мадамГрицацуева• 16 марта 2017

Соска для новорожденного, какая?

Девочки какая соска самая лучшая для малыша? У меня старшая не брала соски вообще, это был кошмар. По каждому писку приходилось давать грудь. О прогулках я вообще молчу.
Сейчас жду второго и хочу закупиться правильными сосками(пустышками) чтоб с роддома приучать малыша.

И какую бутылочку выбрать для воды. Летом жарко будет, поэтому по любому буду допаивать.
Наталья К.• 16 марта 2017
Я брала силиконовую анатомическую. Но младшая тоже не взяла(. Еще советую покупать пустышку с колпачком, чтоб чистая всегда была.
Му ма му ма му• 16 марта 2017
Какую возьмет. Только методом проб. Моя анатомическую наотрез не захотела, взяла только круглую
поваренок• 16 марта 2017
Никакая!
Вечный двигатель• 16 марта 2017
Мой воспринял только ’ромашку’
Авенти Канпол валяются в игрушках
Форточка с диоптриями• 16 марта 2017
зачем? если ребенок сам не хочет брать?
Заткните себе рот соской на целый день, попробуйте, понравится?
Головная• 16 марта 2017
зачем ребенку тыкать соску с рождения? или дать грудь, подержать на руках - это такая проблема? а потом тема ’Как отучить от соски?’
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляФорточка с диоптриями
зачем? если ребенок сам не хочет брать?
Я не спрашивала совета давать или не давать.
Я спросила какая соска лучше. Не знаете, пройдите мимо!
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
а попробуйте сделать что-то по дому с постоянно висящим на груди ребенком. еще при этом и старшая все равно еще не самостоятельная.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
автор, Вам, действительно, лучше подождать рождения и потом подбирать соску. выше кто-то писал, что ребенок только самую простую ’ромашку’ воспринял. я лежала с девочкой в роддоме, у которой двое детей только от ’ромашки’ не отказались.
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Анатомическая это со срезом которая или приплюснутая, правильно?
А круглые продаются в каких фирмах или это самые обычные из аптеки?
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Я хочу купить два - три вида для роддома и пробовать давать там, вдруг возьмет.
Я старшей начала предлагать соски только после ее двух недель и она не взяла. Думала может из-за этого проблема.

Так значит Ромашку возьму точно. Многие про нее говорят.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
в аптеках и те, и другие продаются. как и в магазинах, где продаются с детские аксессуары, у нас, например, в магазинах бытовой химии )))
Головная• 16 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
так есть куча приспособлений с рождения, ребенок при вас, может молочко кушать и при этом руки свободны, вы можете делать то что нужно. Было бы желание.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Только кенпол латексная круглая, штук 6 других пробовала давать - не нравятся.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева

Я своему начала давать, когда в больницу попали и надо было натощак анализы сдать, взял в полтора месяца с удовольствием, я аж перекрестилась.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева

Кстати, ромашка не нравится.
ТихоЯ• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
Та ну, легче два дня потратить на отучиваете, чем год мучиться.
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
и все эти приспособления так же индивидуальны, как и соска.
для кого-то слинг спасение, а для кого-то бесполезная вещь. кому-то укачивающий центр стал просто незаменимым помощником, а у кого-то он стоит место занимает, потому что ребенок не воспринял его.
точно так же и соска.
ребенок же не все время молочко хочет покушать. есть такие детки, которые просто висят на груди. это тяжело для мамы вообще-то. да и спина, думаете, железная ПОСТОЯННО носить несколько килограммов дополнительно? а потом возникают темы ’ребенок не слазит с рук, помогите!’
Жерица ночи• 16 марта 2017
Я тоже с вами согласна автор, лучше соску подобрать. Мне тоже скоро второго рожать, буду подбирать по форме как ромашку.в камполе такие есть вроде, и ромашку куплю еще. Я тоже слышала что ромашки охонее берут. У меня старшая не брала пустышку, и кормила по требованию. Так это ж кошмар,не погулять нормально, так как ор так как сиськи нет во рту, ни поспать нормально, вставала по 10 раз за ночь до кроватки. Пробывала брать с собой в постель, так вы думаете она ее сосала, нет просто держала во рту и спала, а у меня не то что спина затекала на боку лежать не поварачииваясь а раскалывалась от боли.... не в магазин не в парикмахерскую... сразу ор. Я человеком себя почувствовала как в год и три месяца отучила от груди, узнала что такое ночной сон и все остальное. Сейчас все будет по другому, с роддома приучать буду к соске, и кормить буду по времени....
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляТихоЯ
Значит еще посмотрю на Канполовскую соску.
И вы правы, я лучше несколько дней помучаюсь с отвыканием от соски, чем быть привязанной настолько.
Когда ребеночек один, это еще можно. А когда их двое, то это уже проблема. У меня старшая днем спала только когда во рту сосок держала, забираешь тихонечко и сразу рев.
А с соской хоть какое-то спасение будет.
Головная• 16 марта 2017
Зачем тогда вообще рожать, а то одно мучение, просит сисю, потом отучай, то не спит, то зубы, то еще что-то, а после трех вообще кошмар кошмарный - одни мучения((((
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
ВЫ описали меня и мою старшеньку в первый год жизни. Больше этого повторения я не хочу.
автор мадамГрицацуева • 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
У вас сколько детей?
Рыжик-пыжик• 16 марта 2017
Ответ длямадамГрицацуева
У вас сколько детей?
такое чувство, что 0
Безберлоги.ру• 16 марта 2017
У нас все соски выплевывает, только ромашка ещё как то. И бутылочки никакие не хочет. Надо докармливать, уже неделю пытаемся и ложечкой и шприцом и сосок на бутылки уже видов10. Так нет, сиська хоть ты тресни. Дурдом. Ребёнок гурман. Слава богу молока наморозила и ещё до смеси не дошло. Нуу реально дурдом
Телепузик• 16 марта 2017
Когда малыш родился перепробовали кучу сосок. И плоские,и скошенные и круглые. Ни одну не взял. Ну и ладно, решили- нет,так нет,отучать потом не придется. На груди не особо висел,по ночам спал.
А потом,месяцев с 4-х возникла проблема-большой палец во рту. Сначала засыпал с ним. Потом все чаще и чаще стала замечать. А потом вообще целыми днями изо рта не вынимал. А убираешь-истерика. Почитала,что это серьезная проблема и отучить от соски гораздо проще,чем от пальца,если ребенку более года.
И началось отучение от пальца и приучение к соске по новой. Снова перепробовали все формы и фирмы. А потом попробовали ромашку и чудо случилось )) Самое интересное покупали такой же формы,но другую- ни в какую. Сейчас тоже только ромашку берет. Бегаем по аптекам,выискиваем где есть ))
А с бутылочкой проще было. С трех месяцев пришлось докармливать. Попробовали Авент классик- давится. Купили Авент Натурал-все хорошо.
После этого уже и не экспериментировали.Все бутылочки с такими сосками.
Вечный двигатель• 16 марта 2017
Ответ дляТелепузик
Ромашка ж еще и двух видов
Просто ромашка и ромашка 2
Та, которая 2 меньше по размеру, вот их полно в аптеках и ее ребенок не хочет, а обычную далеко не везде найдешь
Вечный двигатель• 16 марта 2017
Ответ дляГоловная
Зачем так категорично ? Ваше мнение не единственно правильное. Все люди и дети индивидуальны. Если Вы не соответствуете чьим-то нормам, Вас тоже не надо было рожать ?
Телепузик• 16 марта 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ромашка ж еще и двух видов
Просто ромашка и ромашка 2
Если честно,точно не помню,какие мы берем. Есть и с колечком и без. Я думала,они толко этим отличаются )) Но, у нас в ближайших аптеках их просто нет. Поэтому уже привычка,в каждой встречающейся аптеке спрашивать))