Пьяная вишня• 07 августа 2013

Спазм аккомодации. Кому удалось вылечить?

Дквочки, дочке поставили диагноз спазм аккомодации. Вблизи видит идеально, а вдаль 0,3. Глазное дно в норме. У кого было? Удалось поправить зрение?
автор Пьяная вишня • 07 августа 2013
дочке 8,5

Соседушка• 07 августа 2013
у меня у дочери такое в 11лет началось, буквально за год упало зрение, как врачи сказали потому что был сильный рывок в росте (за год +15см), лечили аппаратами, стало чуть лучше,но потом опять упало. Конечно важно соблюдать глазной покой, делать упражнения, кушать все зеленое (в смысле зелень - салат, петрушку, лук). Сейчас 14лет, уже миопию ставят, к сожалению(((
katie_777• 07 августа 2013
у меня такое было в период работы за компьютером сумасшедшей. Ушло само практически, когда эта нагрузка прекратилась. Мне еще пытались назначить какую-то миостимуляцию. Детям ее тоже делают
Апофиозная• 07 августа 2013
мне вылечили, правда мне было уже около 30-ти лет.
автор Пьяная вишня • 07 августа 2013
Да вот до школы проблем не было. За первый класс было еще нормально, а во втором начало падать. Один врач советует очки на занятия одевать, второй только глазной режим, полноценное питание и отдых. А как это все совместить со школой, блин? Сентября аж боюсь.
Соседушка• 07 августа 2013
Ответ дляПьяная вишня
очки точно нельзя, т.к. один из залогов успеха стимуляция мышц глаза, если очки оденет, глаз привыкнет и все. Вот и у нас также - школа+ комьютер+художка. И не выполняла, честно все предписания врача.
автор Пьяная вишня • 07 августа 2013
Ответ дляСоседушка
Я уже и на чтение это плюнула, которое в школе требуют. Больше 5 страниц в день читать не даю. Вот сейчас в отпуск на 2 недели едем на море. Хочу после него еще проверить - может отдых и правда поможет. Так хочется верить в лучшее.