Я люблю транзисторы• 16 марта 2017

как сказать маме

дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
А я на шпагате• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
Удалено администрацией...

Обращеница• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
Им точно заняться нечем. Бедный ваш муж...
AnnaOst• 16 марта 2017
я бы постепенно приучала родителей к тому что нужно спрашивать удобно ли вам будет их принять. Ну как-то так что они вас предупредили что послезавтра будут, а вы им ’ой, а у нас планы/ремонт/простуда/кто-то другой в гостях и нет места ночевать’. Скорее всего мысль о том, что они вас стнесняют просто в голову не приходит
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляАБВГДэшница
Знаете, а ко мне мама приехала в понедельник, и вот честно, я не нарадуюсь! А перед этим свекровь месяц была, и всё норм, все живы. Внучка одна, и они в ней души не чают. Это мама, и боюсь об этом думать , но родители не вечные, помню как меня моя бабушка любила, все мелочи, все её компоты, плюшки и.т.д., и хочу что бы у моей дочери о бабушках были такие тёплые воспоминания. Муж тоже только рад, когда кто то приезжает, это очень развязывает нам руки - мы и в кино сами сходить можем, и в кафешку, а не сад-работа-дом-развивашка-супермаркет и парк-пицерия по выходным. И мы приезжаем с работы, а у нас вкусностями пахнет)))). Да и ребёнок дома, а не в саду бацильном. Смотря с какой стороны на всё посмотреть. Детей маме, а сами с мужем гулять.
Знаете, в чем разница? ВАМ ВСЕМ удобно и нравится. Замечательно. Ключевое слово - всем все подходит. А вот автору и ее мужу некомфортно, значит нужно менять ситуацию, или развалится ее семья.
Vitalinka1987• 16 марта 2017
Автор, я не считаю, что нужно терпеть. Вашего мужа прекрасно понимаю, человек у себя дома и хочет комфорта, а не чтобы постоянно теща или тесть были рядом. Мой вряд ли такое выдержал бы. Странно, что его только сейчас это стало раздражать. Как сказать - так и сказать, мол, мама, вы с папой очень часто к нам ездите, мы отдельная семья и хотим больше времени проводить сами. Или подберите слова сами. Мама не маленький ребенок
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Отвечаю всем: родители у нас одни. Завтра их может не стать. И никакой муж их не заменит.
Тем более , автор живёт в родительской квартире. Муж -приймак, ещё и возмущается.
Скажите своим мамам - хватит к нам ездить, ты уже надоела.
Кто детям автора заменит отца, когда у него лопнет терпение и он уйдет туда, где он хозяин и с ним считаются? Блин, вот вроде все мужик сделал нормально, и ничего сверхъестественного не хочет, а все равно плохой.
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляА я на шпагате
Удалено администрацией...
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Когда-то вы мечтать будете, чтобы родители приехали.... Но тогда уже поздно будет(((
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
А зачем заменять мужа родителями и родителей мужем? Каждому свое место в жизни.

Нашли в капусте• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да нам досталась квартира после квартирантов и когда жили в ней с сестрой не за что было делать ремонт.
муж сделал ремонт своими руками во всей квартире ,только из-за этого жаль этой квартиры ,а не из- за того что в ней три комнаты
Миленькая, вы и ваш муж заложники обстоятельств. И мне бы не хотелось, чтоб ваш муж, однажды, плюнув на это все, закроет за собой дверь. Конечно, каково оно жить, если твоего по сути ничего вокруг тебя нет! Поднимайте вопрос размена, врите маме, что в ссоре с мужем сейчас и пусть никуда не едет, вы не будете ее принимать... И Ни в коем случае не читайте коментраии таких, как ’ Тумба-юмба’ и т.д. и т.п., адекватных здесь больше.
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Если мужу не нравится - пусть сам и скажет.
автор Я люблю транзисторы • 16 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
им что заняться вообще не чем дома у себя?
они часто ссорятся ,да и скучно наверное
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
А место мужа - в родительской квартире?
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Проблемы с родителями должен разруливать ребенок, а не его вторая половина. Или муж таки не сдержится и будет скандал, кому лучше от этого?
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
А место мужа - в родительской квартире?
Это не родительская квартира.
Карусель-весель• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Пусть муж заработает на своё жильё и там командует.
Как можно сказать родителям . хватит к нам ездить?
Ду да ду да ду• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Это не родительская квартира.
Автор писала, что родительская? Вы знаете больше?
Vitalinka1987• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
так и сказать, если они не понимают сами
Обращеница• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я тоже со своим и ругалась и не разговаривала ,но он своего мнения не поменял,он вообще по натуре замкнутый человек
Это он должен с вами ругаться и не разговаривать с такими частыми визитами. Автор, вы перегибаете палку.

feelfree• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
А место мужа - в родительской квартире?
Это не родительская квартира.
Эта квартира его жены. ЧАСТИЧНО. Была ещё часть сестры жены, которую он закрыл, купив однокомнатную. Теперь это и его квартира ровно на ту сумму, на которую он приобрел недвижимость сестре своей супруги.
И если это шапито не прекратиться, автор будет жить в трёхе с детьми и сестрой, а муж в своей однокомнатной.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
а дети автора когда-то будут мечтать, чтобы папа приехал. А он будет приезжать только по воскресеньям, в папин день, благодаря стараниям бабушки и дедушки. Так лучше?
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Слово ’дарственная’ как-бы намекает
Ответ дляНашли в капусте
спасибо
Крапипопка• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
А куда он пойдет и где он хозяин, если своего жилья у него нет и он пришел на все готовое? Пусть лучше думает, как ему себя вести и что предпринять, чтобы семью не про...рать, а то злится как маленький мальчик и скандалы устраивает.
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
Эта квартира была подарена родителями. Муж пришел в жилье жены, а не к ее родителям. И к тому же дал денег на однушку для сестры, чтоб разъехаться. Так что он там полноправный хозяин.
Ответ дляКарусель-весель
он за два года не сказал,но думаю если сорвется то мне будет стыдно перед родителями
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляКрапипопка
Как это нет - однушку отдал сестре автора - туда и пойдет. А такую семью лично мне и про..ть не жалко, я бы уже сбежала.
АБВГДэшница• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
Наше ’всем удобно и нравится’ началось с того, что когда мы только переехали и муж почувствовал себя собственником и начал в свое время ворчать,я ему плюсы этих визитов выпячивала, или вы думаете моя свекровь прям душка )))) Она хорошая конечно, но и я не самая терпеливая. Мужу приятно когда я уважительно отношусь к его маме, он ценит мою маму. Просто помимо любви к родителям, мы научились видеть позитив и наслаждаться им. Это и большая работа над собой и пониманием родителей и умница муж. Если бы я постоянно выделяла только плохое (ах чашка не там, ох чем вас кормить, ох кекс потише и.тд.) закипела бы на рас-два. Как то так. Менять ситуацию в голове нужно.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляДу да ду да ду
А место мужа - в родительской квартире?
по закону это квартира автора и ее сестры. С сестрой разошлись полюбовно (благодаря стараниям мужа, опять же). В чем проблема? почему его все считают чуть ли не бомжом? Если бы изначально свекры четко заявили о правилах игры, то вполне вероятно, что люди бы правильно расставили приоритеты и уже бы жили в своей, как минимум, двушке. А теперь упреки начинаются ни за что, ни про что.
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Это не родительская квартира.
Такое впечатление, что люди или не читают или не понимают вообще. Т.е. не видят ни того, что хата подарена жене, ни того что муж купил сестре квартиру, ни того что он ремонт сделал. Как глухари на току ’приймак’, ’не хозяин’....