ZaRaZa• 16 марта 2017
Отдали бы вы ребенка в 1 клас в возрасте 6,9лет
Отдали бы вы ребенка в 1 клас в возрасте 6,9 лет, если у него имеются такие заболевания: плоскостопие, сколиоз, аритмия сердца, плохое зрение.
К слову, все диагнозы лечим, но он очень быстро растет, мышцы все слабые
С неконструктивной критикой, попрошу мимо
Мне без сахара• 16 марта 2017
Автор, я ребенок, у которого плоскостопие, сколиоз, тахикардия, плохое зрение. Меня отдали в 7,8 лет в первый класс. Я будучи еще студенткой очень жалела. Я была, как бы ’переростком’. Мои сверстники в 20-22 уже институты заканчивали и работали, а я только в 24-25 закончила.
Кстати, со скалиозом мама меня отвела на худ. гимнастику, он у меня есть, но явно прогрессировать дальше не продолжил. Худ. гимнастика, растяжки, прыжки меня немного вытянули и сплотили. Ну а зрение и тахикардия так и остались.
Невидимка Майя• 16 марта 2017
Ответ дляМне без сахара
я теж закінчила вуз в 24 роки. В школу пішла в 6 і закінчила її вчасно, в неповних 17. Але після першого курсу змінила вуз. А в вузі вчилася 6 років (5 курс спеціаліст, 6 курс магістр); І ніяких незручностей у зв’язку з цим не відчувала. Серед однокурсників найстаршою не була ніколи.
АБВГДэшница• 16 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
а їх в нас вже включили в офіційну медицину?
В Україні - ні, а в Європі в багатьох країнах, в Канаді, в Росії - так.
Не любовница• 16 марта 2017
У вас диагнозы никак с учебным процессом и возрастом не связаны. Вы его тогда вообще в школу не отдавайте. Раз уж не хотите . 6,9 это нормальный возраст для 1 класса . Плоскостопие у радонов 4-го, а сколиоз к 8 классу у 90%. Так что с этими диагнозами надо бороться самой независимо от школы. Плавник, массаж, спорт посильный. А школа тут идёт параллельно никак не связано...
Невидимка Майя• 16 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
в США теж включено. А в клініках сеанс остеопата іде як масаж? чи як?
Невидимка Майя• 16 марта 2017
Ответ дляНе любовница
Хм, в школу більшість дітей ідуть зі здоровою спиною. А до 8 класу в 90 відсотків сколіоз. Тим не менше, школа і сколіоз ніяк не пов’язані?
Я віддала дитину в перший клас з хорошою осанкою і здоровою спиною. Через місяць голова втиснулася в плечі, а спина почала сутулитися. Зразу ж пішли на хореографію - хоча в моїх планах було ніяких секцій на період адаптації до школи.
Докладная• 16 марта 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
ребенку нужен спорт посильный, чтобы мышцы крепли, с артитмией что-то можно подобрать?
плаванье
Ну ниче се• 16 марта 2017
отдавайте, конечно. плюс спорт. какое зрение у ребенка? какая степень сколиоза? эти проблемы врожденные?
АБВГДэшница• 16 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я б не сказала, що це просто масаж. Виглядало як просто дуже ретельне прощупування усіх частин тіла(особливо шия, голова), кілька разів підняв по черзі руки, ноги, покрутив ними. Думаю: ось вже почне щось більш конкретніше робити, а він - усе!)))))
Невидимка Майя• 16 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
мене цікавить більше формальна сторона. Що пишуть у квитанції ітп, на якій посаді цей лікар працює, що в нього на печатці?
Гладковыбритый шишун• 16 марта 2017
я отдала в 6,8
кифотическая осанка, плоскостопие - это никак не мешает учебе :))
Губы рыбы• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Да с плоскостопием фигня, конечно же переживаю что он слаюб физически, чтобы не обижали, а в спорт не могу толком отдать, часто болеет, ходим, но редкр
о
что Вы делаете дома для того, чтобы был сильный физически?
У моего сына в таком же возрасте тоже плоскостопие и сколиоз. За спиной я дома слежу всегда, чтобы ровно держал. зарядку делаем для ног, стельки. Дома висит планка, каждый день 2 подхода по 10 раз подтягивается, т.е. утром 10 и вечером 10. Пресс - 20 раз, и др.упражнения. Я не скажу, что у меня слабый ребенок. Мы занимаемся физ-рой дома. Пойдет в школу - там есть бассейн, хореогргафия. И еще дополнительно отдам на хореографию.
АБВГДэшница• 16 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Мене якраз навпаки. Про лікаря я чула схвальні відгуки ще за рік до візиту до нього, з двох різних джерел, від співбесідників (я тоді навіть ще не збиралась звертатись до остеопата).І коли перед школою у дитини виявили ряд ортопедичних проблем, я не займалась довгими пошуками. Про його спеціальну освіту знаю тільки, що закінчив остеопатичний медуніверситет в Швейцарії(це я прочитала тільки нещодавно)
с_переулочка• 16 марта 2017
Не отдавала бы, потому что 1. от школьных нагрузок (за партой сидеть непросто на самом деле) будет страдать мышечный корсет, значит, на позвоночник увеличится нагрузка, при сколиозе это нехорошо, 2. постоянные орви при проблемах с сердцам крайне вредны.
Лучше этот год потратить на спорт, прогулки и правильное питание.
Менее Более• 16 марта 2017
Автор, не читала все страницы. Как мама ребенка, у которого были вопросы пишу совет.
В 6 лет нам и речи не было о подписании документов. В 6,3 сказали, что бы записались в школу, а чуть что не пойдем. А в 6,6 стало видно, что ребенок окреп и пошел в школу (в 6,8). Сейчас 9 лет. Большинство вопросов со школой решилось.
Если бы Вашему было на момент школы хотя бы 6,5 - однозначно на следующий год. Кроме этого Вы можете забрать со школы, если тяжело будет учиться и снова на следующий год в первый класс.
Плохое зрение - справка и будет сидет на первой парте (у нас есть в классе такой мальчик). Плохо с сердцем - сравка от врача - не будет учавствовать в соревнованиях на бег и т.д. Сколиоз, плоскостопие - водите на ЛФК.
Белочкой зови• 16 марта 2017
мы пошли в школу в 7,6 лет, были проблемы с почками и зрение, сейчас уже в 7классе
Самохвалова• 16 марта 2017
Нет, моему в этом году 6,5, в школу пойдем в следующем.
Ходим на кружки, тоже есть проблеммы.
12 лет не боимся, кто умеет читать знают что будет выбор, да и изменится все еще.
Программа легкая первые полгода, дальше сложнее, очень сложно детям в 3-4 классе, особенно тем кто младше.
Ходим на кружки, тоже есть проблеммы.
Играюся• 16 марта 2017
Ответ дляНевидимка Майя
я особисто вчилася до 11 класу. Але в мене є знайомі які на 11 клас їхали на рік в США по якійсь програмі, предмети за 11 клас здавали відразу після 10го. Окремі унікуми умудрялись аж на 2 роки поїхати в США. і відповідно здавали 10 і 11 клас. Дехто спеціально попередньо переходив в приватну школу, і займався по своїй схемі: вчимо тільки те, що треба буде здавати.
Я не думаю що це нереально складно. В 11 класі і так ніхто толком не вчився в частині програми, всі заняті підготовкою до вступу і коханням.
Здати - це не обов’язково на 5, можна і на 3. Ну і я вже не кажу що в нашій країні можна про все домовитися...
От і відповідь: ваші знайомі рахувалися в школах і їх переводили до наст .класу, у них була індивідуальна программа. По Флексу, мабуть , їздили. Але після 9 класу здавати за 10 і 11 це треба дуже велику відповідальність завгороно, не кожен піде, навіть за гроші. У моїй знайомій не зарахували 9 класів, коли приїхала з Криму (але там і з документами були проблеми), але діток з Сирії брали до класів відповідно до віку.. І не рівняйте навіть сучасний 11 клас і профільну школу. Я в школі працювала ,тому і здивувалась, що таке можливе для звичайної дитини, адже навантаження величезне. Мають бути опрацьовані програми і складені іспити. Тим паче, що нове навчання буде у школі на рік довше, а у вузі на рік менше, ніхто нічого не втрачає... Єдине, планюємо старшу дитину після 9 класу у технікум, а потім у вуз. Бо у нас з профілями дуже туго , а так отримає і спеціальність ,і три ЗНО можна вивчити та вступати. Бо з реформою дитина з матем.класу біологію та хімію не складе, а з природничого - математику... Якщо буде лише програму.
Кокосиха• 16 марта 2017
Плоскостопие от сколиоза. Зрение корректируется? Очками, например. Дело не в возрасте в общем-то. Надеюсь у вас есть уже ежедневный комплекс спорт упражнений и ребенок все делает с удовольствием... Наблюдайтесь у хорошего кардиолога, по идее он должен указать какие нагрузки допустимы, а какие категорически нет. Плаванье можно вам? А вообще- не к спеху, но если ребенок очень хочет в школу и готов- создайте все условия.
Кокосиха• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
о
Вы гакручиваете себя. Вот пишите как о калеке камом-то, простите.. С плоскостопием живут миллионы людей, и полноценной жизнью. Главное подобрать спорт. Стельки носит?
Играюся• 16 марта 2017
щойно жалілась подруга, що її сина не лишають на рік у садочку. Дитина гіперактивна, є довідка під лікаря, на 1 вересня буде... 5років 10 місяців... Вже на підготовку до школи пішли. Хвалиться, що читає швидко і рахує, тому готовий, але 10 хвилин не може всидіти навіть у садочку... Але ні дієти, ні фіз.навантажень ,ні аналізів не призначали... Хоч тут почитаю, що щось не те... коли так рано випихують... Хоча моя дитина пішла дуже рано ,але то окрема історія і повне розуміння вчителя
Кокосиха• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
очень хорошо поднимает иммунитет вивасановский сироп imunoguard,можете загуглить почитать,там в составе бузина, эхинацея и лимон,он конечно не дешевый,но довольно эффективный,моему сыну приписывали-результат был,он у меня тоже часто болеющий из-за аденоидита.
Этой бузины и прочего на айхербе ооочень много, намного дешевле и не такое ’дефицитное’.
Карта мордвы• 16 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Болеет?
Да, был вирус, опять вирус, гайморит и сейчас поставили ангину, но, думаю, вирусная т.к потом начали массово болеть дети с таким же симптомаит
ZaRaZa
• 22 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Со сколмозом, плоскостопием, да и со всем остальным рекомендую обратиться к остеопату.
Почитайте:
Спасибо, оказывается у нас проблемы все от шеи((((
Я 6 лет билась в поисках нашей проблемы.
Теперь вот остеопат-наш доктор
АБВГДэшница• 22 марта 2017
Ответ дляZaRaZa
Теперь вот остеопат-наш доктор
Вы были у врача на приеме? У кого, если не секрет?
ZaRaZa
• 23 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
у нас невропатолог заметил и массажист в больнице, а пойдем мы к Сыромятникову остеопату
ZaRaZa
• 23 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
сделали рентген, а там смещение шейных позвонков