ZaRaZa• 16 марта 2017

Отдали бы вы ребенка в 1 клас в возрасте 6,9лет

Отдали бы вы ребенка в 1 клас в возрасте 6,9 лет, если у него имеются такие заболевания: плоскостопие, сколиоз, аритмия сердца, плохое зрение.
К слову, все диагнозы лечим, но он очень быстро растет, мышцы все слабые
С неконструктивной критикой, попрошу мимо
из желе я• 16 марта 2017
наверное, нет. пусть окрепнет немного.
Кисельная барышня• 16 марта 2017
Врачи разрешают?
Дюйм оф о4ка• 16 марта 2017
ребенку нужен спорт посильный, чтобы мышцы крепли, с артитмией что-то можно подобрать?
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
Врачи разрешают?
большинство (окулист, иммунолог, кардиолог) рекомендуют не отдавать
Наездница• 16 марта 2017
Ну да, отдала бы. Не до 8 ж ему в сад ходить. А как потом в классе с 6 детками общаться? Ему ж неинтересно будет. Ребенок же умтвенно нормально развит? А сколиоз и аритмия и в 8 никуда не денутся. Моя 6,4 пошла. Тоже порок сердца и плохое зрение.
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
да, но не фанатично, плавание, ушу, йога...
Но он часто болеющий, ходим мало на ушу и плавание
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляНаездница
Как дочка себя чувствует?
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляНаездница
Умственно нормально развит
Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
Может первый год на домашнее обучение перевести?Ведь со следующего года будет 12 классов,и школу он закончит почти в 20....
Уси Пуси• 16 марта 2017
Я бы отдала,
это как раз нормальный возраст для 1 класса.
Просто не ведите в лицеи и т.д. Там где нагрузка большая.

Идите в обычную школу к хорошему учителю, не оставляйте на продленку. Так сами сможете распределять нагрузку.

И еще, у ребенка действительно сильны эти проблемы? Или тут больше мамины переживания? Просто у нас в классе почти все дети без диагнозов, но при этом у 70-80% не правильная осанка и плоскостопие. Приходили в класс врачи, проверяли
Пиу!Пиу!• 16 марта 2017
Если врачи не рекомендуют, не отдавала бы
Изподтишка• 16 марта 2017
автор, наверное, эти диагнозы через год не уйдут, правда?
тут весь вопрос в степени заболеваний. Плоскостопие не в счет. Если очень серьезно с сердцем и глазками ( и сколиоз бывает разный) - я бы рассматривала вопрос о домашнем обучении или дистанционном.
если все терпимо - возможно, отдала бы в школу, но очень серьезно поговорила с учительницей (на что обращать внимание и как помочь малышу).
а если есть возможность - наверное, еще один годик без школы - это для вас хороший вариант. или может какая школа санаторного типа (честно - не знаю есть ли такие)
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Тоже думала этот вариант, пока есть время подумать
Карта мордвы• 16 марта 2017
Да. Мой пошел в 6.10 больше дома, чем в школе. Программа несложная, пока можно и самим заниматься с ним. Потом будет сложнее. 6.9 это не 6.3 этр почти 7.
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляИзподтишка
есть частная, рядышком, пытаюсь договориться, не получится, прийдется дистанционно.
С сердцем уйдут проблемы, если он перестанет болеть, а он часто болеющий(((
Нужно укреплять иммунитет и хорошо кормить+спорт.
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляУси Пуси
Я бы отдала,

Да с плоскостопием фигня, конечно же переживаю что он слаюб физически, чтобы не обижали, а в спорт не могу толком отдать, часто болеет, ходим, но редкр
о
автор ZaRaZa • 16 марта 2017
Ответ дляКарта мордвы
Болеет?
Уси Пуси• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
о
Многие дети вообще на спорт не ходят. Почему Вы решили, что все в школе в первых классах дерутся? Все от учителя зависит. У нас учитель так все поставила, что не дерутся вообще. Уже 2 класс
Матрёна• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
я конечно извиняюсь, а что ,через год этого не будет? в 8 лет в школу???
Матрёна• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
часто болеющие сейчас к сожалению большинство
Пффф 100%• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
я своего отдала в 6,4, сколиоз даже я вижу, спина извивается в разные стороны, плоскостопие тоже присутствует, сердце не проверяла (когда-то шумы были). уже во втором классе. а что сидение дома изменит? спорт и упражнения для стоп и мышц спины обязательны. не напрягать лишний раз учебой, можно спокойно ходить в школу. но это у Вас должен быть настрой правильный и жизненная философия. ведь, правда, главное - здоровье, остальному (читать, писать и считать, дай Бог научиться).
ША все! я пришла• 16 марта 2017
Отдала сына в 6,9. Тоже сколиоз, очень сильная аритмия. Умственно был хорошо развит. Внешне не чем не отличается от сверстников. Только не посещает уроки физ-ры из-за аритмии. А сколиоз он сейчас через одного. Не жалею что отдала в таком возрасте, тк иначе ему было бы скучно.Ему и сейчас скучновато в школе.
муха в кедах• 16 марта 2017
Нет
Тихомандражная• 16 марта 2017
с такими проблемами - нет. пусть год еще дома посидит и обязательно спортивные кружки и бассейн
Тут надолго• 16 марта 2017
мы пошли с аритмией, и плоскостопием, вальгус деформацие стоп и проблемами в ЖКТ ( на слабительных ребенок с рождения) и нечего, норм. дочка ходит и довольна, но мы пошли в школу сад, они спят в первом классе. на рассматривали вариант частный школ на 1 класс, для адаптации? или с не классноурочной системой
в Киеве таких много, думаю что и в вашем городе есть.
Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
очень хорошо поднимает иммунитет вивасановский сироп imunoguard,можете загуглить почитать,там в составе бузина, эхинацея и лимон,он конечно не дешевый,но довольно эффективный,моему сыну приписывали-результат был,он у меня тоже часто болеющий из-за аденоидита.
Из ДОМа-2 Я• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Мій піде в 7,5. Таа вирішили. Навряд чи буде всі 12 років в школі. Швидше за все піде раніше у вуз. Зараз в кого не запитаюсь про 11 клас, тільки по репетиторах цілий рік бігають і вшколі протирають штани.
Играюся• 16 марта 2017
автор, идите на учителя, а не на школу. Адекватные нагрузки, связь с родителями, понимание. У нас деткам с проблемами зрения кроме первых парт спец.подставки на парты ставили, чтоб книги удобнее было ставить, карточки делали более крупным шрифтом, еще разное. Не нужно тысячи кружков, дайте ребенку окрепнуть физически. Кстати, а спецшкола по зрению не вариант? ну мало ли.
_Анна_83• 16 марта 2017
отдала бы однозначно!
Играюся• 16 марта 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а як раніше у вуз піти? Екстернат?