Здрасьтенька• 14 марта 2017
Беспредел МегаМаркета (часть 1)
Друзья, вчера около 16:00 я со своей супругой стал свидетелем и даже жертвой абсолютного беспредела со стороны представителей охраны одного из киевских магазинов «МегаМаркет» по ул. Гетьмана, 6 в ТРЦ «Космополит», а именно:
Находясь на территории вышеуказанного магазина с целью приобретения продуктов, мы с женой увидели, как один из охранников данного магазина в грубой форме схватил какого-то ребёнка с намерением куда-то его увести. Как выяснилось позже это был пятнадцатилетний Руслан Гусев, который с целью приобретения каких-то орешков, попробовал парочку из них (эту информацию мы узнали позже от этого мальчика и его друзей). Буквально через какое-то мгновенье подбежал ещё один охранник, чтобы помочь справиться коллеге с этим ребёнком. Понимая абсурдность всей ситуации, моя жена обратилась к охранникам с вопросом почему они так обращаются с ребёнком и куда они его тащат.
Молчунья• 14 марта 2017
Ответ дляЗастряла
а вот кстати свежее всегда берут, даже заупакованное, хотя сроки огого как позволяют. А остальное тоннами продукты выбрасываются. Браво.
Не поняла вашей реплики.
Кулинария то, что они сами делают. Это не фасованный товар, его накладывают в коробочки или пакеты.
Застряла• 14 марта 2017
Ответ дляМолчунья
Я, как то, в АТБ уронила йогурт тема и он разбился. Прибежала продавец и начала убирать, а я спросила, мне нужно его оплатить? Она ответила -нет. Хотя это я растяпа :( забежала по быстрому и не взяла корзинку, думала йогурты до кассы в руках донесу. После этого даже за одним хлебом иду, беру корзинку!
ну вы правильно поступили. но не во всех магах так.
где-то сотрудники за такое из своего кармана выплачивают.
Бегущаяпо• 14 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Пришли ребята в магазин. в присущей манере молодым гульвесам, вели себя шумно. ’пробовали’ орешки и остальные не фасованные товары.
Одного из них с фингалом (как оказалось он был еще до входа в магазин), охранники увели в свою подсобку. Остальные ребята снимали на камеру ’беспредел охраны’
Люди вокруг стояли и обсуждали - какая нахальная молодежь пошла, мало того что жрут товар, так еще и снимают - на приключения потянуло....
Если каждый будет ’пробовать’ так как это ’15-летний бедный ребенок’, то покупать вообще не вижу смысла.
Не врите, Бог за накажет за ложь.
Ответ дляЗастряла
сами придумали или где такое написано?
Конечно, сама придумала. Но мою придумку случайно записали в статье 323 Гражданского кодекса Украины: ’ Риск случайного уничтожения или повреждения имущества несет его собственник, то есть магазин. Право собственности переходит в момент передачи вещи. А когда продукция не передана покупателю, риск повреждения лежит на супермаркете’.
Прилипало• 14 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Читайте закон!!!
Можно есть и пить!!!
Можно ссылку на закон.
75В• 14 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
То есть нужно сказать своей совести: Тссс, есть же статья. Но ребёнок же твой разбил, пусть даже не намеренно. Куда мир катится...
Ответ для75В
При чем тут совесть? Мать ребенка, который разбил ничего плохого не сделала. Вот как раз битье товара и его порча и заложены в бюджет магазина, а не бесплатное поедание его.
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
Потому, что обычно в супермаркетах пишут ’не пробовать’, это значит вообще, никак не пробовать а не тихонько есть или не тихонько)))
Потому, что товар - продавца, а договор купли-продажи заключается на кассе.
Про крайне неудобный товар - это темы не касается.
Вы мне скинули ссылку, где написано про поломку товара и о том, что крупную купюру имеют право и не принять.
Маманя• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
И? Какое отношение это имеет к теме?
Первого абзаца по теме достаточно.
75В• 14 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
А чем битье товара и порча по-Вашему отличается от бесплатного поедания товара? Что одно, что другое- аморально и ненормально для воспитанного человека. Но это только имхо, к Вам ни коим образом не относится.
Ниф_ниф• 14 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
ешьте сами, мои дети приучены есть и пить за столом, помыв руки перед этим
На данный момент мы говорим не о Ваших детях,а о законе!!!
Парень поступал по закону,а Бы..ло охранники нет!!!
75В• 14 марта 2017
А мама ребенка, разве не отвечает за действия , вернее, не несёт ответственности за своё чадо?
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляМаманя
И? Какое отношение это имеет к теме?
Первого абзаца по теме достаточно.
В таком случае Вы могли бы сказать, что вся информация в первом абзаце данной статьи.
Малая Налегке• 14 марта 2017
Ответ для75В
К чему взывать к моей совести, если я уже неоднократно оплатила за свой разбитый товар, т.к. наценка магазина включает страховку от таких вот ’несчастных случаев’. Вы же за разбитую в аварии машину не станете из своего кармана платить при наличии страховки? Здесь ситуация аналогичная.
Маманя• 14 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Покажите закон по какому поступил парень))))
75В• 14 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
Отнюдь. Действительно, зачем взывать к несуществующему элементу
Малая Налегке• 14 марта 2017
Ответ дляЯ такое
гыыы,ты еще скажи если бы твой рбьенок вискарь за 2штуки грн разбил и тоже бы отпустили толко изи за того , что ты права знаешь))
В таком случае вызывали бы полицию, если не охрана, то я сама. Оплачивала бы только по решению суда.
Брынза• 14 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
’мы можем попробовать на вкус определенные продукты, не повреждая упаковку’ - как же это сделать-то?
Продукты которые без упаковки. На вес продаются
Малая Налегке• 14 марта 2017
Ответ для75В
Не путайте грешное с праведным. Не хотите пользоваться своими правами, -кто ж вас заставит?
ЖонДуан• 15 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
Так вы правы же- ДО приобретения вами товара ответственность за него несет маркет. А вот есть и пить ДО оплаты товара, это совсем другое.
так можно есть и пить или нет? выше пишут что можно
ЖонДуан• 15 марта 2017
Ответ дляKsenyaD
Пишут, но никто так и не привет статью в законе, где бы подтверждалось, что можно. А про то, что это может быть кража-что-то было.
спасибо
Маманя• 15 марта 2017
Ответ дляЖонДуан
Нельзя, если нет на то прямого разрешения собственника товара
бЭйбА• 15 марта 2017
Ответ дляУх ты какая Я
А можно ссылку на закон, где написано, что в супермаркете можно вот так жрать без меры и все ок. Я только что спросила у юриста. Она ответила, что покупатель имеет право убедиться в качестве товара и да, это заложено в расходы маркета. Но для этого тестить товар нужно в присутствии сотрудника маркета, чтобы сообщить ему, если товар бракованный. А вот так просто есть - это мелкая кража, не оплатил, взял в руку значит присвоил, съел значит распорядился - кража.
Плюсуюсь. Я тоже считаю, что это мелкая кража и по закону и по совести.
Боевая• 15 марта 2017
Ответ дляМалая Налегке
О! Меня сейчас вообще заклюют- мой ребенок разбил сок в стеклянной таре и я отказалась его оплачивать, просто ушли и все. Скажете, что я невоспитаная и ребенок мой тоже? Нет. Я просто знаю свои права, чего и вам желаю. Охрана не имеет права применять физическую силу, тем более к подростку.
Описуйте всю ситуацию
Одно дело, если ребёнок задел банку, которая неустойчиво стояла. И совсем другое, если хватал все подряд. За ребёнком смотреть не мешало бы. А если взял и в истерике швырнул на пол - то вы даже не невоспитанная, а гораздо хуже....
Боевая• 15 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Потому что вы неадекватно реагируете на пробу товара на развес. Взбесили Ваши слова.
Персенчик вам в помощь, если от общения на форуме беситься начинаете. Что д вы в реальной жизни то творите?
Пробовать и есть- разные вещи. Вон даже тут пишут, что ’детки’ явно не просто пробовали. И зная нынешних ’деток’, я почему то в эту версию верю
Админко• 15 марта 2017
Ответ дляГлаголица
у меня сын так не делает
А что смертельно опасного было совершено, съедено два ореха? Допустим, ваш сын не ест в супермаркете, но очень велика вероятность повредить упаковку или случайно уронить товар.