Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Маргарита и Мастер• 16 марта 2017
Ответ длямиссАрфография
Вот это было не очень обдумано, если бы вы купили сестре двушку, сейчас могли бы просить сестру переманить маму к себе, и вам было бы спокойно, и мама бы не обиделась. А так и сестру просить нет возможности, так как однушка.
извините, а где это можно трешку разменять на 2 двушки? Если б у сестры были деньги то она б добавила к сумме которую дал муж Автора и получила бы двушку. А так все справедливо. Трешка на 2 = 2 однушки (если почитаете то однушка не на много дешевле треки обошлась)
Дона Ко Ко• 16 марта 2017
Ответ дляТаня д
скажіть вашому чоловікові, як би він відреагував, якби йому його діти сказали не приїзджати до них, бо він до них сильно зачастив
Ви вважаєте нормальним жити не своїм життям, а життям своєї дитини?
А дитині коли жити Своїм життям? ніколи? Бо спочатку вона не живе, за неї живуть батьки, потім вона житиме життям своїх дітей бо в них так прийнято)....
Живіть СВОЇМ життям! Воно у вас одне! І не буде часу лізти в життя дітей. Треба давати і їм можливість насолодитись життям!
Не прикрийвате турботую звичайну відсудність власних інтересів, хоббі, невихованість. Як раз таки турботливі батьки зроблять все щоб дитина була щаслива, а не з жалості розважала батьків які самі себе не можуть нічим заняти (не плутайте з доглядом немічних)
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
я бы продала трешку и однушку и купила два двушки (ведь сестре по сути принадлежит половина трешки, купленная ей однушка меньше ее доли)))
Не думаю что однушка меньше, вы общую площадь не учли.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляБяки-козяки
Вы просто вспомните самых неприятных/ назойливых/беспардонных/озлобленных и т д людей, которые встречались вам В жизни. Вспомнили? Ведь почти все они чьи-то родители, так легче представить?
И у этих чьих-то родителей есть дети. Им можно только посочувствовать.
Ответ дляДона Ко Ко

Апрель Ивановна• 16 марта 2017
Капец! Бедный ваш муж! Будете разговаривать поэтому поводу с мамой, обязательно скажите, что как вариант рассматриваете обмен квартирами с сестрой (чтобы мама понимала насколько она достала), хотя дело до этого вряд ли дойдет, но все же вы должны быть к этому готовы.ТЕРПЕНИЯ И СИЛ ВАШЕМУ МУЖУ! А мамина плаксивость, это всего лишь повышенная женская эмоциональность. Я вон тоже могу после каждого фильма рыдать.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Терпеть! Бред какой-то! Поговорите с родителями и слезы метери ни к чему. Или вся эта ситуация закончится плохо, причем не в пользу ваших с мужем отношений. Поговорите с мамой, спокойно объясните, что вы хотите больше проводить времени вдвоем сос своим мужем без присутствия кого-нибудь еще. И это нормально! неужели мама не поймет. ВЫ же не гоните ее и говорите, не приезжай вообще никогда.
Если бы мама понимала она бы не поступала так. Она живет как ей удобно - скучно с мужем дома - приехала к дочке и на все наплевать.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляТаня д
То есть, вы считаете что это нормально ? -
’в январе была мама 2.5 недели потом приехал на 4 дня папа в феврале вместе были две недели в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама’
Регионщица• 16 марта 2017
начните плакать первой, что вы так часто ездте. только наладилось с мужем и тут вы опять в гости приехали и т.д. ;)
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Свою надобность на этом свете я ощущаю и без привязки к детям. Я не могу представить, что я присосусь к семьям своих детей и буду доставлять им неудобства, чтобы ощущать свою надобность. Ведь мама автора понимает, что мужу автора их визиты в тягость, но едет и живет.
И ждет, когда ему это надоест...
Шиворот Навыворот• 16 марта 2017
ужас! не дай Бог выжить с ума на старости лет и вести так, как ваши родители.
Хочу, чтобы у меня была своя интересная жизнь в старости, быть занятой своими делами, а не сидеть на голове у детей. Те кто пишет, что а представьте что вам ваши дети скажут: мама вы слишком часто к нам приезжаете’, я вам отвечу, я скажу детям спасибо, что сказали прямо, а не сидели с дулей в кармане и улыбались. Я и сейчас детям своим говорю, когда вижу ситуации со старыми родителями, которые чудят: дети если чокнусь на старости лет, то вы сразу скажите, я буду пить таблетки.
Бяки-козяки• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Отвечаю всем: родители у нас одни. Завтра их может не стать. И никакой муж их не заменит.
Тем более , автор живёт в родительской квартире. Муж -приймак, ещё и возмущается.
Скажите своим мамам - хватит к нам ездить, ты уже надоела.
Родители у нас одни, но и жизнь у нас одна, и никто нам не компенсирует то время, в которое мы позволяем нашим родителям ’жить’ нашу жизнь. Как в том анекдоте: ’Не волнуйся, сынок, мама сво ю жизнь прожила и твою поживет’.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
Да какя это эмоциональность ?! Манипуляторство.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
может люди не вникают? наверное лучше написать так:
Автор с мужем прожили без родителей:
в январе - 7 дней
в феврале - 14 дней
в марте - 14 дней.
Итого: из трех месяцев месяц у семьи автора было на личную жизнь. Прямо ’пятилетку за три года’ ))
Автор с мужем прожили без родителей:
в январе - 7 дней
в феврале - 14 дней
в марте - 14 дней.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляЧумачечая_
Автор с мужем прожили без родителей:
в январе - 7 дней
в феврале - 14 дней
в марте - 14 дней.
Автор с мужем прожили без родителей:
в январе - 7 дней
в феврале - 14 дней
в марте - 14 дней.
Да-да. А критические дни Автора (Автор, простите), это я уже об интиме...
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ длясЛАдКОежКА
у них совесть есть??? у мужа - ангельское терпение. А внуков к себе взять не хотят недели так на две?
А зачем им внуки ?
Мэри Попкинс• 16 марта 2017
А у родителей есть компьютер с интернетом? Я серьезно! Моя мама так в игры зависает или фильмы смотрит в свободное время. А огородов у них нету? Может, помочь засадить и пусть весь сезон занимаются.
Ответ дляБяки-козяки
Чувствую себя, как ваш муж. За последние 3 года пребывание родственников мужа у нас дома исчисляется месяцами: то брат, то сестра, то племянник, то брат с семьей, сейчас уже третью неделю гостит свекровь. Объясню как на мне это отражается, может желчный начать беспокоить, температура скачет - то 37,6 то нормальная, потом опять. У каждого человека должно быть место, где он видит только тех, кого хочет видеть, а других не пускает, это и есть ощущение дома. Мама ваша манипулятор, чуть что - плачет, спокойно решить не получится, но сказать обязательно надо. Просто возьмите себя в руки и скажите , что теперь будет так-то. Проявите твердость, чтобы у мамы не возникало ощущения, что вы готовы сдаться и у нее еще есть шанс настоять на своем, главное - постараться. Со временем все наладится, а если нет, то зачем общаться с теми, кому плевать на ваши потребности и условия, лишь бы было ’по-ихнему’.
А насчет ’родители невечны’, так и мы все невечны. Тот факт, что родителей не станет раньше - не повод давать им право на любую ’самобытность’, которая порой, как ядовитый газ.
Извините, пожалуйста, а можете мне в личку написать, чтоб здесь оффтопа не было. По поводу ваших симптомов проявляющихся. Хочу подробностей
Капитанша• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
О! Золотые слова, неужели мама сама не понимает , что создает раздор в семье у дочки,,,, Хотя есть у меня такая знакомая , с первым мужем дочку развела, в прямом смысле, капала ей на мозги ,жаловалась, плакала, и сейчас всячески мешает отношениям с мужчиной, говорит ,зачем он ей нужен, а за мной кто будет ухаживать
,мамы тоже разные бывают...
Накладные мюсли• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
А Вы бы сами не додумались, что зачастили к дочери? Зачем вынуждать дочь говорить родителям что они зачастили? Когда здесь девушки жалуются что свекры зачастили, то многие советуют им даже дверь не открывать и даже во внимание не берут что это тоже родители, родители мужа. Любые родители должны понимать что у детей своя семья и их визиты могут вызывать недовольство невестки (зятя).
Апрель Ивановна• 16 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
заплакать с целью манипулирования это скорее артистизм. зачастую плач по всякому поводу это повышенная чувствительность
Накладные мюсли• 16 марта 2017
Ответ дляГЛЮкоза
А квартира чья, кто купил?
Да какая разница кто купил квартиру? Родители должны понимать, что это отдельная семья и они хотят жить самостоятельно.
Не прохожу мимо• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
к примеру:
она может приехать и начать поливать цветы,когда я спрашиваю зачем она это делает ,она говорит что помогает
муж принимает это как издевку
я как желание мамы чем то помочь
муж принимает это как издевку
я как желание мамы чем то помочь
Автор, вам семья не нужна была изначально. Вы поняли какие это трудности вот и тянете папу и маму к себе домой, и, простите, в постель и вообще кругом. И боитесь чтоб мама не перестала помогать приезжать, поливать цветы, например. Если для вас это - дело, то об остальном уже и не спрашиваю. Семью и строящиеся отношения с мужем это экзамен, который вы не прошли, или, вернее, не проходите. Дай Бог вашему мужу терпения, может у него хватит терпения сохранить вашу семью и помочь вам работать над этим.
Накладные мюсли• 16 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Автор,это ваша Мама!!! Это самое главное, радуйтесь тому что она у вас есть,и приезжает к вам!!!
Ещё одна будущая манипуляторша. Вы тоже постоянно будете надоедать своим детям когда они создадут семьи?
Organic• 16 марта 2017
100 км это совсем недалеко, можно на пару дней приезжать, а не по 2 недели
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляБаррикадница
родители на пенсии? в селе или городе? чем занимаются?
на пенсии,
живут в пгт в частном доме ,огород и куры
Ниф_ниф• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
То, что Ві озвучили-типичная манипуляция со стороны родителей-эгоистов. Кроме того, которые, наступают на личное пространство совей взрослой дочери и ее семьи. И слезы-это чистая манипуляция,и Ваша фраза про нож.
Родители, в первую очередь, ОБЯЗАНЫ соблюдать личностные границы своих взрослхы детей и УВАЖАТЬ их прайваси.
И это не дети должны родителям, а родители-детям, т.к. они(родители) когда-то пргласили своих детей прийти в этот мир. А детйе не спрашивали. Главное это искренне это понимать.
Женамужная• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
А я мужа автора понимаю, как никто другой. Только ко мне свекровь приезжает и живет 1-2мес.я посчитала, что за прошлый год в общем она прожила у нас 7мес.и кто пишет, что родители не вечны, я согласна, но,чтобы проявлять к ним любовь не обязательно жить вместея своему мужу сказала, чтобы он в отпуск ехал к своей мам и жил у нее, мы с детьми не обиделся. Кстати детям нашим она тоже уже изрядно поднадоело. Старшая, как узнала, что бабушка снова к нам собирается в апреле, просто плакала в прямом с ысле снова и уверяю вас не от счастья
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
на пенсии,
автор, прислушайтесь к постам Oljia (если правильно написала). Она написала оптимальный формат разговора, чтобы и родителей не обидеть, и мужа не выставить ’яблоком раздора’, и качественно донести свою мысль