Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
он за два года не сказал,но думаю если сорвется то мне будет стыдно перед родителями
Вам всем надо собраться и поговорить. Пусть муж выскажет претензии , а не перекладывает на вас. Умный какой
Ума Палата• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
он так и делает ,когда приезжают родители,раньше уходит ,позже возвращается
Автор, думайте не о слезах мамы, а о своем ребенке, у которого должен быть отец. Мама и папа Ваши, извините, беспардонные до ужаса.
Если что - я сама мама и теща. Моя дочь сидит с ребенком, зять работает. Если очень соскучилась - приехала утром,уехала вечером. С зятем (кстати, зять у меня - золото) поздоровалась в двери и побежала на маршрутку. Я считаю, не хе.. не хрен сидеть у них на голове, у них своя семья, пусть и варятся в своем соку. И никогда не делаю замечания и не учу жить. Хочу помочь - помогаю материально. Нужно будет моё присутствие - позовут. Для меня прежде всего - комфорт моих детей и внуков, а уж потом - мои хотелки.
Так что закройте глаза на мамины сопли и слезы и откройте на свою семью.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
А куда он пойдет и где он хозяин, если своего жилья у него нет и он пришел на все готовое? Пусть лучше думает, как ему себя вести и что предпринять, чтобы семью не про...рать, а то злится как маленький мальчик и скандалы устраивает.
в СВОЮ однушку. А автор будет большой дружной семьей с детьми, родителями и сестрой в злочастной трешке. Так будет лучше всем?
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
у него есть дом возле его родителей
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляУма Палата
Добрый Йиннот• 16 марта 2017
Ответ дляoljia
Родители должны были четко дать понять, что они намерены жить в той квартире, уходить-приходить когда считают нужным и проч. И тогда муж автора купил бы однушку не их второй дочке, а себе, и возможно они бы не рожали сразу двоих детей ,а зарабатывали на расширение.
А так тоже нельзя ’живите дети’, но при этом постоянно напоминать, что зять там никто.
Автор, раз такое дело, то предлагаю разговор с этого и начинать. ’мама, вы уже пожалели, что отдали нам эту квартиру? Вы хотите здесь жить сами? Потому что мы не можем понять на каких правах мы здесь живем и можем ли что-то планировать. По сути вы здесь живете и такое впечатление, что мы вам мешаем. И вам, наверное, неудобно, и у нас семьи отдельной нет. Табор какой-то. ЧТо мне думать? Вы намекаете, что мы здесь гости, т.к. вы по месяцу живете здесь постоянно?’
Очень разумно!
Katerina_Knows• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
У нас, к счастью, есть не одна квартира, и мой сын будет жить отдельно со своей семьей, когда подрастет. И я не представляю, как это без предупреждения в любое время пхаться к нему?? Может у него друзья - играют по сетевухе? Может какой-то проект надо сдать срочный? Может с девушкой залип? Каким местом я там буду? Лучше я буду созваниваться и приходить в гости, когда он ( или они с женой и детьми, дай Бог) буду свободны и рады меня видеть. А не тогда, когда я маю натхнення и вильный час (с).
абсолютно согласна.
родители лезут в жизнь ребенка - и тем самым разрушают ее.
а то, что у ребенка есть уже своя семья и дети их почему-то не волнует. это вообще странно и очень эгоистично.
как можно любить и требовать отдачу, и считать, что ребенок тебе всю жизнь должен?
ты рожала его в первую очередь для себя, и своей бескорыстной любовью ребенок тебе все воздал сполна, мамочка, потому что любить вот так бескорыстно и со всей душой умеют только дети.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
зачем? чтобы сделать мужа врагом семьи?
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Такое впечатление, что люди или не читают или не понимают вообще. Т.е. не видят ни того, что хата подарена жене, ни того что муж купил сестре квартиру, ни того что он ремонт сделал. Как глухари на току ’приймак’, ’не хозяин’....
Так и капризы какБЭ он закатывает? Привел бы свою жену в свою однушку - и не ездили тести с частыми визитами)))
Ума Палата• 16 марта 2017
Ответ дляМамулька
Я свою маму у себя в гостях вижу раз в два года. Как не приглашаю, как не прошу, для каждого ее приезда готовлюсь как к празднику, готовлю развлекательную программу, чтобы хоть как-то заманить. И муж ее любит. Мне ее не хватало в детстве, сейчас просто хочу чтобы она побыла рядом да нет все сынуле свое внимание отдает. Так, что автор, цените это. И поговорите лучше с мужем.
Ваша мама придирается к вашему мужу?
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
зачем? чтобы сделать мужа врагом семьи?
Значит автор должна остаться крайней. разругаться с родителями, а муж белы - пушистый.
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Наше ’всем удобно и нравится’ началось с того, что когда мы только переехали и муж почувствовал себя собственником и начал в свое время ворчать,я ему плюсы этих визитов выпячивала, или вы думаете моя свекровь прям душка )))) Она хорошая конечно, но и я не самая терпеливая. Мужу приятно когда я уважительно отношусь к его маме, он ценит мою маму. Просто помимо любви к родителям, мы научились видеть позитив и наслаждаться им. Это и большая работа над собой и пониманием родителей и умница муж. Если бы я постоянно выделяла только плохое (ах чашка не там, ох чем вас кормить, ох кекс потише и.тд.) закипела бы на рас-два. Как то так. Менять ситуацию в голове нужно.
Молодцы. Но тем не менее ужиться с родителями далеко не все готовы и могут. Если ситуация напрягает, если в своем доме не чувствуешь себя как дома, зачем мучиться? Для того чтобы мамины хотелки реализовались? Это не тот случай, когда родители больны и беспомощны и хочешь не хочешь, а приходится поступиться комфортом. Тут вполне дееспособные люди, которые не могут в своей семье дать ладу, и в чужую лезут, хотя понимают, что детям внапряг.
Ума Палата• 16 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Автор,это ваша Мама!!! Это самое главное, радуйтесь тому что она у вас есть,и приезжает к вам!!!
таки да -зачем создавать семью, если есть мама.
Малая еще та• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
они часто ссорятся ,да и скучно наверное
а кроме того что мама плачет - что она еще говорит?
а то какойто шантаж получается с этими слезами.
Мы в похожей ситуации - родители мужа типа оставили квартиру, долго об этом рассказывали - что вот, мол, уходят на пенсию и уезжают.
Я тогда уговаривала мужа все-таки отдельно жить переехать, но так и остались: ремонт, мебель.
В результате папа мужа нашел работу, они вернулись, а мы привязаны к школе, поликлинике, садику. А снимать в этом районе нам дорого очень - тогда не получается откладывать на свое уже, потому что ситуация, мягко говоря не айс. Только время потеряли.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
А вы как часто к дочери приезжаете и замужем ли она ?
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
дочка все равно останется дочкой, а зять станет врагом. Это не нужно никому, в первую очередь автору, которая окажется между двух огней.
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Зачем? Если всем так удобно?
Vitalinka1987• 16 марта 2017
Ответ дляУма Палата
100%)
Ума Палата• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я тоже со своим и ругалась и не разговаривала ,но он своего мнения не поменял,он вообще по натуре замкнутый человек
а почему он, взрослый человек, должен плдстраиваться по сути под чужих людей? Пусть уважает и любит их на расстоянии.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Ну так
А если бы как ваши туда-сюда катались? Ещё и порядки небось свои устанавливают.
А муж хочет в трусах походить, в носу поковырятся, вас в углу зажать... а кругов ваши родители
Может дойти до того, что будет задаржтватся на работе т к такое общество его будет напрягать
У меня отличные свекры, когда они приезжают я отдыхаю от всего. Но все всему, есть тоже придел
Да-да. А еще женщин много вокруг, к которым родители приезжают не так часто.
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Это ее родители и ей проще найти с ними общий язык, нет?
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо ,просто с мамой очень сложно,она сразу начинает плакать
У вас маме так удобно. А удобно ли вам это ее не интересует.
Ума Палата• 16 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
в Японии стариков отправляют в горы,
ескимосы - сплавляют на льдинах,
тут еще как-то предлагали со скалы сбрасывать
ескимосы - сплавляют на льдинах,
не, ну мы ж добрые... До поры до времени...
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Зачем? Если всем так удобно?
Удобно мужу жить в трёшке, а не в однушке -которая была по карману)
Обращеница• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
мне и сейчас стыдно и неприятно ,но каждый раз после приезда мамы дома скандал и дети видят как мы с мужем потом неделю не разговариваем ,как папа почти не выходит с комнаты когда дома бабушка,
да я не о такой семье мечтала,я думала что будут жить все дружно ,но сейчас вот такая проблема и поверьте у меня кошки на душе скребут
Не понимаю вашу маму. Она же видит, что муж не рад ей? Зачем намеренно провоцировать разлад в вашей семье? Вроде ж взрослый человек, голова должна быть на плечах.
И вы ещё боитесь Ее обидеть? Очень зря.
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Моей 10 всего. А своих родителей я рада видеть всегда. Все счастливы
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Оооо... Так они живут у Вас... Кажется, я понимаю Вашего мужа.
Коко На Страже• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо
Я би взяла календарик і замалювала синім кольором татові приїзди, червоним мамині, а потім би показала їм, що з чоловіком проводжу часу меншу ніж з ними. Хай самі зроблять висновки.
Здається, батьки чекають, поки Ви їх попросите залишитись назавжди з Вами...
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Удобно всем. Сестре, которая не потянет трешку, автору, мужу и ее детям, которым достаточно места.
Ответ дляГуру троллинга
Если у вас хорошие отношения с сестрой, попросите ее помочь. Пусть невзначай скажет маме ,что Вася с Машей все время ссорятся, Васе не нравится, что они редко вдвоем бывают и т.п.
кстати, это вариант, чтобы не автор, а сестра спокойно сказала все родителям. Только здесь тоже засада- сестра вызовет огонь на себя, будут тусить у нее в квартире тогда )