Здрасьтенька• 14 марта 2017
Беспредел МегаМаркета (часть 1)
Друзья, вчера около 16:00 я со своей супругой стал свидетелем и даже жертвой абсолютного беспредела со стороны представителей охраны одного из киевских магазинов «МегаМаркет» по ул. Гетьмана, 6 в ТРЦ «Космополит», а именно:
Находясь на территории вышеуказанного магазина с целью приобретения продуктов, мы с женой увидели, как один из охранников данного магазина в грубой форме схватил какого-то ребёнка с намерением куда-то его увести. Как выяснилось позже это был пятнадцатилетний Руслан Гусев, который с целью приобретения каких-то орешков, попробовал парочку из них (эту информацию мы узнали позже от этого мальчика и его друзей). Буквально через какое-то мгновенье подбежал ещё один охранник, чтобы помочь справиться коллеге с этим ребёнком. Понимая абсурдность всей ситуации, моя жена обратилась к охранникам с вопросом почему они так обращаются с ребёнком и куда они его тащат.
Боевая• 14 марта 2017
А пятнадцатилетний ’ребенок’ не знает, что за товар сначала нужно оплатить, а потом пробовать?
Murcoshechka• 14 марта 2017
Даже если и поел,так что убивать теперь его за это?Они не имели права так себя вести.Как минимум,должны были позвонить родителям,а не устраивать разборки с ребёнком

Я люблю транзисторы• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
Да в Ашане все бабье вечно орехи и сухофрукты трогаю,щупают и пробуют. Только вот подростка легче схватить и потрясти, чем бабуленцию,которая ор поднимет
Бубль Гум)• 14 марта 2017
оооой ничего с тем ребенком не сделают,завели в подсобку. Вызовут полицию и родителей да и все.
Мальчик взрослый уже и в таком возрасте все понимает......,это магазин и за продукцию надо платить.
Мания-Величия• 14 марта 2017
Это беспредел! У нас так охранники знакомого утащили на 5 часов. Избили. Обязаны были полицию вызвать. Молодцы муж с женой! Люди!
Воздух в банке• 14 марта 2017
Смотрела в новостях. Ужас. Чтоб они так компанию мужиков себе подобных туда затянули. А ребенка избить, много смелости не надо.
Воздух в банке• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
он сказал, что купил там протухшие орехи, и этот раз решил перед покупкой попробовать. Но даже если и врет, то избить человека за орех это уже слишком. Вызвали бы полицию и взвесили его до приема орешка и после. Пусть бы разницу оплатил.
Трусиковед• 14 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Ну как минимум пацану куртку порвали, в подсобку (незаконно) заперли, покупателей пихали и оскорбляли. Нарушения по всем статьям.
Воздух в банке• 14 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
его избили, куртку порвали
Ответ дляШирли-Мырли
Видела сюжет. Не верю. Сейчас такие подростки, что....
Какие бы нибыли подростки, это не оправдывает поведение охраны которая должна ПРЕДОТВРАТИЬ правонарушение не нарушая прав и свобод граждан, а в случае когда это не возможно либо правонарушение уже произошло они обязаны это зафиксировать (хоть ручкой в блокноте) и вызвать соответствующие органы правопорядка у которых уже есть (к стате тоже довольно ограниченые) права.
Охранник вообще в правовом поле может только стоять и говорить что мол так делать не нужно и вот это тоже нельзя. Это всё на что имеет право охранник (я говорю именно про охрану супермаркетов в других местах их права могут быть как шире так и ещё уже)
Я надеюсь я не очень запутано выразился?
Здрасьтенька
• 14 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Для Вас часть 4
Fashion2012• 14 марта 2017
а никого не смущает,что 3 кабана больше 100 кг напали ,да еще на ребенка!
3 кабана!
у меня часто дети булочки едят и сок пьют,когда мі ходим за покупками,потом все оплачиваем
Озверевшее быдло!.а у самого крупного импозантного охранника до боли знакомое лицо
3 кабана!
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Так в ТСН сказали, что человек может без последствий попробовать продукцию на развес, но желательно спросить разрешения у персонала. Шо ж вы говорите, шо надо платить? За гнилые горькие орехи тоже платить? Увы понять можно только на вкус, нормальные ли они. Но нет желания оплачивать испорченный продукт на развес, в котором вероятнее всего даже сроки хранения никогда не указывают!!!!
Глаголица• 14 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
я живу сразу за большевиком и местных этих типа деток вижу каждый день! это жесть, они там просто тусуются, бегают, перепрыгиваюи и тому подобное, уже в лет 13 с девочками по парковке зажимаются, в общем, подростки без присмотра совсем и без воспитания!!!! у меня сын такого возраста , но на парковке сутками не ошивается, для меня лично это шок каждый раз. я не видела именно ли это тот ребенок из компашки, но считаю, что в 15 лет уже нужно знать, что бесплатно не едят и не пробуют! так что знаю ситуацию и видя ее каждый день, а на стороне охраны! мне лично каждый раз старшно мимо них вечером проходить, фиг их знает, что у них в голове и сына прошу там не ходить
Мания-Величия• 14 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Вы хотите, чтоб с Вами так охранники обращались? В Европе нет проблем попробовать продукты. А у нас - ’совок’
Девочки, охранник имеет право только задержать до приезда полиции. В сумку лезть он не имеет права. Документы спрашивать не имеет права. Тащить куда-либо, угрожать, бить - тоже не имеет права, для этого есть тревожная кнопка и полиция. Любые активные действия он может предпринимать только если его жизни угрожает опасность. В данном случае, всю это толпу мордоворотов можно по судам затягать.
Ягодка опять• 14 марта 2017
Ответ дляБубль Гум)
Да, только у ребенка множественные травмы.
Первым делом должны были вызвать родителей, а не в подсобку несовершеннолетнего тащить
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляГлаголица
Какая жесть, дети живут, бегают и перепрыгивают и даже проявляют к друг другу симпатию, а не сидят за компами дома в китах, зато якобы под присмотром родителей!
Глаголица• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
а у вас других вариантов нет?
Научительница• 14 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
ужОс, куда мир катится. Еще потом и орехи едят! Бесплатно!
Сама не знаю• 14 марта 2017
конечно, ребенка проще схватить. Схватили бы они дяденьку, который так же решил бы орешки попробовать. Во избежание таких проб - фасуйте тогда всё. Это ж не то, что пришёл на халяву нажрался, попробовать орешек-два перед покупкой - мегамаркет не обеднеет.
И потом, парень за территорию магазина ничего не вынес - а значит и не украл. А ребенка - так сразу.
Единственное что, так это в истерический крик пускаться не надо было..особенно мужу.
Боевая• 14 марта 2017
Ответ дляВоздух в банке
Мало ли что он сказал. Сказать можно все что угодно.
Заплатил, попробовал на кассе. Протухшие- тут же вернул. Все!
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляГлаголица
а у вас других вариантов нет?
Гормоны, а шо вы хотели?
Olga Zelenyak• 14 марта 2017
Ответ дляneoba
Там ещё продолжение было. Мегамаркет дал комментарий, что группа лиц совершила провокацию. Типа все было задумано заранее, а они стали жертвами.
Все бы ничего, но один из заступившихся основатель платформы Прометеус, довольно известный человек. Но Мегамаркет об этом не знал, когда придумывали историю о провокации)) Читала, что Мегамаркет уже удалил свою страницу в ФБ.
Дую ветер• 14 марта 2017
Надеюсь, что родители это так не оставят.
Да, может мальчик и прав, что чего-то там попробовал. Но он несовершеннолетний! Они обязаны были общаться с ним в присутствии родителей.
Идиоты, блин
Ду да ду да ду• 14 марта 2017
Ответ дляБоевая
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Не смотрела кто там и кого избил.
Но и ’ребенок’ то же не прав
Имеет право попробовать товар на развес!!!! Полное право! Это уже заложено в стоимость товара!