Фрося_Бурлакова• 07 августа 2013
А вы говорите мужу слова любви?
Муж не часто, но всё-таки говорит,что меня любит, а я не могу ответить ему тем же, хотя очень его люблю и не представляю жизни без него. Его это очень обижает, он говорит мне это, но я как то всё в шутку перевожу. Мне очень сложно сказать эти слова, не приучена я так. В его семье всегда целуются при встрече или расстовании, а мне это дико, мы и с мужем целовались при встрече только когда встречались и первый год позле свадьбы.
У кого тоже так? Как пересилить себя или перевоспитать что ли? Я даже детям своим не могу выразить словами свою любовь
Сеточка• 07 августа 2013
я-говорю, и на вопрос -’ты меня любишь?’ никто никогда не отвечает ’конечно’..или -’ты же знаешь’...всегда говорим-ДА, ЛЮБЛЮ....)))...вместе 10 лет))
ИМХОля• 07 августа 2013
Если обижается - то без шуток объясните ситуацию, скажите, что любите, но часто говорить об этом не можете или сами придумайте, что сказать, поговорить об этом стоит, если для него это важно, у нас тоже была подобная ситуация, пришлось обсуждать.
Фрося_Бурлакова
• 07 августа 2013
Ответ дляСеточка
А я даже не могу сказать -и я тоже
Фрося_Бурлакова
• 07 августа 2013
Ответ дляИМХОля
Мы обсуждаем, говорю, что не так воспитана, что мне сложно и т.д., посмеемся и всё, но я вижу, что ему обидно
40каградусная• 07 августа 2013
Комплексы, условности
Всегда говорю любимым людям, когда есть порыв эмоций, что люблю
Особенно это стало проявляться у меня, когда трагически ушла из жизни подруга
Теперь всегда говорю, чтоб успеть сказать
40каградусная• 07 августа 2013
Комплексы, условности
РозаЛюксен• 07 августа 2013
Каждый день говорим друг другу что любим.
Можем по несколько раз на день, обязательно когда уже совсем засыпаем. Это даже не привычка, по другому не представляем.
Вместе -8.5 лет.
Обнемашечка• 07 августа 2013
конечно говорю. и мне муж говорит. вместе 17 лет. у меня тоже семья как у вас, но я себя переучила и оказалось супер
. Рискните что то изменить и тем более ваш муж этого достоин.
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я даже не могу сказать -и я тоже
просто Вы так выросли и у Вас в семье так было! но попробуйте пересилить себя и сказать ему об этом)) или напишите ему маленькую записочку что Вы его любите и по кладите в карман а он на работе прочитает, ему будет приятно))
Самая СоветЧиваЯ• 07 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я даже не могу сказать -и я тоже
Человек в отличии от животных имеет речевой аппарат. Пользуйтесь ним, слова любви еще никому не приченили вреда, а наоборот.
По теме - с мужем уже 5 лет. И целуемся, и говорим о любви и много много просто говорим. Это сближает
Начальник Анонимов• 07 августа 2013
постійно називаю самим коханим,самим хорошим,найдорожчим чоловіком в світі
2-3 рази секс на день-і життя прекрасне

ИМХОля• 07 августа 2013
скажите, что переживаете по этому поводу и Вам нужно время, работайте над собой, если любите, то думаю придет момент и скажете ему об этом - он оценит, а Вам гора с плеч.
либо живите и не заморачивайтесь, но если он переживает, Вы переживаете, то нужно решать этот вопрос
ХдеЯсь?• 07 августа 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А я даже не могу сказать -и я тоже
Слова любви очень важны!
Старайтесь ради мужа и деток. Проснулись и скажите. Вы ж видите, как важно для мужа услышать то, что вы чувствуете.
Не такого понятия, как ’не могу’ в этом вопросе. Есть ’привыкла’, ’ленюсь’, ’мне некомфортно’ и т.д. Если вы уже осознали, что это проблема, то начинайте её решать.
Может, начните с написания признания на открытках, которые будете оставлять пожд подушкой или в кармане рабочей одежды? Это уже даже романтично :)
РозаЛюксен• 07 августа 2013
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да разговоров нам не хватает с мужем.
Он занятой. На работе загруз -расслабляется только в ванной. И не просто чем то там заняться -а посидеть в месте. Просто посидеть и поговорить.
1-2 часа -просто говорим, о чем? Не знаю, обо всем и наговорится не можем.
Обнемашечка• 07 августа 2013
.....Может, начните с написания признания на открытках, которые будете оставлять пожд подушкой или в кармане рабочей одежды? Это уже даже романтично :) ......
очень, и не так смущаться будете... а мужу оооочень приятно
Начальник Анонимов• 07 августа 2013
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня так же. Не могу пересилить себя, хотя очень люблю.
ну і не старайтесь,знайдеться та,яка буде все робити для нього))))дівчата,все в ваших руках,головне бажання)Любіть ваших чоловіків,кажіть їм,що вони самі жадані в цьому світі,розмовляйте як частіше))Жінка має бути як лисичка)
Зубачистка• 07 августа 2013
Автор,Я такая же,мы вместе 17 лет,никогда не говорю этих слов ни мужу,ни детям,себя переделать не смогу,вот так и живём
Начальник Анонимов• 07 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
а як так можна,я не можу зрозуміти

Вумна вутка• 07 августа 2013
говорим очень часто! в телефонном разговоре, когда ложимся сспать и так когда вместе! дети тоже приучены говорить люблю!!!! у меня муж был такой, мама его никогда не целовала, когда мы стали встречатся, то было видно, что он недолюблен родителями не умеет целовать просто так, обнять, сказать! ноя это исправила, теперь все ок! 9 лет вместе 2 -е деток !!! трудитесь над собой и все получится
Зубачистка• 07 августа 2013
Ответ дляНачальник Анонимов
а як так можна,я не можу зрозуміти

не знаю,не могу я сказать эти слова и всё,но от этого отношения хуже не стали после 17 лет,я и в конфетно-букетный период их не говорила ,а сейчас так вообще не скажу...
Начальник Анонимов• 07 августа 2013
Ответ дляВумна вутка
згідна на всі 100

треба робити поступками...а не сидіти і казати..ой..я така несчасна..мене ніхто не любить...
Так чому ж ви чекаєте????Напишіть смску чоловіку,вечером сюрприз зробіть,чулочки,білизна,гарячий секс в коридорі,або на балконі,хіба я вчити маю,це ж само від себе має йти)))Повірте,якщо жити і миритись з тим що є,і нічого для цього не робити...це сіре життя!

треба робити поступками...а не сидіти і казати..ой..я така несчасна..мене ніхто не любить... Так чому ж ви чекаєте????Напишіть смску чоловіку,вечером сюрприз зробіть,чулочки,білизна,гарячий секс в коридорі,або на балконі,хіба я вчити маю,це ж само від себе має йти)))Повірте,якщо жити і миритись з тим що є,і нічого для цього не робити...це сіре життя!
Рогнеда Карповна• 07 августа 2013
Я бы не смогла жить в такой семье , где не говорят о любви , не целуют и обнимают друг друга .
Для меня это важно , я люблю когда меня обнимают , целуют родные и близкие для меня люди , я отвечаю взаимностью.

Начальник Анонимов• 07 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
блін..це сумно..дуже
Ируся-пуся• 07 августа 2013
автор, вот сделайте над собой усилие и целуйте своих родных! и говорите слова любви. ведь жизнь одна!!! правильно, что ваш муж обижается. мужчины тоже и ушами любят. Тем более, что чувства то у вас есть. начните говорить (главное искренне, сначала обнимите, а там и желание сказать что-то приятное придет). ну а деток обязательно в нежности воспитывайте! удачи
Начальник Анонимов• 07 августа 2013
Ответ дляИруся-пуся