Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Беговая дорожка для носа• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
Ну, да. Причем, родители могут поспособствовать тому, что мужей будет сто.
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Т.е ценить мужа не нужно? Я со своим мужем прожила дольше, чем в родительском доме, мне не понятен выбор в пользу родителей.
Да есть такие, кот. штаны в доме ценят превыше всего. Зачем делать выбор в чью-то пользу, это просто приезд родителей в гости!
harchushyn• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я тоже со своим и ругалась и не разговаривала ,но он своего мнения не поменял,он вообще по натуре замкнутый человек
Тому що він правий на 100%.
В гості приїжджають на 1-2.а так вони живуть на два міста.
Батьки це родина уже,а сім Я ваша-це ви,чоловік і діти.А ваші батьки ще й досі вважають себе вашою з чоловіком сім´єю.
До речі,забороніть своїй мамі говорити зі зневагою до голови сім´ї і батька ваших дітей.Нехай свого чоловіка піддіває
Тра Ля Ля• 16 марта 2017
Автор,сейчас позвоните маме и попросите пожить у сестры. Скажите ,что у вас на данный момент с мужем тяжелый период в отношениях, что вы пытаетесь все наладить и уладить, а в делах любовных третий лишний. Вот и все.
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
почему вы так ?
он работает,обеспечивает семью ,не пьет ,не бьет ,не плохой отец!
и хоть он и не рад гостям но всегда пакеты домой с вкусняшками тащит ,что бы угостить .
не обращайте внимания, у человека травма, думает, что у всех с мужем плохо.
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Могут, но не хотят...
Значит, Вы не создали хорошие условия для переезда))
Добрый Йиннот• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо ,просто с мамой очень сложно,она сразу начинает плакать
Ну, маме, значит, надо голову подлечить. Грубо, но так оно и есть. Это либо нестабильная психика, либо примитивная манипуляция. Все 2 варианта нужно корректировать. Или хотя бы не травить себе душу из-за чьих-то ранних маразмов.
Да, родители одни, но это не значит, что вы должны отказаться от семьи и личного счастья в угоду их скуке. Но ведь и хорошие мужья на дороге не валяются. Так что же теперь, остаться одной и в 50 лет сменить мать на плакательном посту?
Тумба-юмба• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
а свекровь? Возьмите к себе если или пока жива.
Возьмем, если возникнет в этом необходимость!
Ответ дляТамбовский мел
Я давно вывела для себя формулу, которой стараюсь пользоваться, что баланс и гармония сохранялись: НИКТО не вечен, в семье все должны беречь друг друга независимо от возраста.
Родители должны оберегать мир и покой своего ребёнка, пусть и взрослого, потому что он дорог им, дети должны заботиться о родителях, потому что любят их.
У меня подруга так замуж выйти не может и личную жизнь устроить. Муж умер давно, ребенок вырос и уехал, а ее мама от сиськи отпускать не хочет. Постоянный контроль, звонки, никуда не выйти толком и кучу забаганок выполняй. С работы и бегом домой, потому что мама триста раз позвонит и проконтролирует куда пошла. И тоже постоянное давление на это ’родители не вечны’. И какие тут свидания и личное счастье, когда даже общество вон активно внушает и плюют в тебя, что терпи-терпи, как ради штанов маме слово поперек сказать. А сама хоть на стенку лезь, главное, что мама довольна.
Меня поражает, что многие этого не понимают. Что любовь она как раз в том, чтобы друг друга оберегать.
Файна цьоця• 16 марта 2017
Ответ дляМамулька
Я свою маму у себя в гостях вижу раз в два года. Как не приглашаю, как не прошу, для каждого ее приезда готовлюсь как к празднику, готовлю развлекательную программу, чтобы хоть как-то заманить. И муж ее любит. Мне ее не хватало в детстве, сейчас просто хочу чтобы она побыла рядом да нет все сынуле свое внимание отдает. Так, что автор, цените это. И поговорите лучше с мужем.
он ее поэтому и любит,что видит 2 раза в год))))а если бы она жила с вами 2 недели в месяц по очереди с папой?
Очень добрый аноним• 16 марта 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вообще не понимаю к чему Ваши советы и размышления по поводу как лучше... Повторюсь, нам с ними очень комфортно, мы с удовольствием жили бы с родителями, но они не соглашаются на переезд из своего города. И вообще, ситуации у всех разные. У некоторых и теща такая как в анекдотах, а мой муж не любит эти анекдоты, говорит это точно не про его тещу. Да, к слову, мой муж сирота с детства, так что мои родители ему стали родными, он их называет папа, мама и любит не меньше, чем я, уверена в этом.
Я тоже не понимаю написанного вами. Но вы ведь тоже решили вставить свои 5 копеек в этой теме. И как бы вам не хотелось жить вместе с родителя....хоть и чисто теоритически,но вы рассматривали вариант покупку отдельного жилья для родителей, а не расширение жилплощади для совместного проживания с ними. Констатирую факт из вышепрочтенных ваших опусов
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Нет, т.к. мой муж не живет за счет своих-моих родителей и сам хозяин в свей квартире.
Муж автора тоже не живет за счет родителей. Квартира была подарена автору и ее сестре, и муж с автором купили сестре отдельную квартиру. Он работает и обеспечивает семью.
Беговая дорожка для носа• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я это знаю
мама ели честно тоже виновата в таком отношении моего мужа к ней
она любит его подковырнуть по поводу детей,хозяйства...
Зашибись. Ваш муж чувствует себя квартирантом, а не в своем доме хозяином.
Чумачечая_• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Вот и зря сделали дарственную, теперь родители побоку, т.к. мешают. Была б квартира в их собственности, никто б не вякал.
Ну что значит побоку? желание пожить хотя бы месяц без гостей это преступление?
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
Вы считаете, что маму кто-то может заменить? Вы пока не теряли близких, поэтому так рассуждаете!
Я считаю, что тёща не заменяет мужу автора его маму, ему некомфортно жить с этим человеком. Вопрос в том, почему он должен терпеть её в своём доме каждые две недели в месяц?
пионерка_маша• 16 марта 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
На минуточку, квартира родителей, куда они и приезжают по своим делам, когда считают нужным. И родители разрешили пользоваться своей квартирой детям, поскольку своего жилья у них нет. Почему никто не учел этот момент?
автор купила сестре однушку.У детей , так сказать, есть однушка
Ответ дляТрусы с капюшоном
Они вторую дочку этих родителей обеспечили квартирой. Вероятно, если бы им сразу сказали, что с ними считаться никто не будет в той трешке, то они бы купленную квартиру не сестре отдали, а сами там жили.
Файна цьоця• 16 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
удивляют меня комментарии,зачем вообще тогда замуж выходить и жениться?
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляТра Ля Ля
спасибо я уже пробовала она пока не берет трубку,наверное в транспорте
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Муж автора тоже мог бы, если бы купил квартиру не сестре автора, а своей семье. Хотел как лучше, а вышло как всегда.
Слепок стопы• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Это очень много! Понимаю мужа, ему хочется побыть семьей. Может, вам стоит работать на опережение и самим к ним ездить. На выходные. Раз в месяц. И все будут довольны. Как сказать им не знаю. Или хотябы пусть живут у сестры, но приходят погулять с внуками
Тамбовский мел• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Была бы квартира в их (родительской) собственности, муж и автор не стали бы покупать однокомнатную сестре. И вот точно бы никто ’не вякал’.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
они часто с папой ругаются - поэтому приезжает к нам -я думаю это одна из причин
об этой причине я сразу подумала, после прочтения темы. Они так друг друга ’наказывают’ Но о вашей семье совершенно не думают.
Я помню как к моей подруге свекровь приехала перед Новым годом ’ в гости’, а через пару часов заявился и свекр, как оказалось потом они поссорились между собой и не придумали лучшего как к молодоженам на Новогоднюю ночь пожаловать...
Ну и представте этот веселый праздник - компания молодежи и свекр со свекровью, которые не разговаривают между собой
Очень добрый аноним• 16 марта 2017
Ответ дляУлыбАчка
А где вы увидели хамство по отношению к родителям? Нафига додумывать и перекручивать?
Видимо днем сериалы не крутят, а до вечера долго ждать
Прячусь от Всех• 16 марта 2017
Ответ длясама себе прекрасная
А тепер уявіть ситуацію. У вас 2 дочки, ви тяжко працювали і купили квартиру у місті, щоб дівчата спокійно вчились і ви мали куди приїхати, сходити в гості до знайомих, по магазинах тощо. Але з´явився зять, переселився одну дочку в маленьку квартиру, а у вашій господар і не радий, що ви приїзджаєте.
приезжать на 2 недели это перебор. Не знаю,кому как. Я со своей мамой не смогла бы дольше недели прожить вместе (если конечно обстоятельства не заставят), но эжто не значит, что маму я не люблю и не уважаю. приезжать к детям (хоть в свою,хоть не в свою квартиру) и постоянно шляться по гостям и магазинам, держа в напряжении своих детей это не нормально! пусть или к сестре ездит по очереди (неделю у автора, неделю у сестры). или забирайте обратно свою честно купленную квартиру, пусть сестра сама живет в трешке и терпит
Ноу коммент• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Я бы с ума сошла, ели бы ко мне так часто родители приезжали. Автор, найдите нужные слова и донесите маме, что Вам нужен интим. Я очень люблю своих родителей и знаю все эти слова о вечности, но у меня есть уже моя семья. К нам в детстве бабушки/дедушки тоже не приезжали, мы к ним - да.
Марфушечка душечка• 16 марта 2017
Ответ дляТумба-юмба
У вас в доме штаны, а у меня муж, он самый близкий мне человек. И понятие ’в гости’ у нас с вами очень отличается - они практически живут вместе.
Эт вернячОк• 16 марта 2017
Ответ дляТамбовский мел
Всегда раздражала эта причина для манипуляции ’родители не вечны’. А кто вечен? Автор? Её муж? Их брак?
Муж хочет жить отдельно, собственной семьёй, а не с тёщей или тестем по очереди. И это нормально.
100%