаны потребовать у продавца всю интересующую нас информацию а не жрать втихую его продукт)))
Застряла• 14 марта 2017
’ребенок’))
вы бы видели, что эти дети творят в маркетах.
следите за своими разбалованными подростка, родители!
Малая Налегке• 14 марта 2017
О! Меня сейчас вообще заклюют- мой ребенок разбил сок в стеклянной таре и я отказалась его оплачивать, просто ушли и все. Скажете, что я невоспитаная и ребенок мой тоже? Нет. Я просто знаю свои права, чего и вам желаю. Охрана не имеет права применять физическую силу, тем более к подростку.
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
а сколько они конфет жрут. квочки такое не снимут, нет)))
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
ужасный человек вы, бессовестный.
смотрите, чтобы вам не пришлось за кого-то оплачивать.
Молчунья• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
Это - неверная трактовка)))
А кто ж правдиво ответит? Я беру ИНОГДА кулинарию готовую. Никто не скажет, что это вчерашнее, а снизу лежит сегодняшний приготовленный продукт. Молча кладут то, что им надо! Приходится говорить, что я хочу снизу :) Так меня пожирают глазами, могли бы - ядом облили... Это в НОВУСЕ. И, конечно, никто пробовать не даст ! Потому что надо им верить :)
Ответ дляМалая Налегке
Так вы правы же- ДО приобретения вами товара ответственность за него несет маркет. А вот есть и пить ДО оплаты товара, это совсем другое.
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
Это - неверная трактовка)))
На камерах наблюдения все видно. Почему я должна искать продавца орехов? Он не всегда находится в основном зале супермаркета. Думаю, что при видеонаблюдении четко видно, попробовал ли человек продукцию, или нагло ее ест.
То же самое про случайную поломку. Продавец обязан разложить товар так, чтобы клиент не мог случайно его повредить, только умышленно. Как-то я хотела достать тортик, но на нем было очень много пластиковых коробок с пироженками. И не было поблизости места куда положить эти пластиковые тары, чтобы достать торт. На желаемом тортике было 3 пластиковые тары, я взяла 2 в руки и одна слетела на пол и разлетелась. Кто виноват в данной ситуации? Я, или продавец, который разложил крайне неудобно товар?
Или же мой муж, хотел взять фасованный лот яиц самый верхний, он только пальцем притронулся (не толкнул), и вся стопочка упала, потому что не было опоры для хрупкого товара. Он тоже виноват?
Молчунья• 14 марта 2017
Ответ дляЗастряла
ужасный человек вы, бессовестный.
Я, как то, в АТБ уронила йогурт тема и он разбился. Прибежала продавец и начала убирать, а я спросила, мне нужно его оплатить? Она ответила -нет. Хотя это я растяпа :( забежала по быстрому и не взяла корзинку, думала йогурты до кассы в руках донесу. После этого даже за одним хлебом иду, беру корзинку!
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляМолчунья
а вот кстати свежее всегда берут, даже заупакованное, хотя сроки огого как позволяют. А остальное тоннами продукты выбрасываются. Браво.
Я такое• 14 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
гыыы,ты еще скажи если бы твой рбьенок вискарь за 2штуки грн разбил и тоже бы отпустили толко изи за того , что ты права знаешь))
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
сами придумали или где такое написано?
Маманя• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Потому, что обычно в супермаркетах пишут ’не пробовать’, это значит вообще, никак не пробовать а не тихонько есть или не тихонько)))
Потому, что товар - продавца, а договор купли-продажи заключается на кассе.
Про крайне неудобный товар - это темы не касается.