Божий одуванчик• 15 марта 2017

как бороться? садик

девочки,у меня в конце прошлого года получилось так,что я оплатила не на тот расчетный счет. вместо одного оплатила на благод допомогу на продукты харчування. ладно,пришлось по слдедующей квитанции заплатить в 2 раза больше,так как ту сумму вернуть было нельзя. и вот в январе этого года ситуация повторилась. ошиблась и опять скинула на расчетный счет благодийности. и снова мне пишут ,уже 4 месяца мурыжат типо чтоб доплачивала ,за питание 750 получается . но почему я должна опять платить? ту сумму никто не хочет возвращать! я уже ездила в исполком и давала заявку в приватбанк. просто посмеялись в исполкоме и все! возвращать не хотят. что мне делать? у меня нет лишних 400грн опять отдать. честно сейчас на мили. квартира сьемная,тяну сына одна. как мне правильно поступить? прийти завтра к заведующей и разбираться с ней? чтоб выясняла сама с исполкомом? проблема еще в том что я пополняла по терминалу и не вбила номер группы. незнаю что делать.
Ленне-Рейма• 15 марта 2017
ну так сама же ошиблась, кто виноват.
Natalisa7613• 15 марта 2017
вы дважды ошиблись.Кто виноват?
tarveldy• 15 марта 2017
ну сама растяпа(((
Робот Вертер• 15 марта 2017
Так а кто Вам доктор? И директор при чем? Дважды на одни и те же грабли.
Может, в следующий раз будете внимательней?
Сад прав-их счет денег не получил, значит, придется оплатить еще раз
автор Божий одуванчик • 15 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
вы дважды ошиблись.Кто виноват?
и что? мне подарить эти деньги? там тяжело не ошибиться. отличается только пару цыфр в середине. а вариант куда-то пожаловаться чтоб эту сумму вернули?
Кнопус• 15 марта 2017
Обычно хватает одного раза наступить на грабли
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
вы дважды ошиблись.Кто виноват?
приватбанк, исполком и директор сада.
автор Божий одуванчик • 15 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
а почему я не могу вернуть деньги с того счета? как найти главного. я не понимаю. да,я ошиблась расчетным счетом. но это не повод гробастать деньги. это ошибка и я хочу их вернуть
вот куда пожаловаться?
Natalisa7613• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
идите в отделение банка и пишите заявление,может поможет.
Директор Пляжа• 15 марта 2017
Напишите заявление об возврате ошибочно перечисленных денег. Зарегистрируйте его. Обязаны вернуть.
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А вариант-проверить р/с до нажатия ’оплатить’?
СССРовна• 15 марта 2017
так а кто вам виноват? что вы сами заплатили не на тот счет, тем более уже один раз было, нужно по внимательный быть. И да с бюджетного счета, деньги вернуть невозможно, а вы тем более оплатили еще и на благотворительный...
автор Божий одуванчик • 15 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
завтра сделаю,скажите пожалуйста,где его зарегестрировать? завтра пойду в приват,вытяну чек из терминала. а заявление писать в исполкоме?
автор Божий одуванчик • 15 марта 2017
Ответ дляРобот Вертер
бывает так,что сама не своя,а если еще и куча работы,голова вечно забита,и в спешке
автор Божий одуванчик • 15 марта 2017
Ответ дляСССРовна
почему думаете что невозможно?кто-то отвечает за эту благодийнисть. получается сам исполком
Бензопирен• 15 марта 2017
Ваша вина. А разве в терминале не автоматически номер сада и группы выводится? Я через Приватовский терминал только сумму изменяю и дату оплаты - всё остальное в базе есть.
СССРовна• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
просто сталкивалась уже с таким, и с бюджета деньги практически не возвращаются, вот такое у нас государство.
Директор Пляжа• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
На чей счет пошли деньги?
Той организации и пишете заявление. Если деньги пошли имполкому, то регистрируйте заявление в аанцелярии или у секретаря. Важно получить номер документа.
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
вот куда пожаловаться?
Не вернете.
У меня случай был при оплате кредита привата. Ошиблась кассир, деньги ушли на счет привата, но не на тот, что нужно. Причем 2 месяца подряд. Узнала, когда пеню стали начислять. После разборок с приватом, кассиром ничего не изменилось. Деньги с одного р/с ПБ на другой р/с этого же банка не перекинули. Платила дважды сумму незачисленную, плюс пеню. Я это к тому, что даже не совсем по моей вине так получилось. А в Вашем случае виноваты Вы, Вам и расхлебывать.
Снатал2015• 15 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
Конечно
А Я Самая Самая• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Но все это вина не директора и кого либо ещё
САМ_ТАКОЙ• 15 марта 2017
Я фигею с вас....Вы оплатили не на те реквизиты, а пойдете к заведующей? В исполком? Идите туда, куда оплатили и с ними разбирайтесь, а не перекладывайте с больной головы на здоровую....
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Не возвращают. Имела подобный случай с ПБ
Горизонтальный самовар• 15 марта 2017
Скорее всего заявление о возврате ошибочно перечисленных средств нужно писать в тот фонд, куда вы перечислили деньги, подкрепить квитанцию, обязательно чтобы заявление зарег во входящих. Также указать в заявлении полностью все реквизиты вашей карты (мфо, зкпо, рс)
Зубачистка• 15 марта 2017
А мне вот нравится что у многих приват виноват)))))) кассир ошиблась, ага, щас)))) ничего что в Привате кассир тупо платит по тем реквизитам что даёт клиент и никак иначе
Trisha• 15 марта 2017
Во-первых садик к тому куда вы закинули деньги, абсолютно не причем, как заведующая вам может что то там вернуть, это официальные расчетные счета, а не личные карточки куда хочу туда бросаю или снимаю. И уж тем более как вы себе представляет разборки с заведующей?
И в Приват тоже правильно смеются, они посредники в передаче денег, ваши деньги уже на чужом расчетном счету, как можно их снять по вашему хотению и заявлению, это возможно по судовому решению.
Вам правильно советуют, возврат денег только с той организации на которую перечислены, но скорее всего там тоже покрутят у виска, если это расчетный счет для благотворительных взносов.
И да с бюджетных счетов еще никому не удалось вернуть деньги, по крайней мере я про такое не слышала.
А на будущее, если нет карты приват банка и Приват24, платите через окошко кассы, раз путаете цифры.
Подмигашка• 15 марта 2017
Если сад не гос. То все решается, а вот если денежка пошла в бюджет, то забудьте, не реально. Пожаловаться? Ну оазве что тут и на себя, чьо вы собственно и желаете.
Trisha• 15 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613

как поможет?
у Привата этих денег нет, они переданы на рс некой организации и полномочий с чужих расчетных счетов снимать деньги тоже нет, Приват это посредник, если деньги еще на внутренних счетах банка, можно еще попытаться остановить процес. Но обычно они там не долго, а если перечислены, то все, Приват к ним отношения не имеет, максимум выдать бумаги что эти деньги действительно ушли на данный рс.
Робот Вертер• 15 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
Я дала кассиру договор, там был р/с нужный, а ниже какой-то киевский. И ввела она именно его, только непонятно почему. Так как нужный был выделен маркером ярким, как обычно делают. Никакие обращения, ни письменные, ни устные результата не дали. Приват посылал в ощадкассу (откуда ушел платеж), так как ошибка кассира, а с ощадкассы отправляли в ПБ, так как деньги ушли на их счет, и по фиг, что не на тот, который нужен. Так и ходила с полгода, потом плюнула. Пусть подавятся
Медсестричка• 15 марта 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Вы деньги перечислили на целевой счет - благотворительность? Как они вам их смогут вернуть? Максимум, что вы могли сделать - написать в тот же день заявление в банк как ошибочно направленные. Тогда бы они не зачислились на баланс благотворительного фонда.
Благотворительные счета проверяют на целевое использование.

А по садику у вас долг. Придется по любому платить если дорожите местом. По нынешнему закону о дошкольных учреждениях не уплата даже за месяц - повод для отчисления.